Истории фотографа. Часть 38. Не то снимал!

Пришла пара с заказом на свадьбу. Небогатые, но занятные ребята. Договорились на съемку до банкета. Мне нравятся подобные клиенты. Отсняли все основные моменты, даже чуть банкета захватили. Настало время отдачи работ. Вручаю диск, а тогда еще были они, настоятельно прошу написать мне во ВК впечатления от просмотра. На встрече работы показать не удалось, ребята спешили куда-то. Проходит месяц. Прилетает сообщение. Мол, Александр, работой остались не совсем довольны. Почему столько фотографий с нами, а с машиной всего несколько снимков? Как мы друзьям покажем, что нас дорогой автомобиль возил? Занавес.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Была и у моих такая же претензия. В исходниках фотку с машиной нашла. И а6фас и профиль, и бантики самоделки на зеркала0, и с молодыми и с гостями. Докинула. Просто машина была.... Обычная. И... Не красивая. Очень. Но это на мой вкус. Когла мололым скинула-сказали "вау, то что надо! Все бантики видно".
Эм... Ну ок) рада радовать))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну потому что Вы фоткаете за деньги то, что люди хотят. Не для души же на свой вкус. И многие понятия не имеют про цветовые там круги и экспозицию с композицией, зато хотят увидеть в кадре бантики которые пол года искали да к цвету машины подбирали. И машина, может и не красивая, но кем-то подаренная хз их дело. На мой взгляд хороший свадебный фотограф должен расспросить молодых, что бы они хотели увидеть в кадре.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Эту тему поняла еще в начале) осоьенно после нашей с супругом свадьбы)) что не все то важно, что крксиво, и что памятное часто в тени. Оьычно срашиваю сейчас. Удобно, когла помгаешь оформлением или оьшаешься при подготовке. Знаешь, что нужно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, многое из того, что было важно для меня на фото не вышло(. Например, я сама вырастила себе цветы в букет, анемоны в начале августа, заказывала клубни из другой страны, они мне безумно нравятся, сама делала себе букет, просила фотографа хорошо сфоткать, но его нет ни на одной фотке крупным планом и не размытым той стороной где были анемоны, хоть я их и старалась подставить всегда под кадр))). Практически нигде не видно текстуру платья, а она очень красивая, но фотограф вытянула экспозицию и все тени ушли вместе с текстурой, осталась сплошная белизна. Не получилось ни одного кадра со спины, а ведь платье шилось у швеи и вырез на спине мне очень нравится, я просила сфоткать со спины. И т. д. конечно, это всё важно только мне, но я и фотографа выбрала из лучших, и заплатила не торгуясь немало. В общем сложное это дело угодить невесте)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы говорили фотографу ято именно для вас важно, какие детали? Я оьычно дополнительно потом еще снимаю детальки именно под вкус молодых. Как тот де букет и вышивка. Вышивку рально вилно зорошо толтко вблизи. Иначе это след узора.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку