1545

Истории фотографа. Часть 38. Не то снимал!

Пришла пара с заказом на свадьбу. Небогатые, но занятные ребята. Договорились на съемку до банкета. Мне нравятся подобные клиенты. Отсняли все основные моменты, даже чуть банкета захватили. Настало время отдачи работ. Вручаю диск, а тогда еще были они, настоятельно прошу написать мне во ВК впечатления от просмотра. На встрече работы показать не удалось, ребята спешили куда-то. Проходит месяц. Прилетает сообщение. Мол, Александр, работой остались не совсем довольны. Почему столько фотографий с нами, а с машиной всего несколько снимков? Как мы друзьям покажем, что нас дорогой автомобиль возил? Занавес.

Дубликаты не найдены

+62
Сама свадебный фотограф) В том году была похожая ситуация. Договор подписали так же, до банкета. Невеста говорит, что хочет ещё видеографа заказать, советую ей проверенных. Где то за неделю до свадьбы звонит мне и начинает плакаться - заказали лимузин и Мерседес, а на видео денег не хватило.. Причем, про стоимость лимузина сказала раз десять - 40косых (так и сказала). Слёзно умоляла меня снять им видео.. на все возражения, что я только фото занимаюсь, и что не "двуручница", получала в ответ что то вроде "тебе жалко что ли???!!". Я в тот момент работала с ассистентом, который хотел снимать видео в дальнейшем. Ну на том с невестой и порешали - снимем, что снимем, без притензий. К слову, бесплатно, для портфолио. Как итог - съела весь мозг мне, ассистенту после отдачи материала. Причем клевать начала на следующий день после свадьбы "ну однуууу фоточкуууу где мы с лимузиииином". Так как ассистент снимал по сути первый раз свадьбу, то шедевра, конечно же, не получилось) Была претензия у невесты одна - не видно, что машины ДОРОГИЕ! Надо заметить, что с ассистентом она общалась сама, я лишь ей предложила такой вариант, а в дальнейшем в их дела не лезу) Ну а начинающий видеограф не придумал ничего лучше, чем сделать в клипе на моменте, где едет лимузин, бегущую строку с надписью "40 косых!!" Невеста, кстати, и на самой свадьбе всем рассказывала про стоимость сего уникального транспорта)) После просмотра последнего варианта клипа невеста замолчала, видимо ее устроило))
P.s. ко мне у нее претензий не было, везде отзывы написала хорошие)
раскрыть ветку 6
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
Ага, примерно так)))
+12

Что-то вспомнила. На Мтв была передача "уже 17" вроде, короче про др избалованных детишек. И когда они что там выбирали, снизу писали цену или просто об этом говорилось, чтобы было понятно какие деньги потрачены.

раскрыть ветку 1
+22
My super sweet 16. Вспомнила и аж разозлилась. Смотрела несколько выпусков и так мне хотелось этих детишек кочергой отпидарасить!
0
Не ну пару фоток для затравочки святое дело отправить. :) делов на 10минут
-2

блять меня прям блевать тянет от слова "видеограф" буэээээ

извините.

+81
Этож на сколько людям не поебать что про них скажут? Блин, свадьбу делал для себя и жены чтобы было весело, родственники с советами дорохо бохато шли лесом, как по мне жить надо для себя и самых близких а все эти понты даром не нужны.
раскрыть ветку 15
+19
Та же херня, попросили друга нас повозить, у него был тогда тигуан, помыли украсили. Свадьба в первую очередь для друзей и родителей и в последнюю для понтов.
раскрыть ветку 2
+14
Мы ездили на своей тринашке, муж был за рулем :)
раскрыть ветку 1
+14
Мы вообще на маршрутке проехали от парка, где фотографировались, до фотостудии. В тот день в городе был международный марафон, почти всё перекрыто , смысла брать машину не было. Ну и представьте лица пассажиров и водителя маршрутки, когда туда зашли жених и невеста в белом платье, а следом фотограф.
Мы не парились из-за пафоса свадьбы, мы провели этот день максимально комфортно.
Да и свадебные фотки из маршрутки не у всех есть)))
+13
Лучше бы они решили удивлять друзей своими крепкими отношениями спустя годы. Но это же стараться надо...
+4

Мы до загса заказали такси. Решили шикануть (ахах) и заказали мерседес бизнес-класса. Жаль, никто не видел (шутка). Было очень комфортно в нём нервничать перед регистрацией))

-29
Свадьба для себя? Звучит несколько нелепо. Ну и на хера она для себя? Свадьба является обрядом знакомства родствеников жениха с родственниками невесты и образованием таким способом единой родственной семьи с пьянкой, плясками и общим сбором, ну плюс ещё друзья молодоженов, но это как дополнение, для них девичник с мальчишником выдуманы. Для себя в кино сходите или в Сыктывкар сьездите, всё веселее.
раскрыть ветку 8
+5
На счет Сыктывкара тут хер знает на сколько это для себя.
раскрыть ветку 3
-11
Полностью согласен. Для себя сходили бы просто расписались и точка. В чём прикол пропивать несколько сот тысяч за один день "для себя". Для себя можно в отпуск на 2 недели сорваться вдвоем на эти бабки. Только родня вам это хрен когда простит
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+12

Свадьба - ничто, понты - все :-D

раскрыть ветку 1
+11
Свадьба-ничто. Выпускной-все. В моем городе по 18 рэ скинулись))))) 23 человека потратили на банкет больше,чем я на 2 дня свадьбы на 47 человек
+8

ох уж этот занавес

+4

Видел я понты и похлеще: "Закрой окно, пусть думают, что у нас кондиционер!"

+4

у меня была красивая машина на одной из свадеб. Сам предложил сфотографировать молодоженов рядом с ней, зря наряжали что ли?)

А так, увы, менталитет....

раскрыть ветку 4
+9

Был у меня снимок их и машины. Но оказалось мало.

раскрыть ветку 3
+4
У меня раз вопрос встал,почему видно,что на фото папа пьяный. Фотошоп же все исправляет)))
раскрыть ветку 2
+3
Маршрутка не лежала?)
+5
Была и у моих такая же претензия. В исходниках фотку с машиной нашла. И а6фас и профиль, и бантики самоделки на зеркала0, и с молодыми и с гостями. Докинула. Просто машина была.... Обычная. И... Не красивая. Очень. Но это на мой вкус. Когла мололым скинула-сказали "вау, то что надо! Все бантики видно".
Эм... Ну ок) рада радовать))
раскрыть ветку 4
+7
Ну потому что Вы фоткаете за деньги то, что люди хотят. Не для души же на свой вкус. И многие понятия не имеют про цветовые там круги и экспозицию с композицией, зато хотят увидеть в кадре бантики которые пол года искали да к цвету машины подбирали. И машина, может и не красивая, но кем-то подаренная хз их дело. На мой взгляд хороший свадебный фотограф должен расспросить молодых, что бы они хотели увидеть в кадре.
раскрыть ветку 3
0
Да. Эту тему поняла еще в начале) осоьенно после нашей с супругом свадьбы)) что не все то важно, что крксиво, и что памятное часто в тени. Оьычно срашиваю сейчас. Удобно, когла помгаешь оформлением или оьшаешься при подготовке. Знаешь, что нужно
раскрыть ветку 2
+3

Зачем писать занавес? от этого должно быть смешно? Или что? Объясните(

+1
Да уж, русский понт дороже американского доллара
-2
Мне напомнило свадьбу моей знакомой. Старались тоже выглядеть бохато, ресторан недешевый, арендовали Крайслер на покатушки, но суть не в этом. Она очень тщательно отбирала гостей, чтобы не дай бог на кого-то лишнего потратиться. Один из близких друзей жениха был в отношениях с девушкой месяца три. Невесте было жалко денег на неё, типа мало встречаются, всех чтоли водить с собой. Так отвратительно. Я например сама забеременела от любимого человека через три месяца после начала отношений, у всех они развиваются по-разному. Вот и вся суть словосочетаний "дешевые понты" и "пыль в глаза". Оставайся ты человеком, ёпрст
раскрыть ветку 5
+3

Пфф зачем на свадьбу звать девушек или парней друзей с которыми молодожены даже не общаются? что за херня?кому они нужны?

0

нормальный подход. некоторые на свадьбе хотят видеть только самых близких людей, а не тетю Нюру из Залуподрищенска и друга подруги телки брата. тем более невеста ту бабу не знает, может та имеет привычку нажраться и на столе танцевать, или блевать на стол, или вешаться на всех мужиков.

раскрыть ветку 3
-3
Друг был близкий для жениха, общались все вместе в одной компании. Откуда выводы,что невеста её не знает? Об этом ни слова не сказала. Все всё знали, премило общались с девушкой и видели их нежные отношения, это была не очередная подруга на раз. И на свадьбу разве не парами приходят? Или как надо сделать - посиди дома, друзья позвали меня без тебя?
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: