Истории фотографа. Часть 2. Чистоплотная невеста

Этот случай произошел в самом начале свадебной карьеры, когда еще не был способен отличать адекватных клиентов от мозговыносящих. Пришла пара, начали общение, невеста активная: хочу тут, там и вот еще здесь. Ну отлично, мне придумывать меньше. В моменты разговора девушка иногда срывалась на парня. Мол, заткнись, сиди молча и т.п. Меня это не напрягало, всякое в жизни бывает. А зря.

Проблемы начались на сборах. На входе в отель встретил раздраженного парикмахера, которая заявила, что невеста-истеричка смыла в ванной всю ее работу. Ну думаю, может не понравилось, всякое бывает. Срочно вызванный второй парикмахер в желания невесты тоже не попал. Но смывать труды второго человека не позволила мать девушки, ибо ехать в ЗАГС пока. Меня особо никто не донимал, снимал себе спокойно. В прогулке были заявлены четыре часа и множество локаций. После первого, а им был любимый ресторан пары (без окон и с хреновым светом), мы поехали на крышу высотки. И тут невесту начал раздражать я и оператор. Причем просто так. В итоге на крыше снято меньше, чем планировалось, а спустившись вниз мы услышали от девушки: "на этом все, я устала, вспотела и поехала мыться". Она села в машину и уехала. Шок был у всех. Вернулась барышня только в ресторан.

Отдаю работу, через день звонок. Предлагают встретиться, мол, недовольны мы. Ну хорошо, давайте встретимся и обсудим. Приезжают, девушка сразу выдает, что кадров мало, нет природы и красивых мест, куда она хотела поехать. Я напоминаю про "устала и поехала мыться", на это получаю, что я должен был настоять на продолжении прогулки. Грозили судом, но получив все "сырые" кадры, больше не беспокоили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интнресно что было бы в суде)
раскрыть ветку (14)
111
Автор поста оценил этот комментарий

"я устала и в суд не поеду"

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Был пример, когда пара подала в суд на фотографа. Но там реальный долбозвон был, который на многое забивал. Решение было в пользу фотографа. Типа работу выполнил, а про то, какими должны быть кадры, в договоре нет ни слова.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги то хоть заплатили?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде да. История прогремела на всю страну.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эти договоры имеют юр. силу?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете пример на почту кинуть? fretyno@gmail .com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вечером, если не забуду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

до тех пор, пока их условия не противоречат какому-нибудь из законов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие данные нужно в договор вносить? ФИО, паспорт? И просто подписи хватает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не юрист, но суть в том, что в случае возникновения спора нельзя просто ткнуть в бумагу и сказать, мол, ты подписал и все тут. Условия договора не должны идти вразрез с законом. Иначе этот договор можно использовать в качестве салфетки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку