Истории фотографа. Часть 270. Пьяный фотограф

Угораздило однажды мою ассистентку язык себе проколоть. Понимаю, что это личное дело каждого, но только через неделю после прокола нам вместе на свадьбе работать, а она там подрядилась еще и вторым фотографом быть. Причем за гонорар. А с людьми ведь иногда говорить надо, объяснять куда встать, на кого смотреть. Настает день, приезжаем к дому невесты и вместе переносим оборудование. Я оставляю ее на "хозяйстве", отправляюсь в ближайший магазин за водой и перекусом.


По возвращению на меня накидываются невеста и ее родители. Хором орут, что моя ассистентка пьяна, как она будет снимать гостей, понемногу начинают принюхиваться ко мне. Причем мама невесты уже начинает причитать, что и я выпивший, поэтому набрал столько воды и еды. Начинаю выяснять откуда такие предположения? Оказалось, что в мое отсутствие ассистентке начали активно предлагать позавтракать. За неделю с проколотым языком и детскими пюрешками она охудала, а на еду смотрела с дикой тоской. Вот и увидели это собравшиеся. Начали пихать бутерброды, та сначала головой мотала, что не будет, потом начала отвечать. Прошепелявила "Нет, спасибо", у людей и началась паника, что люди приехали пьяными работать.


Попытался объяснить им про язык, все бестолку. Дошло до того, что отец невесты принес из машины алкотестер и заставил дуть в него. Разумеется тот показал, что в нас нет алкоголя. Невеста извинилась, ее родители бросили что-то вроде "с ума сошли, еще бы нос прокололи", на этом и закончили. Весь день проработали молча, ассистентка обиделась, что ее приняли за пьяную, ведь она вообще не пьет. Я же начал стараться работать с ассистентами-мужчинами.

Подписчики часто спрашивают где посмотреть мои фотографии. Для этого я завел Instagram с портфолио. Если интересно, заглядывайте. А еще я появился в Дзене, там можно почитать мои старые истории.