Истории фотографа. Часть 128. С Новым годом, братан!

Дело было в декабре, когда хочется побыть дома и не брать заказов. Так вышло, что в тот год 31 декабря, а соответственно и празднование Нового года, выпадало на пятницу. Это значило, что ЗАГСы регистрировали свадьбы. Шквала звонков не было, но запросы поступали. Однако я изначально решил, что в этот день буду вместе с семьей и откажусь от любых заказов (хотя жена сказала, что если предложат больше 50 тысяч, то она переживет праздник и без меня). Всем звонящим я спокойно отвечал, что в Новый год буду дома и без свадеб. В итоге так и случилось.


И вот настало 31 декабря. Мы спокойно готовимся к празднику, я запекаю гуся, жена готовит салаты, телевизор демонстрирует советскую классику. Кайф. И тут раздается звонок, на другом конце провода жених, который сообщает, что их фотограф ушел в закат и срочно нужна подмена на банкет. Я отвечаю отказом, вздох сожаления звонящего. За два часа до Нового года мы сидим за столом и вновь звонит тот же номер. Через музыку и крики мужской голос: "С Новым годом, братан! Хоть ты и не приехал, но нам все равно круто! Будь счастлив!". К чему эта история? Так с Новым годом, братаны и девчонки! За этот год моих друзей стало 6183, ровно такая цифра стоит рядом со словом "Подписчики". Но вы все мои друзья! Ради вас я пишу здесь свои мемуары, но что самое крутое - вы их читаете и они вам нравятся. Спасибо, ребята! В следующем году хочу пожелать вам простого человеческого счастья, любви, адекватности и новых впечатлений. Сегодня я улетаю с семьей в Москву, тем самым осуществлю свою детскую мечту - встретить Новый год в столице моей страны. Так что не теряйте и повеселитесь в эти дни. С праздником, ребята!;)