Истории фотографа. Часть 105. Коллекторы на свадьбе

Всякие свадьбы я снимал, но никогда не видел подобных случаев. Это было весьма обычно торжество. Зарегистрировались в ЗАГСе, проехались по самым знаменитым городским кустам и деревьям, залезли на колесо обозрения, повеселились в студии и поехали на банкет. Первые два часа ничего не предвещало беды. И тут на импровизированной сцене появляется несколько здоровых парней. Один из них берет микрофон и начинает поздравлять молодожен. Вроде все обычно, только никто не понимает - откуда взялись эти гости?


После поздравительных слов, мужчина переходит к сути своей речи. Выясняется, что жених взял на реализацию бизнес-проекта огромный кредит. Разумеется он его не выплатил и банк слил задолженность коллекторам. Парни не скрывали эмоций в словах, поясняя, что "вы все гуляете на деньги, которые эта крыса нам должна". Ушли они только после того, как гости красочно описали вероятный процесс избиения. Полицию никто вызывать не стал. Понятно, что вся свадьба была испорчена. О долге знали только жених и его родственники. Невеста была в очень серьезном шоке.


Финал у этой истории очень печальный. Девушка терпела "бизнес" мужа несколько лет. Он еще больше погряз в долгах и коллекторы стали неотъемлемой частью их жизни. Вскоре у пары родился ребенок. В один момент девушка не выдержала и подала на развод. Она была единственным источником дохода в семье, работая до девятого месяца беременности и выйдя на работу уже через три недели после родов. Морали нет, но с тех пор я понял, что необходимо проверять кредитную историю тех, кто хочет быть рядом с тобой.


Есть вопрос по фото? Тык и получи на него ответ. Стараюсь специально для пикабушников;)