Истории анонимных наркоманов (Спонсорство)

«Я нашла своего спонсора в интернете. Наши отношения начались по электронной почте. Я не сразу привыкла к ее графику, и в течение почти 8 месяцев мне приходилось вставать в 4.30 утра, чтобы звонить ей. Мы живем на разных континентах, у нас разное воспитание, и мне приходилось заставлять себя звонить незнакомому человеку и говорить с ней на ее языке (все мое выздоровление проходит на другом языке). Я пишу шаги и отправляю их по почте. Мы читаем их вместе по телефону. Иногда платить за телефон приходится немало, но я считаю это оправданным. Ни с одной другой женщиной у меня не было настолько полезных отношений».
С помощью концепции спонсорства программа Анонимных Наркоманов обрела свой сегодняшний вид. Со временем мы приходим к пониманию того, что выздоровление – это путь непрерывного развития. Можно попытаться пройти его в одиночку, самостоятельно преодолевая все жизненные трудности. Тем не менее, многие из нас находят лекарство от пустоты, созданной нашей болезнью, только в безусловной любви, принятии и единстве.
«На протяжении последних восьми лет моего выздоровления спонсорство, как в роли подспонсорного, так и спонсора, сыграло в моем выздоровлении значительную роль. В самом начале ежедневные звонки научили меня обращаться за помощью. Частые эмоциональные качели раннего выздоровления постоянно терзали меня, а обязательство ежедневно звонить моему спонсору помогло мне легче воспринимать эти взлеты и падения. Мой спонсор, как никто другой, помог мне чувствовать, что меняпринимают и любят».
«Мои отношения в спонсорстве постоянно менялись. Когда я была растерянным новичком, мой спонсор делилась со мной четкими наставлениями и огромной любовью. Стойко выдержав мой болезненно долгий Пятый Шаг, она просто похвалила меня за отличную работу. Она поддерживала меня, когда я меняла места работы, а на более позднем этапе моего выздоровления мы стали просто друзьями. Иногда мы встречаемся просто для того, чтобы классно провести время. Сейчас мне нужны ее рекомендации и поддержка, чтобы продолжать рисковать и продолжать расти. Сегодня трудные времена у нее, и она часто звонит мне, просто чтобы поплакать». Помощь одного зависимого другому.
В спонсорстве мы можем обрести помощь, в которой отчаянно нуждались, но о которой мы, возможно, боялись просить, когда впервые обрели чистоту. Обретение чистоты и присоединение к АН не означает, что наши жизни автоматически освободятся от неприятностей, а наши проблемы постепенно исчезнут. Если бы все было так просто, то помещения собраний АН просто не вместили бы огромное количество людей, ищущих выздоровления! Годы, которые мы посвятили саморазрушению , прожитые в нами же созданных застенках страха, ненависти к самим себе и безнадежности, превратили многих из нас в озлобленных и подозрительных людей. От привычного поведения не избавиться мановением волшебной палочки. Зачастую, выздоровление – это болезненно долгий процесс. Если мы хотим, чтобы нам стало лучше, нам надо заставить себя быть честными, непредубежденными и готовыми к действию. Работа со спонсором способна помочь нам научиться жить по-новому.


#Спонсорство

Анонимные наркоманы

247 постов903 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Прохожу путь "исцеления" Один. Не очень успешно, без срывов конечно, но попросту заменив наркотики на алкоголь, что по сути те же яйца только в профиль. Первый раз услышал о спонсорстве, думаю мне бы оно помогло облегчить этот путь. А как найти такого человека? И что в своей сути это спонсорство представляет? Не совсем понял из поста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спонсор это человек уже написавший круг 12 шагов по программе АН
если интересно заходи в наш чат
https://t.me/+6qnBXTvh6fgyZjIy
с радостью поможем и разобраться в том что такое шаги и поддержим и поможем найти спонсора