Исторические комиксы для детей на Премии "Знание"

Совершенно неожиданно для себя я стал номинантом просветительской Премии "Знание" - главной просветительской премии страны. Вошел в шорт-лист в номинации: За вклад в просвещение в области "История", как автор и художник серии исторических комиксов для детей.

Исторические комиксы для детей на Премии "Знание" Творческие люди, Культура, Комиксы, Книги, Арктика, Автор, История, Дирижабль, Челюскинцы, Ледокол, Длиннопост

Лауреатов объявят 13 декабря 2022 года.

До 6 декабря каждый может проголосовать за понравившийся ему проект по ссылке: https://vk.com/app51470536?ref=snippet_post

Буду рад, если вы считаете важным и нужным то, что я делаю и поддержите мой проект.

Исторические комиксы для детей на Премии "Знание" Творческие люди, Культура, Комиксы, Книги, Арктика, Автор, История, Дирижабль, Челюскинцы, Ледокол, Длиннопост

Мои книги выходят в серии "Исторический комикс" в издательстве Мелик-Пашаев. Их три: "Витус Беринг. Великая Северная экспедиция", "Летчики-герои. Спасение челюскинцев" и "Трагедия в Арктике. "Красин" спешит на помощь".

Но первая моя книга "Виват, "Полтава"!" вышла в издательском отделе верфи исторического судостроения "Полтава" в 2018 году.

Исторические комиксы для детей на Премии "Знание" Творческие люди, Культура, Комиксы, Книги, Арктика, Автор, История, Дирижабль, Челюскинцы, Ледокол, Длиннопост
Исторические комиксы для детей на Премии "Знание" Творческие люди, Культура, Комиксы, Книги, Арктика, Автор, История, Дирижабль, Челюскинцы, Ледокол, Длиннопост

Прохождение в шорт-лист премии, для меня уже победа. Художника и автора исторических комиксов для детей поставили в один ряд с профессиональными историками. Честно говоря, когда я подавал заявку на премию, то далеко и не рассчитывал на такой высокий результат. Особенно, понимая насколько неоднозначное отношение к комиксам у нас в обществе.