Исследование пространства Лимба

Закончился семинар Магистра на тему Исследование пространства Лимба. Вообще, так получилось, что еще в конце того года, я участил практики изучения 13 канала, состояния посмертия. А в начале года у меня умер отец и я каждый день фиксировал его путь, смотрел, что с ним происходит, как и куда он движется. И сразу же начался семинар по Лимбу. Можно сказать, я уже как месяцев на 5 погрузился в эту тему в непрерывном режиме изучения. К слову сказать, когда в том году я собирался «несколько увеличить свое понимание зоны 13 канала» я не думал, что все это так затянется. Подведу какие-то итоги этого приключения.

1. Первое, что хочу сразу отметить, это некий общий момент, как результат этой работы. В процессе этого исследования я столкнулся с тем, что мое подсознание сильно уплотнилось. И это привело к тому, что я стал чувствовать его присутствие непрерывно, без практики. Т.е. до этого, чтобы войти магическое состояние, мне нужно было как-бы специально погружаться в него. Это называется практикой. Рабочим состоянием. И в этой практике я выходил на ощущение подсознания, включался в него и уже потом работал через него. Но сейчас оно так сильно уплотнилось, что ощущается все время без вот этого специального входа. Оно просто висит над тобой, и ты все время это ощущаешь. В какой-то книжке Магистр сравнивал это состояние с тем, что у тебя выросла вторая голова. И вот это очень сильно похоже на это состояние. Возникает ощущение, что ты погрузился в некий такой туман и этот туман все время влияет на тебя. Т.е. он и раньше влиял, просто этого было не видно. А сейчас видно, как правое полушарие определяет личность. Т.е. очень много векторов, которые задают направление мышления идут из правого полушария и сейчас это стало четко видно. Чтобы разделить свое мышление и мышление правого полушария раньше мне нужно было специально предпринимать намеренное действие. Сейчас я стал видеть это в моменте. Это можно назвать неким «советом правого полушария». Ко всему прочему, правое полушарие связано со способностью воспринимать мир напрямую, вне тела.

Вот это состояние для меня, конечно, главное достижение всей этой работы. Пока оно немного давит на меня, и я несколько потерял фиксацию. Еще не совсем адаптировался к нему. Сейчас я пройдусь по каким-то ключевым точкам при исследовании Лимба. То, что мне показалось важным.

2. Начинали мы этот путь с сефиры Есод. Смотрели сефиру. Когда у меня умер отец, я первые два дня не мог на него настроиться. Сейчас я думаю, что это связано с тем, что между Муладхара-чакрой и Манипура Чакрой нет сефиры. Когда человек умирает, он теряет фиксация в мире Малькут, потому что потеряна связь с физическим телом. Далее, ему нужна какая-то фиксация. Следующая точка – это мир Есод. Я стал хорошо чувствовать отца только после похорон после того, как провели ритуал похорон и погребения. Сам ритуал был направлен на то, чтобы человека толкнуть из этого мира в другой. Там весь этот поток разгоняется с намерением «Господь, вот тебе человек, прими его». Т.е. они как-бы заталкивают человека после смерти дальше. Потому что уходить не все хотят. Его надо из этого мира как-бы вытолкнуть. И вот когда человек ушел из этого мира, он попадает в сефиру Есод.

3. От Есод до сефиры Ход идет 20 канал. Канал – это как-бы путь между мирами. Отсюда начинается посмертный путь. В сефире Есод люди выглядят не так, как выглядели в жизни. Такое ощущение, что они в каких-то образах существуют. У них как-бы подвижная форма (облик). Это связано с тем, что снизу к Есод подходит 22 канал. Он обладает неким качеством размазывания, аморфности. Сама сефира Есод еще называется «Форма». Отсюда Астральное тело проецируется в наш физическим мир (мир Малькут). Вот Астральное тело, оно более подвижное, чем физическое, в плане облика. Оно не такое плотное. Люди, которые умерли и находятся в Есод, воспринимались сильно потерянными. Они как-бы саму сефиру полностью не видят, как мир. Они находятся как в некой своей небольшой ячейки и отрабатывают какие-то импульсы, связанные с жизнью в физическом теле. Т.е. они как-бы пытаются завершить какие-то дела. Когда я наблюдал отца, я тоже такое видел у него. Я думаю, это связано с тем, что нужно израсходовать импульс, чтобы двигаться дальше, потому что, когда висит незавершенное дело, которое ты хочешь сделать, оно держит тебя. И вот здесь это происходит, при движении от Есод в сефиру Ход.

Способны ли они видеть друг друга, видеть местных жителей в мире Есод? В теории, способны. Но это сильно зависит от их состояния. Потому что я, скажем, помню встретил тетку, которая в сильном отчаянии была и кого-то все искала. И вот она как в тумане таком. Когда кто-то мимо нее проходит, для нее это как тень такая, как ветер, который мимо пролетел. Она не улавливает эти объекты как сознание, ее внимание сильно сконцентрировано на поиске кого-то, она ничего вокруг не видит. Есть те, кто как-то и с тобой может поговорить, кто боле менее спокоен, кто понимает, что умер. А понимают не все. В любом случае, они видят этот мир как-то совсем по-своему, исходя из импульса, который они отрабатывают, который формирует для них некую зону для отработки. Одна тетка стояла и косила поле. Переживала о том, что нужно заготовить хлеба, чтобы кого-то накормить. Я думаю, что в процессе этом ее импульс тратится и она успокаивается, перестает переживать.

В общем движение в 20 канале оно связано с тем, чтобы освободиться от физического мира. А сюда относится и эфирное тело и астральное. И тут существуют какие-то системы, механизмы, направленные на это. И двигаясь в них, у человека эти низкочастотные тела излучаются. Он их как-бы сбрасывает.

Работа с 20 каналом связана с тем, чтобы почувствовать себя, как отдельный от тела объект. Потому что смерть как-бы разделяет вас и тело на два разных объекта. Возникает сильное ощущение своей личности. Затем идет ощущение своего подсознания. Вот отсюда, кстати, магия и начинается. Потому что работаем мы сознанием через правое полушарие.

4. Дойдя до верха 20 канала, мы упираемся в некую границу. Эта граница как-бы рассекает два мира: мир физический и мир астральный. Граница эта называется рекой Стикс. Она ощущается очень плотной. Если просто двигаться по 20 каналу вверх, то врезаешься вот в это сечение. И если продолжить движение дальше, то четко ощущается, как одна часть тебя прошла (ментальное тело), а другая осталась за рекой. Т.е. низкочастотные тела они не могут ни при каких обстоятельствах пройти реку, эту границу, вот такое у нее свойства. Отсюда, тот, кто перешел реку, назад вернуться не сможет никак, потому что возвращаться больше некуда. Это окончательный разрыв с миром живых. Дальше начинается мир мертвых, сефира Ход.

5. Магистр нам давал задание, изучить сефиру Ход на выходные. Но не давал никаких настроек еще. Я обнаружил самостоятельно те объекты, которые уже потом были описаны Магистром на следующей недели, с которыми мы работали. Т.е. вот такие вещи говорят о том, что ты работаешь с чем-то реальным, потому что тебе не сказали «вот это выглядит так, вот иди посмотри» и ты такой «да, это так выглядит». А тебе говорят «посмотри», ты смотришь, записываешь, а потом сравниваешь с тем, как это описывается другим человеком, например, Магистром и понимаешь, что ты с тем же самым работал. Вот такой опыт фиксирует тебя в позиции, что ты не фантазируешь, что твоя работа как-то объективна.

Что я обнаружил в Ход? Первое, что я нашел, я назвал распределитель. Магистр так его и назвал «распределительный центр». Это место, в которое попадают люди после прохождения реки Стикс. Из него я самостоятельно выявил то, что можно назвать «дверьми». Ну это как-бы направления, по которым можно двинуться. Магистр показал кроме этих двух еще одно, которое я сам не видел. Что я увидел сам?

5.1. Первое направление было связано с некой спиральной системой, поднимающейся вверх. Такое движение, подобно движению по лесенке. Но каждая ступень, это некое пространство, которое меняет тебя. Таким образом двигаясь вверх, человек преображается, трансформируется. Я ощущал, что эта система связана с законами эгрегора. Ощущение было такое, что эту систему кто-то создал, что она как искусственная, и что она связана с тем, чтобы люди эволюционировали. У меня тогда возникла аналогия того, как скульптор создает из камня что-то, отсекая лишнее. Вот здесь лишнее отсекается.
В общем, как оказалось, я был где-то близок к истине. Суть в том, что, нарушая какие-то правила в социуме человек формирует некие антисоциальные качества (мы называли это движением на черную клетку). Эти качества, могут быть полезны в определенных ситуациях. Но они будут вам мешать при следующем рождении, пока сознание еще не сформировано. Поэтому от них нужно избавиться. И вот этот механизм как-бы очищает людей, от того, что они сделали с собой при жизни. Сюда попадают души, которые нарушали законы эгрегоров. Магистр назвал это «Тюрьмой». Видимо, это то, что в религиях называется Адом. Только реально, здесь никто тебя не наказывает, а есть просто система очищения, по которой ты двигаешься.

5.2. Следующее направление из распределителя, которое я нашел до того, как его показали, было очень приятным пространством. Здесь не было вот этой системы очищения. Т.е. здесь была некая такая свобода, возможность двигаться в любом направлении. Искусственного механизма, который ограничивает твое движение нет.

Объяснение Магистра: это пространство для тех, кто может двигаться сам. У кого есть представление о развитии. Кого не нужно пинать, чтобы человек двигался. Видимо, это пространство соотносится в религии с Раем. По крайне мере я так его соотнес.

На самом деле людей, которых не нужно пинать, не нужно стимулировать, чтобы они что-то делали, не так много.

5.3. Третье направление я сам не видел, и оно связано с людьми 1 касты. Суть его в том, чтобы человеку стереть «потолок». Убрать ощущение того, что не нужно высовываться, не нужно стремиться к чему-то большему. Потому что позиция «мне всего достаточно» на этих этапах будет мешать двигаться. Но это не относится к более продвинутым этапам, связанным с магами и с осознанным духовным развитием (Как я понимаю, с уровнем 4.2.-4.3.). Это объяснение Магистра.

Это пространство воспринималось у меня очень динамическим. В нем как-бы нельзя «присесть». Там все время тебя гоняет. И вот когда человек привыкает к этому и бегает сам, а не ждет, когда его начнут гонять, оно завершается. Т.е. тут задача приучить человека к тому, чтобы он все время планировал и двигался. Создать это качество.

6. Далее, я тоже самостоятельно обнаружил реку Лета (река забвения, очищения памяти). И так ее и определил. Я сразу почувствовал, что в нее лучше не заходить и воспринял, что можно двигаться как-бы поверх ее, что тут есть некая дорожка. Как оказалось, так и есть.

Что я сам не обнаружил, это то, что здесь существует некая система фильтров при движении по этой дорожке. Эти фильтры связаны с тем, чтобы в очередной раз очистить человека от качеств, позволяющих добиваться в социуме ключевых позиций и ресурсов. Видимо, это связано с тем, чтобы человек не «почивал на лаврах».

7. Также я еще в сефире Ход выделил направление, связанное с местной архитектурой сефиры. Т.е. то место, где живут те, кого можно назвать местными жителями. Но с этим мы не работали, так что я не знаю, насколько мое восприятие объективно.

8. Далее, поднявшись по 13А наверх мы утыкаемся в реку Ахеронт. То, как я ощущал эту реку, похоже на очередную зону рассечения двух пространств. Подобно тому, как Стикс разграничивал физический мир и астральный, так и Ахеронт – это плоскость, которая разводит астральный мир и ментальный (магонию). Перейдя ее, мы попадаем в Гебура. В эту сефиру я попал еще при работе с направлением в распределительном центре, которое условно можно назвать «раем».

Когда двигаешься в этом направлении, то возникает ощущение двух зон. Первая зона от анахата-чакры до вишудха-чакры. И здесь чувствуется, как что-то происходит с личностью, она как-бы трансформируется. Далее, от вишудха-чакры до аджна-чакры идет ощущение того, что личность растворяется в правом полушарии. В таком темном пространстве. И ты выходишь на состояние Патрона. И вот тогда я попал в Гебуру. Первое, что я заметил, что я не мог двигаться там. И посчитал, что это невозможно (ошибся). Возникло ощущение, что ты как-бы в сети такой находишься. И вот когда мы в конце работали с Гебура, я понял, почему я не мог двигаться. Магистр описывал это пространство, как мир древних Богов, которые как пауки плетут свои паутины. И вот это ощущение сети и то, что ты как-бы обездвижен, я связываю вот с этим. В этом пространстве мы как-бы взаимодействуем с древними Богами, получаем некие качества, которые потом задают какие-то направления нам при жизни. Здесь какая-то связь с генетикой присутствует, как объяснял Магистр. И далее, пройдя лабиринты Богов мы по 12 каналу направляемся на следующее рождение.

В общем все это я сейчас очень кратко попытался описать, без глубокого погружения, чтобы просто показать, что путь посмертия это довольно разветвленный механизм, который можно сравнить с другой жизнью. Где тоже что-то происходит. Возникают каике-то события. Почему мы всего этого не помним? Потому что все эти состояния связаны с многомерным сознанием, с состоянием вне тела. И чем дальше мы двигаемся, тем выше мерность. Эти состояния сознания отличаются от состояния, в котором находится человек в обычном режиме, которое называется «Я». Весь этот путь люди проходят как-бы в таком спящем режиме, они не очень понимают, что происходит и сами не формирует поведения. Они лишены энергии. И все эти события записываются в состоянии, в котором они при жизни не находятся. Ко всему прочему, для описания этих состояния и людей просто нет терминологии.

Зачем маги все это изучают? Я думаю, самое важное, что есть на пути адепта – это сформировать личность, которая будет сохраняться после смерти. Тогда в следующем рождении будет возможность не начинать все сначала, а продолжить свой путь осознанно. Такое движение позволит прекратить ходить по кругу и двигаться по прямой. Это называется вертикальная эволюция. И это ключевая задача становления мага. Такая позиция заметно повышает потенциал для эволюции. И достигается она как раз за счет наработки состояний, которые существуют в посмертии. Перерождается всегда одна и та же личность, но это многомерная личность. Это не личность «Я». Это личность называется эгрегором и формируется за счет расширения «Я» в правом полушарии, за счет присоединения к себе прошлых воплощений. Получается система «Я» + «Не Я» = «Сверх Я». И вот эта штука как раз перерождается. Если расширить себя в правом полушарии и воспринимать себя как эгрегор, хотя бы на какую-то его часть, то вот это и произойдет. И вот эти состояния, наводки на него существуют в работе с 20 каналом, с сефирой Ход, с 13 каналом. Если научиться работать в этих состояниях сейчас, то после смерти вы сможете что-то делать. Это позволит вам получать энергию и не раствориться в правом полушарии. Остаться самим собой и осознанно выбрать место своего рождения.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.