Испытания на силу тяги или бешеный паровой трамвай

Испытания на силу тяги строящейся паровой модели в идеальных домашних условиях (прямой путь, сухие рельсы). Тянет хорошо, несмотря на единственную ведущую ось.
Моделька продолжает строиться.

Испытания на силу тяги или бешеный паровой трамвай Паровоз, Паровая машина, Масштабная модель, Самоделки, Железная дорога, Моделизм, Железнодорожный моделизм, Хобби, Видео

Прототип: паровозо-вагон Коломенского завода, тип 30, 1883 год.
Модель приводится в движение паровой машиной. Свет в фонарях от аккумулятора, который в дальнейшем будет использоваться для радиоуправления.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашел в Ваших постах фото паровой машины со снятым кожухом. А ведь очень интересно!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ссылка на более ранний пост. Тут еще нет корпуса и это самые первые попытки заставить конструкцию двигаться.
Моделька в 1:32 в процессе стройки

А машина - пришла с Алиэкспресс как на фото. Потом была разобрана, приспособлена под меньший габарит и установлена на шасси.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не держите зла. Я тоже горе фотограф. Но у Вас такая славная и технически интересная моделька, что просто грех так.. небрежно относится. ))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не держу. Конструктивная критика всегда нужна.
Я не думал снимать в этот раз что-то подробное с комментариями, просто констатация факта, что оно поехало.
На выходных надо доехать до дачи, а там уже полноценно покатать с рассказом, что откуда и куда.
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что Вы меня не поняли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я, это была шутка юмора.
Вы правы, надо стараться делать лучше.
Буду снимать обзор на модель, постараюсь показать процессы экипировки, растопки и запуска в эксплуатацию. Ранее делал такие вещи на другие паровые модели, но не на Пикабу.
Тут же - просто кусочек видео, что оно поехало. Для меня это было достижение, после месяцев работы оно не только само едет, но еще и тянуть состав может.
В любом случае спасибо!
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти такой же, но на фото выше - все же паровой трамвай. Похожие еще бегали по Приморской жд на Сестрорецк. У них, в отличие от жд, и вагоны ниже, и сцепка трамвайная и т.д.
Мой прототип бегал примерно в тех же местах, между Старым Петергофом и Ораниенбаумом.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да фото-видео операции это не ваше, так изговнять репортаж о очень славной модели, надо очень стараться !!! И Хорошо бы гениальное видео дополнить фото нормальными, с раскрытием изделия. Работа кажется мне отличной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за познавательный и конструктивный отзыв, о, гуру!
Нормальные фото пробовал выкладывать в других постах, как и описание процессов сборки, но тут особо это никому не интересно.
А насчет «репортажа», как Вы выразились. У меня увы нет третьей руки, чтобы одновременно ловить недостроенную модельку, на которой еще нет никакого радиоуправления и параллельно еще нормально снимать.
И еще комментировать при этом.
И еще пытаться не спалить квартиру в процессе.
Спасибо за отзыв.