Исправьте там

Маленький уральский городок. Заскочил  в обед по пути домой в небольшой ТЦ за носками. Нужный павильон прикрыт и висит стикер: "Перерыв до 14:00. Номер телефона, Инга".


Звоню в 14:10

- Здравствуйте, Инга?

- Да, слушаю

- Я тут покупочку хочу у вас в отделе сделать...

- Все хотят (ха-ха). Это хорошо...

- Конечно, хорошо, но тут закрыто. А на объявлении написано, что перерыв до 14:00

- А сейчас сколько?

- Ну уже 10 минут...

- Бл@, а исправьте там до 15:00...


пи-пи-пи... (короткие гудки)

моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
622
Автор поста оценил этот комментарий
Эта же Инга где нибудь в поликлинике орет луженой глоткой, какого фига в 7-53 врач еще не принимает, она же уже пришла
раскрыть ветку (67)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Да не это самое страшное, а то что ее на работу взяли. А эта сука прохлаждается, и мысли ее "от этого КОЗЛА (владельца точки) не убудет и так зарплату маленькую платит, урод".

раскрыть ветку (24)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... Возможно, что там вообще никаких мыслей нет. А если бы легко было найти хороший персонал и им управлять, то чуть ли не поголовно бы все в предприниматели ударились. У нас друг семьи свое дело организовал и иногда постанывает от работников, тогда я ему рассказываю случаи из времен моей работы в корпоративной компании, и какие кадры бывают, когда их уволнять волокитно, он успокаивается.
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пусть жена и дочка становятся. Как в Германиях, СШАах, Финляндиях, Российской Империи.


У нас ПТУ убиты полностью. Учить не хочет ни государство, ни частник.

А вот готового раба за сухари хотят все))))

Частники часто ещё и бабла хотят за обучение ЕМУ ЖЕ работника.

"Не хотите работать печником у нас после прохождения наших платных курсов?"

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. У него там программисты пхп, всех сам обучает в их рабочее время, которое сам и оплачивает, никого в рабстве не держит. Просто человек только начал руководить людьми и хочет, чтобы они были все одинаково трудолюбивыми, умными и исполнительными. Конечно же он понимает, что так не бывает, но хочется же.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это святой человек. Коммунист!)


Даа, харя современного работодателя конечно пугает. Урод на уроде. (Личный опыт)

В той же Финляндии когда был батраком на ферме.... Святые люди.

А тут работодатели будто из психушки :)

А ведь говорят, что были люди как люди) Поворот страны нитуда, видимо.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в тех людях, которые захотели хапнуть быстро и легко денег, завели свой бизнес. Дальше логика такая: я ж бизнесмен, у меня должны быть бабки, тачка и прочие материальные блага. Естественно это происходит задолго до того, как дело наберет обороты, а чаще всего с первых же дней вместо того, чтобы пахать и вкладывать, человек начинает рвать, ну и страдают в первую очередь кадры, потому как все остальное, на чем экономят, страдать не может. Есть и нормальные предприниматели, но они становятся приличными заведениями и называть их "частниками" язык не повернется.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>они становятся приличными заведениями и называть их "частниками" язык не повернется

А кто они тогда? Называйте вещи по их сути, а не по Вашей оценке.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По сути они: либо муниципальные, либо пао, либо зао, либо ип, либо... Какие там еще формы собственности нынче? Про "частников" заговорила не я, и чаще всего частниками называют конкретно ип-шников
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, Вы сказали, что есть предприниматель и если он хороший, то его частником назвать не получается. Я же говорю, что нужно.

P.S. В нашей стране три формы собственности - государственная, муниципальная (принадлежащая городу, например) и частная (принадлежащая любому физическому или юридическому лицу). Правда не об этом я говорил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

частная собственность - да, но конкретно слово "частник", как правило, используется применительно к бывшим частным предпринимателям, нынешним ИП.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот было. Работал тогда манагером в компании, вел инет магазин, ну и времени было свободного завались, сходил то в одну компанию в другую, третью, говорю вот я, есть базовые знания таких таких языков, хочу развиваться, давайте вы будете давать мне задания, где сам не разберусь, буду вас о помощи просить, задания касательно ваших направлений, буду бесплатно на вас работать за наставничество. Нет, накуй никому не надо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же полная хуйня, откуда деньги у человека, который ищет работу?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом от банка объява: «кредит на обучение» =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печники - это вообще чудо-профессия. Всем нужна, обучения нет, всякие самоучки и деды, и всякие курсы за огромные тысячи ))))

Как ими становятся - большая тайна.


Т. е. государству ваще похуй, уже какие-то "гильдии" самообучающихся создаются)))

Пц, каменный век\ средневековье \ масоны ))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я своих учу, ибо хрен найдешь грамотного а не обученные они такого наворотят)

Автор поста оценил этот комментарий

Какие случаи были у вас? Поведайте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не умею излагать в письменном виде, к сожалению.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, нормальная логика. Во всём мире так :)

Не обеспечиваешь работника = они несут и гадят.  Особенно, если видят какая ПРИБЫЛЬ. Если ещё ЛэндКрузере и в шубе приходить: "Чмырики, денег нет".


Поэтому лавочки держат семьями. Где с батя дочку на бабло не наебёт.

Почему Чехов в лавочке стоял? Почему в Германии семьями держат?


А в Финляндии есть начальники-Корейки (Золотой Телёнок). Которые паркуются у фирмы на Саабике дедовском. Не из сознательности или мазохизма, а из классовой ненависти хуторян, чтобы никого не разодоривать)))))

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос - нахер работать начальником, ечли все равно на саабике приходится ездить?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там вкладывают бабло в дом. Правда дом будет не вычурный снаружи, обычный большой дом. Но зато в хорошем живописном месте. Уже в отделке самого дома - гуляй рванина. В катер.

Нуу, и вообще с баблом можно и по миру поездить, и учебу детей оплатить. (Не в Финляндии, а вообще по миру).

Лучше увлечься ралли каким-нибудь, но супер роскошь, которая показательная, там не особо переваривают.


Так во всём мире, по идее. Богатей на супер-тачке вызывает обычно ненависть.


Дак там же ещё налоги под 50-60 % в зависимости от богатства. Прогрессивные. Зато всё вылизано, всё работает как часы, нет бедных в значении нищих и кругом более-менее нормальная жить.


Есть другая модель, английская. Ты супер и у тебя всё супер, а за забором в соседнем районе бедные, кидают в тебя камнями и стреляют при встрече. США, ЮАР, Великобритиния... Нуу, специфическое счастье ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В ЮАР все норм было - черные племена жили по племенному, белые работали на заводах и начальниками. После отмены апартеида - треш, вакханалия и апокалипсис на года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, апартеид не на конфетках и ударах ленточками строился)))

1) Все деньги у потомственных семей. Там заморочки и среди белых были.

2) Ага, родился негром. Сиди в рабочем резервации, ходи в шахту, получай приказы и не выходи после 18.00 из дома из-за коммендантского часа!

Каждый человек о таком мечтает )))

Ну дак современность трэш, и прошлое ужас.


Собственно, это рабовладельческая модель.

США с рабовладением негров, ирландцев и англичан зэков как бы представляло ой какое уродство ))

Всё таки расизм не должен пелену перед глазами растилать )

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что если эта сука и есть наниматель, работник, уборщица в одном лице?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось мне как-то работать на складе комплектовщиком товара. Суть работы - набирать на поддон товар по накладной, потом обмотать плёнкой и отвезти в нужное место. Работа сдельная. Если приноровиться, то можно очень даже неплохо зарабатывать для провинциального города.

Был там парень с маленькой выработкой. Жаловался постоянно, что мало получает и половину рабочего времени тупо сидел. И был у него гениальный ответ на вопрос почему он так много прохлаждается, не просто гениальный, а ГЕНИАЛЬНЫЙ!!!

- Как мне платят, так и работаю.

И это при сдельной оплате труда!

К слову город милионник, средняя з/п по городу тогда была 15к, на складе можно было заработать и 30к, если работать, он получал где-то 10-12к.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие ещё когда к ним заходишь смотрят на тебя взглядом - "ну нахуй ты зашёл, это мне от вконтакта отрываться из за тебя урода?". Сразу хочется выйти и пойти в следующий магазин.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально сегодя Ситуация была, стою на заборе крови, с 9 до 12. Постоянно кто-то заходит ко мне после 12 и просит взять кровь, первые пару месяцев рвботы брал влоть до. 13:00, из за этого получал люлей в биохимической лаборатории, потому что должен приносить ее во время. Но потом когда пациенты начали заходить и буквально требовать взять кровь после 12, нервы сдали и я начал в 12 закрывать кабинет и не брать кровь. Они начали ко мне относисться, как к обслуге какой то.
А сегодня приперсся цыган и начал травить что я не старая бабка, что мне не западло. Закончилось угрозами и проклятиями.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь, что стерильные инструменты кончились и все.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не говоришь, рабочие часы написаны - уёбывайте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вряд-ли, стерильные только иглы для этой манипуляции, и их в большом количестве в моем кабинете. А так как я работаю в ценрте СПИДа то большинство людей постоянно наблюдаются у нас и знаю все инструменты для проведения данной манипуляции.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, к примеру, не додумался бы. Люди не все врачи, не все знают, что к чему, можно и соврать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут такая ситуация, что вич этл грубо говоря хроническая болезнь. И люди посещают наш центр на протяжении 5 а то и 10 лет и все подоплеку знают. С первичными пациентами прокатит но их не тае много.
Автор поста оценил этот комментарий

Инструменты у тебя по столу разбросаны чтоли? Как посетители могу оценить количество оставшегося инструмента? Сложи в контейнер какой-то если на виду лежат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через час пост выложу, увидишь все как есть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отправились на стерилизацию и осталась вооон та игла, от повторного забора у спидозника

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все ВИЧ положительные. И иглы давно уже одноразовые.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак, а вот от тебя было бы интересно пост почитать. Меня тут на днях напугали что похоже что вич, некогда так не волновался как в то время пока ждал анализы.


ЗЫ Придурки гребанные, обычный лимфоденит а напугали ппц

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра на работу приду, с фотками забабахаю) специально для тебя)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, все равно помрёшь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все когда нибудь умрем)

Автор поста оценил этот комментарий

пост готов)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Забор крови...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вали на лабораторию - "там не принимают кровь после 12")

3
Автор поста оценил этот комментарий

а если она владелец отдела?

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И что это меняет? Если написано, во сколько вернется, люди будут ждать. Типа если мое, то верчу, как хочу? Вопрос же не всегда только в выгоде, но иногда и в обязательности.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это у врача из примера есть обязательство придти вовремя или, в худшем случае, его выгонят с работы. владелец же может делать что угодно, если это не нарушает закон и ни перед кем не нести ответственности. проявлять ли моральную ответственность - это его личное дело. этим то и хорош капитализм ) ты же сам рассуждаешь в данном случае по принципу "я вам плачу деньги, значит я главный, дайте мне то что я хочу и когда хочу", а тебе в ответ "нам твои деньги нахер не нужны иди гуляй".

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не юрист, но закон о защите прав потребителя устанавливает, что указанный режим должен исполняться. Не коверкайте слова: для того чтобы что-то приобрести иногда тратишь время, чтобы добраться, ориентируясь на объявленный график. Я не прихожу, когда мне вздумается, я прихожу, когда продавец сам установил, и тут его нет.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Режим работы ИП устанавливается самостоятельно и она его при звонке установила, бумажка со временем её ни к чему не обязывает. Эта бумажка могла оказаться там как угодно. Санкций за нарушение режима работы к ИП не предусмотрено, это не государственное и не муниципальное торговое предеприятие, которые его обязаны соблюдать. То, что вы искали маршрут, добирались с трудом, сугубо ваша личная проблема, ИП мог и заболеть, вообще никак не оповещая об этом и это его личное дело, ровно как и изменение времени обеда устно право ИП. Вот уж действительно, вы не юрист.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и написала, чьл я не юрист, что как бы подразумевает, что я могу ошибаться. Но это никак не отражает того факта, что я считаю, что раз я пришла с деньгами, то мне всем должны. И качать права не собиралась по этому поводу. Спасибо за информацию по поводу работы наших предпринимателей, я всегда звоню, чтобы уточнить наличие, теперь буду спрашивать, не собирается ли магазин закрыться в рабочее время.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы упирали на закон о правах потребителя, я вам пояснил - ИП не обязан, он не муниципальное и не госпредприятие, для которого любые изменения графика работы должны сообщаться заранее и все сюрегламентируется. Человек работает на своём месте и распоряжаться своим временем волен самостоятельно, за свои, а не государственные деньги, на то он и ИП, а когда он работает один и у него могут возникнуть сложности, то по вашей логике, ЗОЗПП обязывает его бежать обосравшегося чтобы обслужить клиента - нет, так это не работает, не обязывает и не регулируется.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

никуда я не упирала, я поняла с первого раза, и кстати поблагодарила уже за информацию.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Закон о защите прав потребителя устанавливает, что указанный режим должен исполняться", именно упирали, слово должен, как раз и делает акцент на законе. Трудно наверное быть женщиной и даже не читать то, что сами настрочили.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кем надо быть, чтобы ни разу не увидеть, когда человек признал ошибку? почему вы хотите конфликта? на какие эмоции вы хотите меня вывести связывая мои высказывания и мой пол?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

из гугла:

"Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя)"

"2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно."


"но закон о защите прав потребителя устанавливает, что указанный режим должен исполняться." - где вы такое берете и как можно не исполнять режим, который ты сам себе назначаешь??

"я прихожу, когда продавец сам установил, и тут его нет" - ну, увы, тут нет ответственности продавца, если он владелец, согласно статье. при изменении объявленного графика надо, наверно, каждого клиента уведомить заранее по телефону за 24 часа?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде это же обсудили мы с другим товарищем тут же в ветке? или с Вами отдельную беседу провести? на ту же тему? теми же словами? или сами прочитаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я отвечаю через сообщения, мне все диалоги не видно. так что агрессия неуместна )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если она владелец, то отдела скоро не будет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец отдела - это такие нервные люди. Которые удивляются "А ты почему идёшь домой в конец смены???" О_о
"Я ж тебе денег НЕ ДАЮ, НЕ ДЕЛЮСЬ, чего же ты не думаешь о моём бизнесе после работы????" :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у продавцов обычно львиная доля это процент с продаж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории. Вариантов гадюшников и хапуг-начальников ой как много по стране.

Дикие времена с дикой перспективой. "А ты в Москву едь" - любимый совет. Сегодня даже такое москвич посоветовал в моём рассказе о России :D

Автор поста оценил этот комментарий
Со слов девушки работающей терапевтом. Задержали на 5минутке на час изза этого собралась очередь в которой самым сильным возмутителем спокойствия был один мужик. В итоге оказалось что мужик пришел больничный открыть а у него кроме температуры 37 ничего не было, вот она его резко поникшего и отправила без больничного))
Автор поста оценил этот комментарий

Боженьки, вы даже не знаете причин её отсутствия, а уже все додумали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

несколько разных человек предложили разные взгляды на ситуацию, заплюсовали почему то этот    ¯\_(ツ)_/¯

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку