Искусственная ёлка VS настоящая. Мой опыт.

Каждый раз,при приближении НГ, появляется огромное количество постов в которых спорят что лучше: "Искусственная или Настоящая?"
Внесу и я свои пять копеек.

Сразу сообщу,что до своих 28-ми лет я был ярым приверженцем исключительно Живых ёлок. Так делала моя бабушка, так поступали мои родители и когда я стал жить отдельно,то другого развития событий как покупка живой ели я себе не представлял. Пока не появилась она: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это здорово,когда ты ребенком приходишь с родителями на базар и выбираешь ёлку,затем выбранную красавицу пакуют в упаковку и вы везёте её домой, предвкушая все предстоящие обряды. От установки,до наряжания. Но с приходом в мою жизнь "самостоятельности",я очень сильно пересмотрел взгляды на это ежегодное действо и попробую передать вам мои идеи.
Итак, по пунктам.
ПЛЮСЫ:
1. Процесс: Вся семья участвует в выборе. Родители и их дети участвуют в выборе вещи, которая станет частью их семьи на какое-то время. В общем, Душевное единение и прочее.
2. Практическая польза: Ель чистит воздух в квартире и занимает ваших близких уходом за елью. В общем,все заняты и объеденины единым делом. А чего стОит "раздевание" ёлки!
3. Гармония: каждый раз заходя в квартиру,ты погружаешься в непередаваемый аромат хвои. В общем,Люди,Коты,Собаки,все в восторге!
4. Естественность: Очень здОрово,когда в твоей квартире появилось что-то кратковременно живое,но поистине великолепное. Это как цветы супруге принести, только высотой не меньше 1.5 метра.
МИНУСЫ:
1. Процесс:
А)Вместо выходного в кровати с любимой или активностей на свежем воздухе с семьёй вы едете на рынок(а может и вообще на маршрутке) и пытаетесь выбрать ель. По росту,цвету,форме степени свежести (Тут же все профи в выборе ели?) Естественно, спорынеизбежны.
Б)Сам возил ель на машине. Остаточные иголки из салона автомобиля появлялись даже летом.
2. Практическая польза:
Каждый,сука, день ты юлозишь шваброй во круг этой "подруги". Говорили,что помогут спец.средства и она не будет осыпаться,но блядь за все годы(с рождения и до 28-ми), только одна ель прижилась. А все остальные годы мы убирали квартиру и на протяжении 3-х месяцев "ловили" ногами иголки. А если есть живность в дома- вообще труба. Гоняешь их от ели всеми возможными методами. Хоть караул выставляй. А по поводу выноса ёлок из дома, уже есть огромное количество шуток и приколов.
3. Гармония:
Тут все плюсы из 2п. Ничего убирать не надо,всё чисто. Повесил ароматизатор- родные довольны.
4. Естественность:
Вы представляете себе,что значит принести не букет цветов,а хрень высотой не менее 1,5 метра? Это ж какой за ней нужен уход....
Теперь для меня теперь однозначно куда более естественна искусственная ель,нежели живая.

p.s.Для себя я решил,что если и буду наряжать ель,но она будет расти у меня на участке.

А что по этому вопросу думаете вы?