Искушение безопасной женщины

Всегда считала себя женщиной, совершенно безопасной для мужского спокойствия. Все эти особые интонации, декольте, юбки с разрезами, духи и туманы или ниспадающий на шею завиток не для меня придуманы, а без них любая женщина человек как человек. И никто вокруг меня не будет краснеть удушливой волной, слегка соприкоснувшись рукавами.

А ведь есть такие чаровницы, которые одним движением сережки в ухе пообещают райское блаженство прямо сейчас и отжать не все имущество после развода, а мужчинам это в женщинах нравится. И смеются они так, чтобы не отпугнуть добычу. Вот только что болтали с ней, она хохотала с подвизгиванием (чистый Мефистофель в исполнении Шаляпина!), но где-то на горизонте показался симпатичный мужчина – и моя собеседница разом сменила настройки, перешла в режим «нежная фиалка на залитом солнцем склоне»: вместо хохота из нее заструилось нечто то ли журчащее, то ли шелестящее в стиле Чио-чио-сан, разве что накладные ресницы и веер она не успела достать из рукава. И глаз восьмеркой вращается. Высокий класс! Некоторые вообще способны так тонко улыбнуться ягодицей, что мужчины начинают озираться в поисках ближайшего цветочного магазина.

Короче, мне этому уже поздно учиться, надо донашивать что есть. У меня, видимо, только заводские настройки, а эти фильдеперсовые опции надо как-то отдельно скачивать. А уж если у самой от какого-нибудь особенного что-то ёкнет внутри – так скажешь себе: «дыши ровно, родная», - и отпустит. Какие есть варианты для несвободной женщины?

И тут в мою жизнь вошел Он. Молодой ремонтник Вася.

Дело было так. Понадобилось мне искать новых квартирантов в съемное жилье, но перед этим - сделать небольшой косметический ремонт. Взбодрить свою старую квартиру молодыми обоями и другими мелочами. Нашла по объявлению этого самого Васю. Мне показалось, что мой запрос на скромный и недорогой ремонт полностью соответствовал скромному и недорогому Васе. (Забегая вперед, поскольку эта тема больше в посте не проявится, отремонтировал он ровно на ту сумму, которую запросил. Меня не обманули и не дали гораздо лучший мех, но тут я без претензий.)

Вася был молод и необуздан в своих постоянных расспросах.

- Салли, а вы замужем?

- Да.

- А почему тогда ваш муж ремонт не делает?

- Потому что он работает на другой работе.

- А почему вы именно меня выбрали? (с таким легким кокетством – типа, вы рассмотрели мои многочисленные достоинства, не правда ли?)

- Потому что у вас наиболее конкурентоспособная цена за услуги.

- А почему вы не купили метровые обои?

- Потому что у них в сравнении с бумажными неконкурентоспособная цена.

- Но они гораздо лучше!

- А у меня бюджет ограничен.

- А почему...

Да нахрен ты мне был бы нужен, если бы у меня был хороший бюджет на ремонт, я бы фирму наняла. Я заходила в квартиру по вечерам, чтобы проверить, что уже сделано (все-таки работа без договора это риск), и убегала, совершенно выжатая Васиной любознательностью. Он буквально ходил вокруг меня хороводом, задавая одни и те же вопросы по второму-третьему кругу.

- Салли, а сколько вам лет?

- Много, Вася. Гораздо больше, чем вам.

- Мне двадцать семь!

- Поздравляю…

На третий вечер он встретил меня в комбинезоне на голый торс. Женщины, у которых помимо заводских настроек есть еще и Чио-чио-сан, наверное, сообразили бы, что это заявка на скромное и недорогое соблазнение, проявление наиболее ярких сторон Васиной натуры. Я же подумала, что не так уж в квартире и жарко, а Васино телосложение удивительно хаотично – что-то среднее между торшером и сурикатом. Но, может быть, он считал, что женщины глубоко в годах, типа меня, возбуждаются и на суриката.

- Салли, вы сегодня особенно красивая… - сказал он и уперся рукой в стену рядом со мной, позволяя обозреть длинные рыжеватые волосы из подмышки. Ну да, сегодня я не выспавшаяся, не накрашенная, и гулька с головы норовит съехать набок. Не знаю, в какой позе я должна была ему отдаться по его сценарию прямо на лежащих в прихожей обоях, но я уставилась на него типа «Макконахи с сигаретой.жпг».

- Салли, я все время думаю о вас, жду, когда вы зайдете… - сказал он, подвинулся немного ближе и лямочку комбинезона так одну с плеча шмяк! Типа, дорогуша, пора одним резким движением распускать волосы, бросаться на меня и впиваться губами в мое молодое тело. Так сказать, взбодрил мое старое либидо своими молодыми... обоями.

- Вася, бросьте ерундой заниматься, - только и смогла я выговорить. В общем, мое противозачаточное выражение лица его как-то отрезвило, и он не решился действовать дальше по своему жаркому сценарию, вместо этого растерянно сказал:

- Я бы мог вам хорошую скидку сделать!

- Ну что за глупости у вас в голове? – учительским тоном вопросила я. – Идите отдыхать, Вася!

- Вам что, не нравятся молодые парни? – изумился он. – Хотите, я завтра куплю вина? Вы мне очень нравитесь! Я правда вам скидку сделаю!

Спасибо, что не с меня доплату хочешь взять…

Расстались все-таки нетравматично, но я еле спустилась по лестнице. Глаза все время самопроизвольно закатывались, идти было неудобно.

Спрашиваю подругу Таню, она в таких вопросах разбирается получше (она со вторым мужем познакомилась примерно при таких же обстоятельствах: пришел мастер менять ванну и до денег у них вообще не дошло):

- Что мне теперь делать? Ремонтник Вася предлагает слиться в экстазе, а работы там еще дня на три. Пишет нудные смс-ки о своей внезапной любви. Мужу жаловаться как-то глупо. А пользоваться Васиными услугами теперь этично? Или порядочная женщина должна сразу же сменить замки и в дверной глазок топор показывать? Я, конечно, ни на секунду не верю, что он реально увлекся, но эти лишние телодвижения очень утомляют.

- Поступай как обычно – полностью игнорируй, - говорит Таня.

- В смысле – как обычно?

- Помнишь, мы ездили ко мне на дачу, и брат моего мужа тебя кадрил?

- То есть как – кадрил? Он нес какую-то пургу и комментировал каждое мое действие!

- Так он подкатывал. Я еще подумала: «Салли молодец какая, непробиваемая!»

- Да я злилась!

- Он тоже злился, что тыркается, тыркается – а ты ноль. А помнишь, тебя С*** звал обсудить правки в буклет в ресторане, а ты ему их по почте отправила?

- Нафиг мне в ресторан идти, далеко и неудобно, опять же, бумаги негде разложить!

Таня захохотала.

- Пока мужик не начнет раздеваться, ты не заметишь, получается! Так что Вася пошел с козырей!

- Таня, подожди. Вот я женщина средненькая. Ну, чисто внешне. Духовные богатства мы не берем, они никого не интересуют. Я почти не крашусь, волосы заворачиваю в гулькину жопку и вообще… Не стараюсь. Если, как ты говоришь, меня кадрят, а я не замечаю, у красоток с декольте это как происходит? Мужики под балконами дерутся? Понятно, что там уже не ремонтник Вася будет, а какой-нибудь бизнесмен на «Мерседесе», но все же?.. И зачем, если все кругом женатые и замужем?

Таня пожала плечами.

- А Васю теперь изгонять или пусть работает?

- Да пусть работает! Ты с ним справишься, я уверена.

Вася ремонт закончил, получил деньги, еще немного понаписывал сообщений и скрылся в тумане. Но сколько же вопросов осталось без ответов…

839
Автор поста оценил этот комментарий

Салли, многие мужики, особенно за 30, западают еще и на женский интеллект и чувство юмора. А по этим качествам вы вполне в конкурсах Мисс Вселенная можете участвовать.

Так что не прибедняйтесь. Да и с внешностью у вас все хорошо, более чем уверен.

Над историей ржал и хрюкал как сучара. Эти переходы от Блока и Цветаевой в первом абзаце к улыбками ягодицей и суррикату Васе бесподобны)

раскрыть ветку (1)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне очень приятно! Взбодрили меня с моими и новыми, и старыми обоями )))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Васе ещё повезло, что морда целая осталась))))

раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он попытался меня трогать руками, я бы уже сидела в полиции, а вместо адвоката взяла учителя физики, который объяснял бы, почему рулон обоев мог сам и совершенно случайно оказаться в жопе у суриката. Или тут нужен учитель биологии?

показать ответы
256
Автор поста оценил этот комментарий

"между торшером и сурикатом" - я под столом. Запишу в копилку фраз о худых, одна из моих любимых там "форма доски не означает готовность к лету" (Клавдия, привет)

раскрыть ветку (1)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Худые мужчины чаще кичатся своим телосложением, чем полные, но при этом не всегда обоснованно. Давно, лет 15 назад, приятельница попросила составить ей компанию в кафе - там был мужик, который ей нравился, с другом. Я ни одного не знала. Прихожу: один красавчик, на мой вкус, второй такой типичный хомяк - щечки, пузико. Я любезничаю с хомячком, чтобы не мешать приятельнице с красавчиком, мужчины уходят курить, а девушка мне шипит, что я покушаюсь на ее кавалера. Оказывается, ей такие низенькие хомячки очень нравятся, она прямо тащится от них. Вот так.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А мне было 17 лет, мама просит дома посидеть, сантехник придёт что то починить. Приходит дяденька 50 лет. Что то там чинит, а потом на моё спасибо, начинает лезть обниматься. Я его оттолкнула, деньги сунала, помню 50 рублей стоило. Он тоже начал говорить про бесплатно что-то там. Я ему сказала до свидания! А сама в шоке от страха. Когда пришла мама, я ей сказала что больше одна ремонтников не принимаю. Мне 42 сейчас, до сих пор недоверие к ремонтникам. Стараюсь одна в квартире не находиться, когда они приходят.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы этим псам, которые к юным девушкам клешни тянут без спроса, сразу ломала руки. Кто сталкивался - тот вряд ли сочтет это излишеством. Бесплатно, блять! Пусть дочь твою и внучку любой мудак обслюнявливает бесплатно.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды не заметила, что на меня запали.
1. Младший брат одной из лучшей подруги. Разница у нас 3-4 года была. Он дитё дитём для меня. А потом, через лет 7-9, красивая шкафина с басом и серьгой в ухе пытался закрыть гештальт)))) Но мне показалось это неправильным, свела всё к шутке. Хотя, объективно, парень очень клёвый вырос, мой типаж.

Второй парень попал в очень неудачный период. Личная трагедия. И я его чувства приняла просто за дружеские. Но я очень рада, что так получилось. Я не разбила ему сердце, что было бы 100% (период саморазрушения), а приобрела надёжного друга, человека, которого без преуменьшения называю братом. Обожаю его жену, сыновей. Каждый год выделяю время в отпуске, чтобы заехать к ним в гости.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у вас хороший вкус и вы порядочный человек.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не нужно ничего придумывать. Вокруг ведь огромное количество сюжетов и Вы о многих написали, а это ведь уже начало книжки! Стиль у Вас особенный и это точно, так что лично я уверен в Вашем успехе.
раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь очень тонкий момент: одно дело пост в интернете, другое - то же, но в книге. Тогда многие люди могли бы возмутиться, потому что их инкогнито окажется под угрозой. Балансировать между подлинностью истории и необходимостью маскировать детали, чтобы не столкнуться с проблемами, непросто. Поэтому в книге, пусть даже на очень правдивой основе, должно быть много литературного вымысла. А вымышлять трудно ))) но необходимо. Один мой знакомый писатель вообще не умеет придумывать, и он перестал приезжать в местечко своего детства - а то прибьют.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот было - договорились тоже о ремонте в ванной, сумму обсудили, вроде все ок, все вроде на мази, и тут он сливается - не отвечает ни на звонки, ни на смс, просто игнор. Как выяснилось, лучше через знакомых не искать работников порой - меня ему расписали, как симпатичную милую девушку, типа с намеком, что сойдется со мной, а я ему внешне не зашла)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмарные придурки. И те, которые решили, что без вашего согласия можно устраивать вашу личную жизнь, и тот, который не может свою работу выполнить за деньги.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.Вы хотите сказать, что Шурик проявил чудеса невиданной гуманности, просто закатав Федю в обои и вырезав в них отверстие для воспитания????

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Федя домогался Шурика физически, думаю, Шурик бы использовал это отверстие не для гуманности.

показать ответы
433
Автор поста оценил этот комментарий
Классно пишете. Прям очень хорошо. Вам бы книжку написать, да пообъемнее, да в нескольких частях, да так чтоб много... Я бы всё купил! Ну в смысле не весь тираж, в этом плане я Вася всё ещё, но я готов платить за то, что Вы пишете. А это редкость, честное слово. Прям в восторге я!
раскрыть ветку (1)
145
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. Я всерьёз подумываю о книжке. Осталось придумать сюжет! Придумывать тяжело, писать о том, что было на самом деле, хоть и в литературной обработке, куда легче.

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто ягодицами улыбаться не умел. А то у вас бы не было шанса устоять, 100%.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
81
Автор поста оценил этот комментарий

"Ага! Не наряжается и не красится - значит, уверена, что и так все мужики ее! Значит, что-то в ней есть такое..."

Чисто гипотетически)

Ну или воспринимают как легкую добычу, мол, серая мышка, штурм будет легким. Подкатывают-то вроде не те, кому долгих и продуктивных отношений надо.

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Как лёгкую добычу - вполне возможно, кстати. Но какова самоуверенность, однааако!

показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий
Алмаз! Чистый алмаз! Занесла в список любимых авторов.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень лестно, благодарю )))

193
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пока рассказывали про чио-чио-сан, я вспоминала ваши истории про Снежану)) не знаю, похожа ли, но сама она явно была уверена, что похожа.

У меня тоже был такой Вася, мне было лет двадцать, мама вызвала ремонтника (карниз, что ли, перевесить, или ванну эмалировать, честно, не помню, что именно, но наше чисто женское королевство само бы точно не справилось). Наказала встретить, дать денег и проводить. Ну вызвала, ушла на работу, приходит парниша старше меня года на три. Делает дело, а сам на меня косит глаза (мда, так себе отсылка к Крылову, у Салли, конечно, Цветаева изящнее выглядит). Мол, такая девушка и не замужем, а где учишься, а что делаешь, а поела ли ты сегодня (не шучу, правда спросил).

Ну а я че, сижу сонная, в футболке бывшего и леггинсах в грязную крапинку, поднимаю левую бровь — это ж какое у тебя, парниша, безрыбье, если ты ко мне подкатываешь.

Ну сделал он свой ремонт, сую ему деньги (валюта другая была, но сумма сопоставимая, так что назову в рублях). Говорит, мол, восемьсот рублей, я сую тысячу, а он мне сдачу в пятьсот. У меня сама собой поднимается и правая бровь от такой математики, а он говорит — скидка, если сходим на свидание.

Но тут уже была работа сделана, скидка в триста рэ трепетную лань не впечатлила, так что пошел парниша куда подальше.

Аж интересно, на что он надеялся, неужели где-то бывают лани, которых кавалер скидкой в триста рублей поразил бы прям в сердечко.



И спасибо за пост, Салли! Вы лучшая.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь-ка я на вас! Смешно и прикольно пишете)
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать!

58
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки-кошечки, Салли, Вы нас определëнно балуете - посты чаще, чем обычно стали появляться!
Я тащусь и хрюкаю, спасибо!)))
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно, что моя повышенная активность заметна ))) Стараюсь.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки не совсем понятно без хорошего фото, на что там запал Вася...
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже с хорошим фото непонятно, поверьте. Если накраситься и нарядиться, я буду не хуже других, но я же этого не делаю. И мне казалось, что это как бы сигнал окружающим: я не заинтересована.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно написано :)
Чем-то похоже на Славу Сэ и Юлию Максимову в их хорошие времена. Когда Слава был жив, а у Юлии не поехала слегка крыша на русофобии, после начала СВО.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тяжело переживала смерть Славы. У меня с ним связана личная история. Сравнение с ним для меня исключительно лестно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Легко вас читать! Спасибо!
Стиль, кстати, немного напоминает Анну Рождественскую с её нетленкой "8 дней жизни.."
https://proza-ru.turbopages.org/proza.ru/s/2003/05/22-155
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не читала, надо глянуть. А я открыла для себя буквально месяц назад Алесю Казанцеву. Даже купила билет на ее выступление - над историями про аиста и рояль хохотала так, что чуть голова не лопнула.

показать ответы
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думайте и не говорите хоть себе, хоть кому-то другому, что вы некрасивая/непривлекательная/средненькая. Во-первых, вы этим самым оскорбляете своего мужа и всех мужчин, которым понравились, а во-вторых, красота, она внутри. Мужчины западают не на тех женщин, которые неотразимы, а на тех, которые считают себя неотразимыми. Вам наоборот нужно почаще и краситься, и наряжаться, и гардероб обновлять, и да, научиться стрелять глазками. Потому что "я прекрасна" - это не ваша оценка себя, это ваше отношение к жизни.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы послушала семинар на эту тему. Вроде умная женщина, а тут прямо дура дурой.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Салли, мы (подписчики ваши) прекрасно знаем, что вы прекрасны, как своим внутренним миром, так и внешним образом. Но, блин, обидно, что в полной мере им наслаждается Вася, а мы, ваши преданные ценители — нет. Не пора ли выпустить видео с вашим участием?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова, но пока не вижу себя ни в каком видеосюжете. Мне точно не пора.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять, нам жалко. А бабка ваша проблядушка была, прости господи

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ни убавить, ни прибавить!

61
Автор поста оценил этот комментарий

У таких скорее легкое отношение к возможным отказам. Это кто другой будет сомневаться, думать, рефлексировать... А тут - за неделю/месяц/день к десятку подкатил... "Можно по морде получить, но можно и впендюрить!"

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспомнила этот анекдот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вас небось Ольгой величают в реальной жизни и еще и рыженькая небось?))
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша логика от меня ускользает.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Можно приглашать на опознание всю кафедру естественных наук!!

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Взоржала.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что мужчины считают привлекательным?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне анекдот вспомнился:

- Дорогой, дай денег на салон красоты!

- Дорогая, ты мне нравишься и такой!

- А «и такой» ты меня еще ни разу не видел...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Аз вот для чего он носил на обед стеклянную бутылку кефира!!!!! А то все студент, студент, денег на столовку нет....😃

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, мы с вами на Пикабу оказались с разницей в пять дней. Прикольно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант писать под псевдонимом.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть под двумя - автор всегда публичная фигура. Я же не Пелевин, который может всю жизнь провести в несознанке.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю пост, не глянув автора и думаю в процессе- как классно пишет, подпишусь, а дошла до имени знакомого) Салли, а я ж подписана.Как вспомню, как с удовольствием все предыдущие посты прочитала за раз- жалею, что не продлила его. Спасибо, что радуете нас!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете! Горжусь вашим вниманием.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, значит это не вы))
Но вами я тоже восхищаюсь и тоже подписан уже)))
Ваши истории шедевральны, спасибо вам)
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете. Только понимание, что кто-то хочет меня читать, подталкивает писать посты.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть подруга, она не признается, пишет ли она на Пикабу))
Пишет примерно так же, как вы.. И я тащусь от ее слога, стиля и фразеологического оборота))
И я ей тоже твержу, что ей надо писать книгу.. Как и многие комментаторы пишут это вам)
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, пишет ли ваша подруга на Пикабу, но уверена: если она захочет предать этот факт огласке, она вам скажет. Со мной то же самое примерно: если кто-то из знакомых вдруг спросит, я не уверена, что готова к каким-либо признаниям. Иначе зачем нужно инкогнито? А насчёт рыжего идея хорошая! Давно хочу перекраситься.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

хоть я и оптимист местами, сильно сомневаюсь, что тираж книги в наше время может перебить вот это:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в просмотрах ))) Хочется от творчества доход получать. Просто по справедливости. А то от меня и таких, как я, только Пикабу доход имеет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно ее почитать ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ко мне тоже не клеятся "Василисы", одна первый раз в жизни первая привет написала, лишила приветной девственности и тут же бросила
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный котик, дайте обниму!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на Славу Сэ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приму за комплимент, Славой восхищаюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О как хорошо вы пишите! (да, да, я тут недавно постоянно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Добро пожаловать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Салли, как всегда супер рассказ! Особенно описание обольщения! 🤣
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я начну посвящать рассказы вам. Это минимум, который мне следует сделать для вас!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный рассказ, он на реальной основе или чистая фантазия? Написан хорошо, легко читается

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Придумать можно было и смешнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Подняла самооценку и хорошо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Васей? Да полноте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Салли, вы прекрасны! Спасибо большое за текст, восхитилась и посмеялась от души)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за некропост, просто нарвался и читаю всё подряд.
Ох уж эти люди, сравнивают со Славой Сэ. Салли, вас не коробит от такого сравнения? Слава водянист и избыточен, а вот Салли чудесно точна, изумительно выдержана в пропорциях (опыт литредактора бесценен), потрясающе образна. Кто со Славой Сэ сравнивает, тот Горчева не читал. Уж если и сравнивать, то со старой (ранней) Алесей Петровной. И то, исключительно в комплиментарном ключе.
Ну а "тяжело было спускаться по лестнице) -- это чистейший Набоков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове, но я люблю Славу Сэ, меня не коробит. Настораживает (не решили бы, что я под него подделываюсь), но в целом - лестно, его любят. Да, бывает избыточен, но кто я, чтобы его судить? Горчева люблю. Алесю Петровну открыла для себя буквально два месяца назад (одна знакомая сказала: вы с ней чем-то похожи), прочитала про дом с роялем - и целый вечер рыдала. Во-первых, от смеха. Во вторых, от зависти к стилю изложения. В-третьих, от ревности к этому лихому и придурковатому образу жизни - неиссякаемому источнику сюжетов. Меня еще сравнивают, бывает (то просто к слову придётся , то с презрением к моему якобы «подражательству») с Токаревой, но ее я вообще не читала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вы таким слогом пишете, что мне почти всё равно, о чём именно вы пишете)) Читаю вас мужу вслух, хихикаем на пару)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за внимание! Мне очень приятно.