Исход из ада или из рая

Пил по молодости много, и к 28 годам понял что жизнь проходит параллельным курсом не как меня не касаясь. Строил дом, еле еле и тяп ляп. Ходил на работу, на которой пришёл и ладно.

Как то утром просыпаюсь с бодунища, после запоя, как то нашёл телефон диспансера смог договориться о приёме. Жена отвезла (формальности опущу). Поставили капельницу, ещё одну, и я совсем другой человек от пускайте меня домой. Ладно зав.отделением поэтому и зав.отделением. Уговорил ещё на 3 дня остаться, беседовал со мной каждый день, назначал капельницы и.т.д. Запомнилась одна фраза "хочешь увидеть внуков-увидишь если хочешь". В итоге кодировка на 1 год, не пил я 8 лет после этого.

Воспоминания о былых похмельях, прогулов на работе и других "прелестях" пьяной жизни стёрлись из памяти.

Сосед пришёл в гараж и принёс коньяк, "говорит чуть ли не из бункера гитлера, а тот гандон хуйни не пил". Всосали мы этот бутылёк на раз. На утро ни грамма последствий, вот думаю организм омалодел. И стали эти посиделки регулярными, на утро уже чувствовались последствия и я опохмелился, а дальше туман. Жена вовремя спохватилась, созвонились с тем же доктором. Капельницы, беседы и вот я снова человек со вчерашнего дня уже дома.

За 8 лет трезвой жизни я бы не добился того что за всю жизнь пьяной. Да и просто трезвым быть кайф.