Ищу все возможные решения для лечения памяти !? Может кто то может предложить что то новое?

Лечения/купипования, я черт знает, я уже не помню (буквально)

У меня PC (Рассеянный Склероз) и я чёрт уже знает чем лечить/купировать проблемы памяти.

Ранее до постановки диагноза , детский терапевт в 2005-2007 назначила Ноотропил, после в техникуме что то подобное из ноотропов и ещё Фенотропил.

До/после пока искал какую то помощь в этом все ссылались на ноотропы, кои я перепробовал уже все что есть на российском рынке ( по крайне мере те что без рецепта, а других по рецепту специализированных (если такие есть мне не назначали) )

Я чёрт знает что делать с этой памятью ещё, после постановки диагноза , назначали: Ноотропил, Ценаризин, какую то вытяжку из крупнорогатого скота, витамины и антиоксиданты (эффекта 0)

Не давно пока валялся в депрессии (года 2-3 назад) , мне попробовали назначить Карипразин, эффект вроде бы был, ну 12-15 песен на англ+японском я тогда запомнил с 5-8 раза как прослушал, некоторые конечно простые, а некоторые были разнообразные, но факт в том что я вообще хоть что то запомнил!

И ещё года 4 назад мне другой невролог назначил Алзепил и Донопезил, не могу сказать что эффекта прям не было совсем, но и прям чтобы он выраженный был тоже сказать сложно (принимал 6 месяцев)

* Все обычные ноотропы, и травяные препараты принимал курсами не менее года/пол года, от стандартной до максимальной дозировки

/// Послесловие: Поймите я не жду что приняв таблетку я получу знания мира сего/всего , я просто блин хочу встать с дивана и идя до соседей комнаты или кухни не забыть зачем я туда шол! Вот блин даже на столько всё банально, я хотел бы изучать что то новое, но с учётом того что я всё забывают, у меня просто опускаются руки, мне это мешает на работе (я не помню что от меня требует начальство или не понимаю потому как забыл как это делать (какой то процесс), я не могу нормально запомнить какие то новые знания чтобы совершенствоваться=(сейчас 5 минут это слово вспоминал)

Извиняюсь за ошибки в тексте.

Да забыл дописать мемантин там ещё был от того же кто назначал алзепил

*И сейчас же я ещё принимаю Пиразидол, есть немного активирующее или как бы стимулирующее действие, но на память влияет или слабо или вообще ни как, может стоит увеличить дозу со временем

**Ещё когда то давно читал где то исследования что себя не плохо показал Вортиоксетин для пациентов выборки 30-50 лет примерно вроде бы, где то мёртвым грузом до сих пор лежит в заметках

Спроси Пикабу

4.4K постов5.6K подписчика

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.