Ищу удаленную подработку (дизайн, верстка, редактура)

Всем привет, камрады!

В связи с тем, что на основной работе дел стало пожиже, ищу подработку на удаленке.

Для ЛЛ: дизайнер, верстальщик, брендинг, корректура, редактура и изготовление книг (NEW!). Остальные могут читать дальше.

Обожаю возиться с печатными изданиями от рукописи до финальной отгрузки. Знаю об этом все и еще немного, как‑никак 27 лет стажа в профессии.

Начну, по традиции, с конца.

— Редактирование и корректура. Зачастую тексты на верстку приходят с таким виде, что я седею в самых нескромных местах. И если про корректуру кто‑то что‑то еще слышал, то редактирование текста авторы считают ненужным и печатают перлы типа «Глядя на волны, у меня упала шляпа». Я лично могу отредактировать и вычитать ваши тексты, ибо врождённая грамотность, начитанность (и скромность) позволяют. Из плюсов — двукратный отличник «Всероссийского тотального диктанта», знаю разницу между «одеть» и «надеть». Обожаю сложные тексты с вкраплениями иностранных слов и прямую речь.
По стоимости — честно, по‑божески. Скажем, 100 рублей за 1000 знаков без пробелов.
На входе: ваш текст в любом текстовом формате.
На выходе: ваш текст, отредактированный и откорректированный. Хоть сейчас на сайт или в печать.

— Брендинг. Это создание или редизайн логотипов и создание брендбуков. Тут всё просто. За 25 тысяч рублей вы получите 4 варианта логотипа, а позже, после утверждения одного из них — полный брендбук для его использования. Туда входят: сам логотип, цвета, шрифты, цветовые решения, варианты использования, варианты оформления деловой документации, нанесение на сувенирку и спецодежду, оформление торговых точек и вообще всё, что вашей душе угодно.
Опыт у меня большой, за всё время сделал 69 брендбуков (специально посчитал) и около 300 логотипов, которые до сих пор мелькают в печати и на ТВ. Предпочитаю простые, броские и хорошо читаемые решения. Никаких заимствований из Интернета, упаси боже.
На входе: пожелания заказчика.
На выходе: PDF-файл с брендбуком и приложенные векторные и растровые файлы с логотипами, шрифтами и прочим.

— Дизайн и верстка. Что ж, тут надо поподробнее. Верстаю лет 25, чего уже только не делал: книги, буклеты, почетные грамоты, годовые отчеты банков (в том числе федеральных), детские книги-раскраски, каталоги продукции, фотоальбомы, туристические карты, меню для ресторанов, кучу наружной рекламы — в общем всё, что можно напечатать на бумаге (и не только).
Книги верстаются по всем правилам — отступы, колонтитулы, титульная и концевая страницы, содержание, сноски, примечания и прочее. Могу присвоить библиотечные индексы (УДК, ББК) и даже ISBN. Откройте вторую страницу любой книги — и вы поймете, о чем я.
Чем я НЕ занимаюсь — так это 3D, видео и изготовлением сайтов. Ну не моё это, я буквы люблю. Также не занимаюсь обработкой фото кроме как для верстки — сейчас в интернете желающих полно, и некоторые получше меня делают. Каждый свой хлебушек должен кушоц)).
Работаю в пакете от Adobe: InDesign, Illustrator, Photoshop, Lightroom, Acrobat. Часть заданий делаю в ColelDraw (сувенирка и наружка). Владею всем более чем уверенно.
Тут по ценам сказать сложнее. Всё зависит от объема издания. Согласовывается отдельно после примерной оценки.
На входе: ваши тексты, фотоматериалы, вообще всё что есть.
На выходе: готовые файлы для типографии, включая основной блок, обложку, форзацы, вклейки и всё, что нужно. Полный готовый пакет.

— НОВИНКА. Изготовление книг в мягком переплете. ОТ ОДНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА. Формат — А4 (210х297 мм) и меньше. Блок страниц на любой бумаге (офсетная, мелованная) и плотная обложка (хоть и называется мягкая). При заказе тиража от 100 экз. — верстка в подарок).
Мне тут при случае достался хороший комплект — качественный большой цветной принтер и оборудование для склейки. Людям очень нравится получить свою книгу тиражом 10‑15 экземпляров для себя и родственников, а не переться с этим в типографию и выкладывать большие деньги. Книгоиздание — это доступно!))
Стоимость обговаривается отдельно, сильно зависит от тиража и объема. И бумага нонче недёшева…
На входе: макет от вас или сверстанный мной.
На выходе: малый тираж книг, которые не стыдно людям показать.

Сроки. Больная тема для удаленной работы. После понимания объемов и сложности заказа, я согласовываю срок его исполнения с точностью до дня. И сделаю это в срок, даже если инопланетяне высадятся. На связи с 9 до 18 МСК по телефону, почте, контакту, WhatsApp и Telegram (как вам удобнее). Не морожусь, не вру и не пропадаю.

По оплате — я зарегистрирован самозанятым. Работаю как с физическими, так и юридическими лицами. Полный пакет отчетных документов безо всяких проблем. Важный момент. За работу я беру предоплату в 50 %. В случае сложных объемных заказов могу снизить до 30 %.

Поскольку город, в котором я живу, невелик, не хочется сильно светиться. Так что все вопросы задавайте на почту while.true.do@mail.ru. Пока только сюда. После первого удачного сотрудничества скину вам все контакты, явки, адреса, пароли, страницу ВК и фото своих собак и кошек в фас и профиль. Также, если надо, скину образцы своих работ по профилю.

Я реальный человек, ответственный и работоспособный. Надеюсь на сотрудничество.