Ищу "сосерверовцев"

Привет Пикабу. Мой первый пост поэтому прошу не пинать. Ищу людей кто хочет нанять в складчину сервер(Amazon, Azure etc) для своих проэктов. Я начинающий программист .Net, Java. Работаю embeeded разработчиком в Польше на процках очень малознакомой на наших просторах фирмы Renesas тыц(кому будет интересно о даных микроконтроллерах - пишите, работаю первый год  - но есть некоторые наработки) Также интересуюсь тематикой  Arduino, STM32, Raspberry. Хочу соарендовать сервер для своих проэктов - к примеру есть опыт отправки даных с ESP8266 в MS SQL Server 2016. Но хочется чтобы сервер крутился в облаке а не на домашнем пк..

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

чем вызвана любовь к этим мк?
и почем они.
Мне тут идут пара китайских мк начального уровня, но с железным усб. по 20 рублей! и 30 рублей хост-усб ! Правда вся инфа в иероглифах, но есть какой-никакой сдк.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть название или линк на них?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

CH551 CH552

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука, как GD32F150G8U6 - 47 рублей стоит. ARM Cortex M3 72Mhz, 64Kb flash, 8Kb RAM, USB-Host есть аппаратный. Чип китайский, но дока на нормальном английском. Есть паки для Keil'а с поддержкой платформы.

@iamkisly может инетересно будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, интересно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не, пардон, в этом МК юсб-хоста нет. Только девайс USB 2.0 FullSpeed есть. В другой линейке есть USB-OTG (хост): http://www.gigadevice.com/wp-content/uploads/2018/01/GigaDev...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопросы:

1) Где можно приобрести devboard? желательно не по конской цене.

2) Что у него с поддержкой gcc-arm-none-eabi ?

3) Как много ситуаций вы можете назвать при которых нужен usb-host.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) https://e-components.ru/item/gd-32130-g-start например. Или искать у оф. дистрибов: http://www.gigadevice.com/products/microcontrollers/gd32-dev...

Или просто берем J-Link и МК. Есть другие варианты, в корпусах TSSOP, которые можно на "макетку" запаять.


2) Эмм... странноватый вопрос. Это обычно у компилятора поддержка МК, а не наоборот. Да и ядро ведь Cortex M3, а gcc-arm-none-eabi собирает под Cortex M3. Только CMSIS надо прикрутить от него к среде. А так вообще конечно да.


3) Мне ни разу не нужен был ) Тут просто МК обсуждали с хостом, я привел пример. Но ошибочно. У этого МК не хост, а ус-во USB 2.0 есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Это же 8051. Что вы там хотите интересного увидеть ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

8051 с железным усб? точно? вообще это хорошо, если так.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rutronik24.com/pgm/renesas/microcontroller/icmcu/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, про ренесасы я знаю, я про китайцев спрашивал

1
Автор поста оценил этот комментарий

МК хороши 1.Качество 2.Поддержка производителя 3.Среда разработки и платформа так наз. SSP (Synergy Software Package) Например чтобы завести на МК HTTP сервер достаточно дать в конфигураторе мышкой модуль сервера - выставить параметры(что-то похожее на визуальную среду Visual Studio)и в течении 5 минут у тебя сервер на МК

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за сетевой интерефейс, и какова цена-то?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена зависит от модели. Например я сейчас делаю TCP-RS485 мост на проц R7FS7G27G2A01CBD цена 15 евро(фирма берет оптом) Хар-ки

Mounting Style: SMD/SMT

Package/Case: BGA-224

Core: ARM Cortex M4

Data Bus Width: 32 bit

Maximum Clock Frequency: 240 MHz

Program Memory Size: 3 MB

Data RAM Size: 640 kB

ADC Resolution: 12 bit

Number of I/Os: 172 I/O

Operating Supply Voltage: 2.7 V to 3.6 V

Minimum Operating Temperature: - 40 C

Maximum Operating Temperature: + 85 C

Interface Type: CAN, Ethernet, I2C, IIC, SCI, SPI, SSI, SDHI, USB

Packaging: Tray

Product: MCU

Program Memory Type: Flash

Brand: Renesas Electronics

Data RAM Type: SRAM

DAC Resolution: 1 x 12 bit

Number of ADC Channels: 25 Channel

Processor Series: S7

Factory Pack Quantity: 25

Supply Voltage - Max: 3.6 V

Supply Voltage - Min: 2.7 V

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня халявный кит v850es . Дал коллеге попрактиковаться и с концами. Чертовски жалко. Только пины у него были чертовски неудобными емнип какой-то нестандартный размер, что не подошли даже 1.27 pinheader

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

добавить чуть-чуть баксов и уже можно SOC брать всеразличные. А там и разработка попроще, и вообще, это линух!
Единственное, у неков есть очень помехозащищенные и неубиваемые системы, для самых ацких сред. Тут конечно им нет конкурентов почти.
Опять же стм32 за два бакса за борду никто не перелюнет в плане дурь/цена, правда разрабатывать под него непросто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как же мне нравится это "это линух" :) типа козырь. а то что реальных сфер применения *nix вместо rtos раз два и весь вышел, в расчет никто не берет.

разрабатывать под него непросто

непросто, это писать кроссплатформенный код на ассемблере. а stm32 уже настолько обсосан на тему подводных камней, что напортачить совсем невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может я что пропустил, что у нас там с вменяемым сдк под стм32, хал обосран, например. Замена ему, забыл как называется, тоже так себе. Все джедаи пишут свои собственные библиотеки. ТАк себе удовольствие. Реальный ртос не так уж часто нужен, как по мне. Все идеи, которые в моей голове, вот им ртос ни к чему. Хотя нет, есть одна идея, но только одна. А писать на асме кросплатформенно, я о таком вообще в первый раз слышу. Наверное можно написать библиотеки-драйвера под каждую платформу подо всё что требуется, а потом уже дергать их. Но да это пусть сильных.

Автор поста оценил этот комментарий

это не tryъ программирование :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку