Ищу шапочку из фольги

Когда-то в одном из постов в коментах жаловался про всякие ухудшения самочувствия, бессонницу, не только у меня но и у жены. Тут или не тут жаловался, что иногда в ноль разряжаются гаджеты, батарейки в часах, электризацию всего и вся (хотя этого, возможно и не писал) и т.д.


Чего хочу этим постом? Не знаю. Правильного совета, наверное. Здоровье дороже.


Суть. Уже несколько дней как электризуется постель, очень сильно. До треска во время сворачивания простыни. Ну допустим, елозим там и т.д. Сегодня жена заметила, что цвет у телевизора в углу кинескопа сменился. Да, он у нас в  комнате старенький, ЭЛТ  Toshiba Bomba, звук отличный. неохота менять на пищалку. Но именно ЭЛТ и обратило на себя наше внимание. Перевел в одноцветный режим, вот такая картина.

Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост
Да, старье, надо бы размагнитить, а то и новый телек купить. Ну что, отодвинул от стены глянуть, что там с проводами и др. И тут картина сменилась! На вот такую.
Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост

Точно помнил, что лучики смещаются от магнитного поля. Принес из кухни магнитик, поводил - да, так и есть. Кинескоп меняет цвет от магнитного поля. Придвинул телевизор на место - желтые пятна появились опять. Значит, это не чудилось.


Начал смотреть уже услуги по измерению магнитного поля, и вспомнил, что в телефоне была программка сенсоров, и у меня вроде есть даже измеритель магнитного поля. Запускаю...

Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост

График показывает, что я веду телефоном вдоль стены, и спускаюсь с дивана, обхожу стойку. Высота эпицентра магнитного поля от пола ок. 60 см. Может быть и не критично, но не в курсе.


Могу включить параноика, и вспомнить, что у пожилых соседей два сына, один из них электронщик, но нужно думать, как это дело официально измерить, поставить защиту а может что-то и предпринять в обратку. Потому что несколько лет назад резко начали терять здоровье и я и жена, и не только от возраста.


Посоветуйте, пожалуйста.

120
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, увлажнитель воздуха, попробуйте поднять влажность, в теории это должно снизить ЭМ поле, это временный вариант что бы передохнуть. Второе треск от постельного белья, от свч такого не бывает, мультиметр в руки и проверить стены пол потолок на так называемое "шаговое напряжение", по сути два щупа от мультиметра прислоняете к стене на расстоянии 50 см друг от друга, и меряете напряжение, как переменное так и постоянное. Если цифры больше 5-7 вольт, поздравляю, у вас в стене где-то коротит проводка. Третье, классическая клетка фарадея. Рулон фольги стоит копейки, разложеная на полу фольга, без просветов между лентами и имеющая контакт с батареей, то есть землей, уберет 98% процентов СВЧ и ЭМП если это прет из квартиры снизу.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Замеры произвел. Все по нулям. Но в процессе замеров обнаружилось пятно пыли на стене (везде в других местах обои чистые) диаметром внешним 30 см, внутренним 15 см, и центром 5 см. Наибольшая сила МП в 1 метре от "центра", почему-то вниз. "Центр" высотой от пола 120 см. Шарообразность магнитного поля на телевизоре центром считает центр этого пятна

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Шо? Опять газлайтинг?!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во. Кстати в газлайтинге когда-то отписывался

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересный вариант. Что намагнитил не арматуру, не колонку. А что-то похожее на колонку, только наоборот.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Update

Виноват во всем мой старый телевизор, я, который этот телевизор давно не размагничивал, и штырь в стене, по поводу которого были какие-то терки с предыдущим хозяином.


За это время мною телевизор был бесчисленное количество раз подтащен и оттащен от стены. Стены были проверены на шаговое напряжение стены, были помещены проводники в магнитное поле — кстати, мультиметр показывал напряжение при перемещении щупа в магнитном поле и только телевизора. Была найдена схема электропроводки для дома нашего типа, которая показал полное отсутствие таковой на данном участке стены. Чуть было не вызвана СЭС, зато узнал цену измерений в Мск (16800р) магнитных полей, пообщался с управляющими домом и соседями. Была перелопачена литература по магнитным полям.


Телевизор намагнитился лет за 5 (последний раз, который я помню), стал создавать вокруг себя магнитное поле. Штырь, который очень близок к краю стены, даже чуть выступает из под обоев и является «центром» магнитного поля, принял на себя магнитное поле и начал генерировать свое.


Вчера, во время опытов с измерениями по совету @pizka , я отключил телевизор, и он, согласно инструкции по эксплуатации, через 30 минут размагнитился, пока я мерял напряжения фольги на стене. Даже мультиметр перестал показывать смену напряжения во время перемещения щупов. После этого все прошло.


Жаль было потерять такого «ценного свидетеля», в то же время являвшегося и виновником. Это был наглядный пример радиолокации. Телевизор генерировал магнитное поле, штырь отражал это магнитное поле, генерировал вокруг себя свое и поменьше, в то же время телевизор, из-за близости к источнику отраженного магнитного поля, демонстрировал наличие объекта на кинескопе (дисплее). В общем, поимел я домашнюю РЛС, испытал ее и напряг народ на Пикабу. Надеюсь, было познавательно и интересно. Все свои обвинения забираю назад, хотя вроде никого не обвинял.


Все это никак не объясняет наличие реакции Magnetic Sensor на моем телефоне, которая только увеличилась до 186. Скорее всего, в доме монолите на этом участке есть какая-то усиленная арматура, которая после исчезновения магнитного поля с телевизора полностью стала оттягивать максимальное значение по координатам на себя.


Приношу всем свои извинения из-за забытой физики.


@moderator, пожалуйста добавьте в пост вышеприведенный текст и картинку. Спасибо

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде всё хорошо закончилось?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде затихли

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

магнитный датчик телефона реагирует на металл. ты арматуру в бетоне нашёл

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что показывает сенсор при поднесении к паре магнитов (разные, на большей части показывает зелень). Специально выискивал, только 2 магнитика реагируют так, остальные в зеленом диапазоне. Висят на магнитной доске.

И да, в других местах у стены "арматура" не фонит. Дом монолит.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А это может быть электромагнитный смог от коротящей проводки? Или четко определено, что это СВЧ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Еще пока что не знаю, что это. 2 часа с момента обнаружения прошло. Единственно что могу сказать - поле имеет шарообразную форму, и оно как бы "двойное", что хорошо видно на телевизоре. Т.е. есть "шар" основного внутреннего поля, и нечто вроде "тонкой полоски" внешнего. Видно на 1-м фото, вроде как рябь желтая в центре телевизора - это тонкая внешняя часть, у края -начинающийся "шар", .
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

сходи к соседям, может там кто с трансформатором тесла балуется, а о окружающих не подумал, если сильно электризуется постель то это очень странно, в постельном белье стараются использовать ткани не подверженные статике, если соседи в глухой обороне - вызывай представителей управляющей компании, или кто у нас измерить поля может, в условиях повышенного магнитного или электрического поля жить нельзя, приводит очень нехорошим последствиям для организма, онкология в данном случае будет мелочью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Измерить поля у нас может сэс за 16800 в мск. Сегодня ходил к управляющим

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, увлажнитель воздуха, попробуйте поднять влажность, в теории это должно снизить ЭМ поле, это временный вариант что бы передохнуть. Второе треск от постельного белья, от свч такого не бывает, мультиметр в руки и проверить стены пол потолок на так называемое "шаговое напряжение", по сути два щупа от мультиметра прислоняете к стене на расстоянии 50 см друг от друга, и меряете напряжение, как переменное так и постоянное. Если цифры больше 5-7 вольт, поздравляю, у вас в стене где-то коротит проводка. Третье, классическая клетка фарадея. Рулон фольги стоит копейки, разложеная на полу фольга, без просветов между лентами и имеющая контакт с батареей, то есть землей, уберет 98% процентов СВЧ и ЭМП если это прет из квартиры снизу.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это из квартиры сбоку, насколько я знаю - там коридор. Мультиметром попробую, простенький есть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может там за стеной старый ЭЛТ монитор стоит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра буду соседа пытать. Устал чет сегодня от этих опытов с магнитными полями

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты в денди не играл, кинескоп не сажал. Поэтому своим не посаженым, работающим в полную мощность кинескопом, намагнитил арматуру в стене и теперь она оказывает обратное влияние :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересный вариант. Что намагнитил не арматуру, не колонку. А что-то похожее на колонку, только наоборот.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже рабочее кресло электризует будь здоров, у меня уже стойкая привычка толкать дверь, а она металлическая, внешней стороной ладони (там почти не больно) и не хвататься за ручку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так надо проверять станок на пробои и заземленность перед началом работы. Смысл в том, что при воздействии тока мышцы сокращаются, если проверить ладонью при пробое - ладонь сожмется и не отпустит токопроводник. А тыльной стороной - сожмется и отскочит

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне начинать беспокоиться?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, сори. В этом и суть данного поста - как сильно начинать беспокоиться.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйней не занимайся вызови специалиста СЭС.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дозвонился до рекомендованного нашего официального сэс. Цены конечно конские. Правда - все официально, и бумажки какие дадут. Но цифра слегка великовата для нынешнего моего бюджета - 16800. Только если найдут завышение пдн можно будет в суд обратиться, а если нет? Буду счастливый сидеть с бумажкой за 16800?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы соседей не топили, не шумели телевизором с отличным звуком?

А то читал я давненько историю про борьбу с музыкальным центром Гнусмас (например, вот тут она же https://www.qrz.ru/articles/article460.html )

"ХЕХ!" сазал Дроссель и пошел на мою кухню. Вернулся он оттуда с СВЧ-печкой в руках.
"Может, не надо?" - взмолился я.
"Надо, Федя, НАДО!" - со вкусом произнес Дроссель...
... За стеной раздалось шкворчание, как будто на месте "Gnusmasa" стояла духовочка с аппетитно подрумянивающейся курочкой...
И настала тишина...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, телевизор смотрим не часто. Но заметно стало сегодня. И это все в совокупности поймать не удавалось. То есть, этот эффект то появляется, то исчезает. Идея полазить с сенсором сегодня в голову пришла
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

раз поле в форме двойного шара, очевидно же что это портал, типа звездные врата. Не паникуйте, подготовьте тревожный чемоданчик, чтобы быть готовыми.

Постельное белье сменить с синтетики на натуральное нет желания? чтобы не искрило

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Натуральное, причем все. И да, я не Гордон Фримен, оранжевым комбезом не запасся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не ради рейтинга, а ради хайпа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вещи, которые не знал и(или) забыл.

Автор поста оценил этот комментарий

Дайте знать как разгадка будет ^_^

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как раз и дам, попрошу модератора обновить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история

https://pikabu.ru/story/o_sile_samovnusheniya_5428486

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно так и есть. Сегодня пойду к соседям

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еду в метро, во время разгона дико подлетает, во время яростного разгона 200 держится(предел моего датчика)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не ездите по 8 часов в метро?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фольгу для запекания приклей паралельно на стену на малярный скотч. Замеряй разницу поткнциалов мультимитром. Проведи теже измерения, что проводил но с выключеным из сети телевизором может и он фонит. Если на фольге разность большая то это переменное электромагнитное. Перед поклейкой обоев можно токопроводящим лаком стены покрыть и заземлить их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На стене с фольгой - ничего. Приклеивал параллельно, за пределами и внутри "основного круга". . А вот кинескоп "фонит", выдавая разные значения при перемещении рядом с ним щупов. Сейчас его надолго отключу, и потом гляну результат

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фольгу для запекания приклей паралельно на стену на малярный скотч. Замеряй разницу поткнциалов мультимитром. Проведи теже измерения, что проводил но с выключеным из сети телевизором может и он фонит. Если на фольге разность большая то это переменное электромагнитное. Перед поклейкой обоев можно токопроводящим лаком стены покрыть и заземлить их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С фольгой щас попробую.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у телевизоров с электронно лучевой трубкой, как у автора, есть свой контур размагничивания,и учитывая что телевизор не свеж, он может быть неисправен. Может и контур дает намагничивание через утечку и в выключеном режиме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он есть, но, тк его кнопкой и из розетки нечасто выключали, утверждают что может быть целым. Кроме того, измерения проводились с убранным и отключенным телевизором вдали от него независимым оборудованием.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня терзают смутные сомнения... Припоминаю подобный пост, вызвавший волну ажиотажа, куча людей помогать кинулась, куча якобы "пикабушников" подтвердили нездоровые волны, идущие от соседей на несчастного автора. А в итоге все это было враньем ради рейтинга. Так что НЕ ВЕРЮ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тег гляньте у поста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы хотите сказать что сосед вас облучает на протяжении 9 лет. Изучите как распространяются магнитные и электро магнитные поля и тогда поймете что сосед бы в первый месяц зажарился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не хочу сказать насчет соседа. Есть данные, с ними нужно что-то делать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можете рассказать, как именно ухудшилось Ваше здоровье?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Началось года с 2009. Наложилась сидячая работа, почти круглосуточная из-за больших объемов работы (графика и 3d графика). Начавшиеся в мск резкие смены погоды - скачки температуры и давления. Но сил нету, пара банок энергетика в день, кофе, помогает плохо. Сон был нормальный. Первый раз плохо стало в тот день, когда умер Трахтенберг (только так и запомнил), второй раз шибануло как бы в мозг в тот день, когда умер Турчинский (на вики теперь смотрю даты, так не запоминаю). Лежал на полу не знаю сколько, говорить не мог, только мычал, решил если не встану - то всё. Дополз, отлежался. Жена была в разъездах, проследить некому было.


2010. Вроде все норм, голова дурная. Потом симптомы отмирания коры. Сон нормальный, с работы уволился. Решили - перетрудился. Потом пропал сон. Снотворное не помогает. Глицин вяло. Начало "трясти" как от ярости без повода. Прошло. Но памяти нету. Летом состояние улучшилось, даже сделал ремонт кое-где в доме. Москва в дыму, жара, мне норм. Резко набрал вес, кил 20. Мои фото конца 09 и середины 10 резко отличаются.


2011. У жены панические атаки. Скорая, ее медучереждение (она врач). Отлежалась, откапали растворы, какие-то антидепрессанты. К ней приезжал у нее оставался, хотя уход был и так (коллеги и "свои" медсестры и тд). У меня там самочуствие улучшилось.


2012. Решил что все прошло, ваяю сервер, приложение для андроид. Осенью накрывает так, что полностью забыл программирование. От слова совсем. Ассемблер, си, ява, пхп для меня теперь пустой звук. Ваком пылится без дела. Панические атаки у жены.  Скачки давления у меня.


Походы по врачам ничего не дают. Решили снижать давление. Подбирали терапию. Снизили. Спорт 2 года. Судороги. Сканирования, анализы - тромбы. Спорт под запретом, а ведь только в молодую форму начал входить. Панические атаки у жены. Обнаруженное магнитное поле.


В других частях мира это все уходит, самочувствие улучшается. Диета - греча, овощи, индейка-курица. С 2010 года никакого кофе, сыра, икры (или сильно соленого), до этого кофе тоннами и бутербродик с вкусненьким. Ну может чуть иногда, чтоб вкус не забыть. Я описал только внешние признаки, про внутренние расписывать не буду, много, не знаю терминологии. Картинка про "уезжай отсюда нафиг" не лишена смысла. В 2009 году увеличилось кол-во станций моб связи в районе - из-за пробок.  С 2009 года было по стенам в разных местах точечно очень много пыли, без причины, как на фото где-то в комментах. А ведь все убрали перед пасхой. Это за неделю "налипло".


Как-то так. Да, признаки внешние и внутренние по упомянутым вами в цитате терминам абсолютно совпадают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думала, что профпатолог пригодится на пикабу (кто такой профпатолог для ЛЛ http://dolgojit.net/profpatolog.php )
 Для всех, кто писал, что постоянное магнитное поле безвредно и не оказывает влияния на здоровье - ошибаетесь, не такое уж оно и безобидное.
Далее цитата из учебника Н.Ф. Измерова: "Нарушения состояния здоровья, обусловленные действием ПМП, ИМП и ПеМП, не являются специфическими, выражаются функциональными расстройствами деятельности ряда органов и систем организма, в первую очередь нервной и сердечно-сосудистой, и являются следствием расстройств нейрогуморальной регуляции организма.<...> К наиболее характерным клинически  симптомокомплексам, возникающи под влиянием магнитных полей, относят периферический вазовегетативный, астеновегетативный и сочетанный синдромы (последний включает в себя симптомы периферического и ангиодистонического синдромов) . <...> Субъективно  преобладают жалобы на раздражительность, вспыльчивость, нарушения памяти и внимания, снижение работоспособности. У отдельных лиц на фоне повышенной эмоциональной возбудимости и быстрой истощаемости могут формироваться различные фобии, иппохондрические реакции".

При постоянном нахождении в условиях воздействия МП, превышающих предельно допустимые уровни (ПДУ), наблюдаются нарушения функций ЦНС,сердечнососудистой и дыхательной систем, пищеварительного тракта, изменения в крови. 

В начальной стадии нарушения нестойки и легко обратимы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все четко по моему врачебному диагнозу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за телефон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

sony Z1C

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не надо беспокоиться, на мой взгляд. Если вы предполагаете злонамеренное воздействие с помощью СВЧ, то оно таким образом не проявляется. Ни статикой, ни намагничиванием экрана телевизора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Злонамеренное не предполагаю. Просто эффект проявлялся эпизодически. Его удалось поймать. Так сильно намагничена арматура? Не думаю. Арматура - она же сеткой, или на крайняк - штырь. Поле проявляется "шарообразно" и слоями. То есть явное затухание от какого-то "центра". Измерял слоями горизонтально и вертикально. На свч не думаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю  - не по прямой двигаться одной, а сделать нечто вроде сетки - замер по квадратам, метр на метр или 0.5 на 0.5. чтобы оценить размеры линейные и форму. Дальше смотреть, проводка, наводка или еще какая геофизическая аномалия техногенного характера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и посмотрел и походил. Просто график этой программы  не покажет всего моего "обхода" квартиры. Везде все "синее",  и только там уходит в плюсы
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ради интереса с телефоном походите по комнате - разделите ее мысленно на квадраты, замерьте в каждом квадрате мп. Повторите пару раз, аналогично будет или изменится что-то. Еще как вариант - насыпать опилок магнитных на пол... но это негигиенично будет :)

Вычислить источник возможный, дальше по обстоятельствам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка - я двигаюсь от компа к стене. Дальше товарищу отвечу, что показывает сенсор при поднесении к паре магнитов (разные, на большей части показывает зелень)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы