Ищу шапочку из фольги

Когда-то в одном из постов в коментах жаловался про всякие ухудшения самочувствия, бессонницу, не только у меня но и у жены. Тут или не тут жаловался, что иногда в ноль разряжаются гаджеты, батарейки в часах, электризацию всего и вся (хотя этого, возможно и не писал) и т.д.


Чего хочу этим постом? Не знаю. Правильного совета, наверное. Здоровье дороже.


Суть. Уже несколько дней как электризуется постель, очень сильно. До треска во время сворачивания простыни. Ну допустим, елозим там и т.д. Сегодня жена заметила, что цвет у телевизора в углу кинескопа сменился. Да, он у нас в  комнате старенький, ЭЛТ  Toshiba Bomba, звук отличный. неохота менять на пищалку. Но именно ЭЛТ и обратило на себя наше внимание. Перевел в одноцветный режим, вот такая картина.

Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост
Да, старье, надо бы размагнитить, а то и новый телек купить. Ну что, отодвинул от стены глянуть, что там с проводами и др. И тут картина сменилась! На вот такую.
Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост

Точно помнил, что лучики смещаются от магнитного поля. Принес из кухни магнитик, поводил - да, так и есть. Кинескоп меняет цвет от магнитного поля. Придвинул телевизор на место - желтые пятна появились опять. Значит, это не чудилось.


Начал смотреть уже услуги по измерению магнитного поля, и вспомнил, что в телефоне была программка сенсоров, и у меня вроде есть даже измеритель магнитного поля. Запускаю...

Ищу шапочку из фольги Без рейтинга, Магнитное поле, Телевизор, Длиннопост

График показывает, что я веду телефоном вдоль стены, и спускаюсь с дивана, обхожу стойку. Высота эпицентра магнитного поля от пола ок. 60 см. Может быть и не критично, но не в курсе.


Могу включить параноика, и вспомнить, что у пожилых соседей два сына, один из них электронщик, но нужно думать, как это дело официально измерить, поставить защиту а может что-то и предпринять в обратку. Потому что несколько лет назад резко начали терять здоровье и я и жена, и не только от возраста.


Посоветуйте, пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы соседей не топили, не шумели телевизором с отличным звуком?

А то читал я давненько историю про борьбу с музыкальным центром Гнусмас (например, вот тут она же https://www.qrz.ru/articles/article460.html )

"ХЕХ!" сазал Дроссель и пошел на мою кухню. Вернулся он оттуда с СВЧ-печкой в руках.
"Может, не надо?" - взмолился я.
"Надо, Федя, НАДО!" - со вкусом произнес Дроссель...
... За стеной раздалось шкворчание, как будто на месте "Gnusmasa" стояла духовочка с аппетитно подрумянивающейся курочкой...
И настала тишина...
раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

История эта -- фейк чистой воды. Шкворчания через стенку добиться таким образом не получится, а вот сжечь себе глаза -- запросто.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

УКВ отлично проходит через бетон и замечательно вызывает токи в проводниках. Иными словами пизда электронике. А вот железобетон экранирует его очень плохо ибо шаг сетки в десятки раз ботще длинны волны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Магнетроном потроха выбить как нефиг. Проверено кареосаном.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно ж уже рассосали, что фейк тот видос креосановский.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай расскажи почему это фейк? Почему киловатт УКВ на расстоянии в полметра не может вызвать токов сжигающих  к хуям незащишенное оборудование

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чуча, видос посмотри. Какой там киловатт? Китайский шокер на 3 магнетрона без нормального питания накала? Ты б хоть в матчасти разобрался сначала да в принципе работы СВЧ-печки.
Этот видос даже на профильных форумах разнесли в пух и прах и не один раз.
Посмотри видео в интернете по теме. Там лампочки энергосберегающие загораются на расстоянии всего в полметра максимум. О каких наведениях ЭДС такой мощности, чтоб жечь аппаратуру, может идти речь? Да ещё через стены. Не говоря уже про вышедший из строя аккумулятор мопЭда. Далее, чтоб этот киловатт излучить, нужно его откуда-то взять. Закон сохранения энергии никто не отменял (прикинь). Микроволновок на батарейках не делают почему-то. Все они от сети и жрут неслабо. и трансформатор там огромный не для весу стоит. Также можно пройтись по направленности излучения и т.д. и т.п. Антенны, длинны волн и корреляция их с устройством излучателя. Лень рассказывать про все эти моменты. Но они гораздо серьёзнее чем кофейная банка, и фольговый рупор.
Вишенкой на торт я могу положить опупею про самоличное создание и испытание двух вариантов микроволновой пушки с четырьмя вариантами резонатора\антенны.
Про попытки СЖЕЧЬ незащищённую БРЭА и микроэлектронику. Максимум - помехи да наводки (на видео у креосана они тоже есть, но не факт что от этой пукалки).
И опираясь на опыт, знания и науку могу ещё раз сказать, что видос креосана с магнетронной пушкой - фейк расчитаный на не шибко умных зрителей, которые увидят и заохают-заахают, шустренько заплюсовывая пост и радуя рекламодателя.
(блять, до сих пор не верится, что кто-то мог всерьёз воспринять тот развлекательный видос).

1
Автор поста оценил этот комментарий

что там произошло? есть пруфы?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть поржать тогда, чего уж...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, телевизор смотрим не часто. Но заметно стало сегодня. И это все в совокупности поймать не удавалось. То есть, этот эффект то появляется, то исчезает. Идея полазить с сенсором сегодня в голову пришла
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

магнитный датчик телефона реагирует на металл. ты арматуру в бетоне нашёл

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что показывает сенсор при поднесении к паре магнитов (разные, на большей части показывает зелень). Специально выискивал, только 2 магнитика реагируют так, остальные в зеленом диапазоне. Висят на магнитной доске.

И да, в других местах у стены "арматура" не фонит. Дом монолит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно предположить, что кинескоп намагнитил арматуру. И теперь она сама влияет на кинескоп

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ради интереса с телефоном походите по комнате - разделите ее мысленно на квадраты, замерьте в каждом квадрате мп. Повторите пару раз, аналогично будет или изменится что-то. Еще как вариант - насыпать опилок магнитных на пол... но это негигиенично будет :)

Вычислить источник возможный, дальше по обстоятельствам.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Куда насыпать опилок то? Вы смеётесь  что ли, может маслицем полить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не предложил магнитной неньютовской жидкости налить, правда? :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё бы им жидкого азота ливануть посоветовали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какой-то рецепт напоминает=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто интересно, сработает или нет
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка - я двигаюсь от компа к стене. Дальше товарищу отвечу, что показывает сенсор при поднесении к паре магнитов (разные, на большей части показывает зелень)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю  - не по прямой двигаться одной, а сделать нечто вроде сетки - замер по квадратам, метр на метр или 0.5 на 0.5. чтобы оценить размеры линейные и форму. Дальше смотреть, проводка, наводка или еще какая геофизическая аномалия техногенного характера.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и посмотрел и походил. Просто график этой программы  не покажет всего моего "обхода" квартиры. Везде все "синее",  и только там уходит в плюсы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нашли большую, советскую колонку, которая стоит у соседей. Инфа 60%
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку