Ищу книгу, фэнтези

Приветствую, уважаемые. Обращаюсь за помощью, перерыл доступный мне сегмент интернета и не могу найти ни автора, ни название, ни даже упоминание и полюбившейся мне серии фэнтези.


История развивается в нашем мире, но альтернативной вселенной. Примерно 18-19 век, начало автоматического огнестрельного оружия. Главная особенность мира - в нем присутствуют Слова. Слово - некое магическое заклинание, которое позволяет "прятать" предметы. Чем сильнее Слово - тем больше предметов можно в него спрятать.


Также в этом мире железо дороже золота, как раз потому что много железа владельцы Слов прятали и умирали не передав власть над своим Словом никому. Завязка сюжета в том, что молодой церковный служка роясь в храмовой библиотеке находит Изначальное Слово, которое дает власть над всем спрятанными предметами. Из-за этого на него начинается охота, а нему присоединяется постепенно отряд людей, которые верят в то, что он Миссия и принесет мир и процветание всем.


В целом сюжет развивается так, что малец является Иисусом, а то отребье, что вокруг него собралось что-то вроде Апостолов. Буду признателен за помощь :)

Книжная лига

22.6K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.