Ищу книгу

Была книга с двумя или тремя повестями. Могу путаться, поскольку лет 25 точно уже прошло. Фантастика.

История 1. О людях, которые подхватывали странную болезнь, когда их тела начинали окаменевать. Вначале каменели пальцы, потом конечности. Применяли хирургию, отрезая части окаменевшие. Потом выяснялось каким-то образом, что это сверхэволюция или что-то вроде, и болезнь на самом деле превращала людей в суперсуществ, сверхсильных, сверхбыстрых и ловких. Только надо было специально разминать тела, капать некие смеси и т.д. ГГ был влюблен вроде в девушку, которая стала сверхчеловеком одной из первых. Остальное крайне обрывочно.

Найдено! #comment_240760537


История 2. Мир, где люди способны применять свои сверхсилы тайные, но вынуждены скрываться. Запомнился момент, когда ГГ (рассказ от его лица) каким-то образом с помощью своих сил запустил в теле водителя автобуса онкологию. Применение силы называется "искрить" или "пылить", это запомнилось.

Найдено!

#comment_240748708


История 3. Не помню из этого ли сборника и по-моему я искала уже её в отрыве от остальных. Запомнился только финал, некая злая сущность по имени Мурдор мечется, пытаясь найти тело для вселения, потому что его старое тело главгерои привели в негодность. И в итоге вселяется в дерево.

#comment_240792426


История 4. Тоже не помню из этого ли сборника, но идет в связке с воспоминаниями. Про некий мир, где люди получили способность видеть истинное состояние людей других. И мучают и убивают тех, кто пылает как факел, значит имеет высокую степень сверхспособностей. ГГ умеет прикрывать свои способности и называет это "притемняться".


Найдено! #comment_240767509

Поиск по описанию

19.2K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий - Генри Вульф (Вольфганг Хольбайн) "Серая смерть"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромнейшее спасибо! Я уж было думала, что мне эта книга приглючилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку