Ищу книгу.

Привет всем. Помогите найти книгу. Автора и название не знаю, но сюжет, примерно, такой. У одного учёного умерла жена, кажется, и он в потытках её воскресить изобретает некое средство. Не помню причины, но он вводит его себе чтобы проверить, но оно не срабатывает. Оказывается, чтобы оно заработало, нужно было умереть, что учёный и делает, случайно. Кажется под машину попадает. Он воскресает в морге с диким голодом. Вся соль истории, что учёный начинает эволюционировать во что-то новое, у него выростают когти, и клыки. Его тело меняется для выживания. И всё это сопровождается диким голодом, т. к. для изменений нужна энергия. Он охотится на людей, в городе на него начинается охота и так далее и тому подобное. И все его изменения сопровождаются его комментариями о том, что с ним происходит.
Мне о ней примерно так и рассказали. Книга известного писателя фантаста. Может кто читал и вспомнит.

Миры Фэнтези

2.1K постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не допустимо оскорбление человека и унижение его достоинства.

Мат не приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает серию рассказов Лавкрфта. Только там ученый не себя оживлял, а местных жителей, последствия такие же.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Лавкрафта "Реаниматор" оно вроде называлось, если не путаю
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его еще как "Герберт Уэст, оживляющий мертвых" переводят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я видимо еще с фильмом "по мотивам" сассоциировал, книга чаще так и называется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку