Ищу фильмы эпохи VHS (все 3 фильма нашли, спасибо)

Всем привет!
1.Уже не первый год пытаюсь найти, забивая в поисковики, описание данного фильма, и никак:( смотрел где-то в гостях несколько раз (видики только пошли по СССР, я с Мурманска, если что - там это не было особым дефицитом). Итак, фильм явно приключенческий и весь сюжет был связан с поиском копья, которым убили Христа. Там был здоровый антогонист-нацист блондин и, что еще помню, какое-то племя пигмеев.. Финал фильма не помню, главные герои - мужик и попутчица, их вообще не помню. Смотрел в 5-7 летнем возрасте неоднократно. Помогите!
2. Космомическая сага, мне кажется я смотрел этот фильм в одно время с просмотром 4-го эпизода SW. Нить сюжета и здесь от меня ускользает ввиду малолетства. Что помню - галактические союзы, крейсеры и космических ведьм которые из глаз стреляли лазерами (можь от страха и придумал, но было, ей- богу, было). Мне кажется кино называлось ведьмы из созвездия гончих псов, но мои поиски ни к чему не привели..
3.Засмотренная до дыр в 90-х комедия про нескольких случайных друзей, которые мошенническими действиями помогали предсмертельной старухе поставить то ли оперу, то ли балет..

Помогите, кто чем сможет - у меня уже эффект Манделы развивается, который месяц рассуждаю о том, с какой ветки реальности меня сюда забросило. Мои знакомые киноманы ни один из выше малоописанных, не вспомнили... (

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.