Ищем еще один ништяк

Пока готовил материал об "атомном" нетбуке, на авито выскочило объявление о продаже реплики макбука с порванным шлейфом на дисплей. Шлейф, к сожалению, оказался eDP 30 pin и найти такой-же нереально. О том, что китайцы умудряются подделывать еще и макбуки я не знал :) Последний месяц я написал несколько статей о китайских репликах айфона, из-за чего зародился локальный мем китайской экосистемы Apple, поэтому я решил собрать "коллекцию" поддельных яблочек))

Ищем еще один ништяк Покупка, Ноутбук, Нетбук, Macbook, Apple, Китайцы, Китай, Девайс, Гаджеты, Розыск, Поиск

Короче, вот отличительные черты: тонкий белый корпус, яблочко на задней крышке (выгравировано, не светится), кнопка Windows, вместо cmd на клавиатуре (поскольку видимо используются клавы от брендовых ноутов), год выпуска ~2010-2012, плоская съёмная (!) АКБ и Intel Atom в качестве процессора. 10 лет назад стоили на али около 6-7 тысяч рублей (~180$). Если у вас есть подобный девайс, даже с косяками (сдохшая АКБ, какие-то иные незначительные косяки) - пишите в тг @monobogdan, договоримся. По девайсу будет объемная статья, с накатыванием хакинтоша на атом, перепаковкой АКБ (при необходимости) и попыткой связать это всё с не менее китайскими айфонами в единую экосистему :) Думаю вам будет интересно!

На фото - Grefu A3, популярная реплика тех лет!

TECHNO BROTHER

1.6K поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины