2602

Ирония удачи

Мне не везет в азартные игры, поэтому в них не играю, но под новый год я принял участие в розыгрыше призов.

В просторном кабинете собрали всех сотрудников фирмы, около 80 человек и объявили, что сейчас произойдет праздничная лотерея.

В стеклянном аквариуме лежали скрученные трубочкой бумажки, на которых были написаны шутливые стишки в стиле "тарам-пам-пам-туда-сюда-я выиграл сумку мандарин".

Сотрудники подходили по одному, доставали листики, разворачивали их, читали стишок и получали заслуженный приз- мандарины, шампанское, красную икру, упаковку баночного пива, подарочный сертификат в магазин, день оплачиваемого отпуска и все такое.

Был анонсирован так же некий суперприз.

Половина сотрудников уже отстрелялась и к Ящику Пандоры(в хорошем смысле) подступил я. Размешивая бумажки в аквариуме, я размышлял, что же выиграю. Зная свою удачу, не сомневался, что это будет самый бесполезный приз. Например, день оплачиваемого отпуска- работа у меня такая, что иногда и в выходные выхожу трудиться, гулять некогда. Натура я творческая, программист.

Вытаскиваю бумажку, читаю свой стишок "Енот пошёл на сеппуку, Будда запил, поздравляю с суперпризом". Ну или как-то так, не запоминаю я поэзию.

Суперприз! Из восьмидесяти человек повезло именно мне, неслыханно! Я больше озадачился, чем обрадовался. Последнее время дела мои шли в гору- на этой работе я новичок, хорошо получаю, буквально вчера закончил серьезный проект и получил за это премию. А тут еще и везет, как Фандорину.

Коллеги хлопают, празднично одетая  секретарша ушла в каморку и вернулась с... электрочайником Филипс! Я чуть не рассмеялся и сразу все понял.

Вернулся в строй, Антон пожал руку:

-Поздравляю, теперь у нас новый чайник?

-Ага.

В нашем кабинете на 6 человек старый чайник уже почти рассыпался и доживал последние дни...

Дубликаты не найдены

+195

Думал из кустов выскочит якубович и по традиции заорет "АВТООМОБИИИИЛЬ" , но нет.. электро чайник, ну чтож. Тоже не плохо учитывая, что старый уже разваливался :)

раскрыть ветку 11
+37

Никогда не понимал почему ваз называет он автомобилем

раскрыть ветку 6
+43

Он его в ужасе прокрикивает: АААВТОМОБИИИЛЬ! Ну типа на семёре гнать под семьдесят.

раскрыть ветку 5
+1

Удивляет другое. Отдел шесть человек, премии получают, а по 300 рублей скинуться не могут. У нас и холодильник, и микроволновка и телик с дивидюком был, по обедам фильмы гоняли.

раскрыть ветку 3
0

или так вопрос - у фирмы на ЗП есть хорошие деньги, на икру и прочие призы. а чайник купить фирма не может???

0
С дивидюком... В 99-м мы об этом мечтали...
раскрыть ветку 1
+48

Было дело, попался я на такой же розыгрыш призов на новой работе (я примерно недели 2-3 отработал только). Среди 25 человек, начали розыгрывать мелкие подаркои:, брелки, всякий мерч, ну и супер приз - отличную флягу брендированную под какой-то новый фильм.

Угадайте кто выиграл? Конечно - я. Начальник негодовал, что новичок вытащит такой приз, и решили разыграть ещё один супер-приз, опять же, среди всех (и меня в том числе). И... БИНГОМАЗАФАКА, опять мой приз*!

*Это была какая-то игра американская, завёрнутая в шкатулку из дерева.. Но не суть...

2 ПРИЗА в ОДИН ДЕНЬ! :-) Не плохо подумал я )))

И ещё один розыгрыш был, не в нашем отделе, а так... для всех пользователей интернета. Мы делали конкурс для одной большой фирмы, и решил поучаствовать, ну как решил,  заставили протестировать загрузку фоток на сайт конкурса (т.к. сломал руку на тот момент, то в конкурс я влился как оригинальный участник). Поучаствовал, и забыл.
Через месяц, компания устроившая (заказавшая) конкурс, выбрала меня победителем. Новенький iPhone 6s до сих пор со мной, вот уже как 2 года :)

Мораль: я не хотел участвовать во всех этих конкурсах, т.к. почти никогда ничего не выигрывал, и получилось всё как то само.

раскрыть ветку 10
+55
Мы тебя все ненавидим! Ага
+18

тебя сразу уволили или еще  немножко потерпели?

раскрыть ветку 6
+3

Отстранили навсегда от всех розыгрышей (указом директора)

раскрыть ветку 2
+4
Лешили премии на два года, а он уволился и на новой работе опять выиграл в конкурсе...
раскрыть ветку 2
+4
А я невнимательно прочитал условие, сделал репост, рандомайзер выбрал меня, но из-за недовыполненого условия меня отклонили. Так я проебал УАЗик от варгейминг.
Знакомые до сих пор припоминают его. Бесит.
0

Вы его ник видели? Трустори

+76

Вас не удивляет, как всё совпало? Этот чайник им на отдел купили под Новый Год, но вручить ещё не успели, а суперприз секретарша технично оставила себе.

раскрыть ветку 4
+47

Резонно рассудив: "НаГоа тебе супер приз, @explodeman, ты ещё новичёк, хорошо получаешь, буквально вчера закончил серьезный проект и получил за это премию..."

-Поздравляю, теперь у нас новый чайник

По мотивам книги: "Как раздавать суперпризы для чайников".

раскрыть ветку 2
+6

"Как раздавать суперпризы в виде чайников".

раскрыть ветку 1
+4

Сюрпризом была сама секретарша, но решила не отдавать.

+132

я уж думал празднично одетая секретарша поманит в каморку за собой. Эх. Такая история была бы...

раскрыть ветку 13
+102

Этот приз уже выиграл директор.

раскрыть ветку 5
+15
А учредитель выиграл директора
раскрыть ветку 4
+15
ПРАЗДНИЧНО одетая секретарша... Празднично... Прям воображение разыгралось)))
раскрыть ветку 2
+5
"пожалуйста нарисуйте то, что представили"(с)
+3

Ленточкой перевязаная? :)

+8
Угу, я тоже на этом моменте задержался, подумал, секретарша и есть суперприз..
+3

Ага, молодая сексапильная секретарша заманивает его в кладовку, а там супер приз - престарелая главбухша в латексе и с плеткой!

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2
Или выйдет из нее уже празднично раздетая... ТС, вот, лучшеб ты приврал! Тьфу.
+28
А никто ноутбук не выигрывал? У нас раз чел выиграл ноутбук, дали записную книжку. Ну ноут бук же. От этой хуйни меня трисет уже лет пять.
раскрыть ветку 5
+8

Ноутбук не выигрывал, а вот планшет дарили, было дело. Такой примерно:

+5
когда ты евrей со снанием english лангуаге...
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-1

Войн помойму попробывал типо съэкономить выйграв девчёнку у андройда в будующем, блять.

0

В лотерею больше утешительного приза не выигрывал, а у Интела в программах ритейлэдж и ещё одной, закрытой пару лет назад, кучу призов заработал - пару ультрабуков, четыре планшета, электронные книги, внешние жёсткие, процессор i5, фотокамеру и др.

+6
Ну так ты, надеюсь, забрал чайник домой?
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+14
Сама мысль о том,что выиграл супер приз уже греет душу...не важно какой он)
раскрыть ветку 9
+10

В этом и ирония...

раскрыть ветку 7
+6

Надо было с коллег выцыганить по мандаринке, если хотели чтобы чайник остался в кабинете) Был бы супер-приз

+10
Ну так и не повезло. Если в отделе шесть человек, то вытащить чайник мог кто то из этих щести и в таком случае скорее всего чайник был бы в отделе, а так еще и сертефикатик или упаковку пива бы дали.
раскрыть ветку 3
+10
Мне одному кажется что оплачиваемый день отпуска это лучший подарок чем чайник? Как минимум чайник дешевле стоит...
+2

ирония - это когда выигрываешь круиз на океанском лайнере... на котором ты уже лет пять ходишь старпомом...

+5

Ну, в этом случае греет не душу, а воду

+4
Зачем так про енотика? Обидно...
+4
Кабинет на шесть человек не может скинуться по 300р на новый чайник?
+2
Я бы новый чайник занёс домой, а из дома принес на работу) ну если дома чайник хуже, конечно
+2

вот так всегда((

сорвешь раз в жизни джек пот-  сходишь беляш себе купишь

+2
Подумала, что путевку на Мальдивы, как раз после проекта законченого в тему было б.
+4

За Фандорина плюсик)

+3
Коллеги хлопают, празднично одетая  секретарша ушла в каморку и вернулась раздетая
+2

мне так стул на работе «подарили», старый сломался. всевытягивали  бухлишко, конфеты, сертификаты и тд, а мне, блять, стул! ну просто решили так, збс, че) все своими подарками дома довольствовались, а я, реши уйти - стул не заберу - казенный, нельзя

раскрыть ветку 5
+8

Надо было сразу сказать ооо давно дома стул хотел выкинуть и утащить домой))

+2

Но я же сам вытянул...

раскрыть ветку 3
0

ну раз они стул купили заранее, врятли это не подстроено было в моем случае, в вашем хз, думаю тоже подыграть можно было как-нибудь, хотя..

раскрыть ветку 2
+2

Т.е. в кабинете где программисты получают огромные бабки чайники разваливаются? Может и отдельной кухни нет и офис в пром.зоне в 10 километрах от города?

раскрыть ветку 2
+1

Программисты не чинят чайники.

Это все равно что подойти к таксисту и предложить починить кондиционер.

раскрыть ветку 1
+3

Создание уютной атмосферы вокруг "творческих" личностей тоже важно.

+1

Вернулся в строй, Антон пожал руку:

-Поздравляю, теперь у нас новый чайник?

-Ага. Нет.

учись.

+1

из всего что было, один день оплачиваемого отпуска ИМХО самый лучший и ценный подарок

+1

Ты прав не играй в азартные игры. Я кстати тоже не играю. Даже в парке.

раскрыть ветку 1
0

а что, ему и в "шарик-малик" уже нельзя????

у подземного-то перехода???

+1

Коллеги хлопают, празднично одетая секретарша ушла в каморку и вернулась с...

раскрыть ветку 1
0

Это что, новый триикс?))

+1

Дело не в удаче, а в рандоме.

0
Программист это не творческая профессия. Код пишут не для искусства, а для решение практических задач.
0

У меня есть теория, что в ИРЛ работает не совсем честный рандом. Много раз замечал, что после серии мелких неудач идет большая удача, а за мелкими удачами может в чем-то не повезти. Еще возможно работает и твое отношение к той или иной удаче/не удаче. Так что подобным мелким безопасным и не критичным обломам я наоборот радуюсь. Как говорят евреи: "Спасибо, Господи, что взял деньгами".

0

меня тоже рандом не любит.. ыыыыы (

0

Хорошая история))

0
В старину, о таких людях говорили: "Награда нашла героя"
-4
На прошлой недели в векторине на работе выйграл селфипалку. Сначало радовался, пока не разыграли главный приз сертификат на путевку на 50 тыс рублей. Вот.
раскрыть ветку 3
+8

НеделЕ

вИкторине

выИграл

сначалА

раскрыть ветку 2
+6

Это у него психо травма от селфе палки

+2
Сам людей поправляю и сам безграмотно пишу. Нет оправдания.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: