Ирочкина логика

Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост
Ирочкина логика Рисунок, Комиксы, Irinaikrina, Логика, Длиннопост

https://vk.com/irinaikrina

Комиксы

57K пост42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий
Везде есть толика правды. Еекоторые намеренно херово помогают ро хозяйству, чтобы не пртвлекали больше. Некоторые все так медленно делают, что пиздец. Пока я сварю мясо, сдедаю зажарку, порублю капусту, супруг только почистит четыре картофелины. А их еще резать надо, а уже время ее закидывать. Насчет цветов хз. Но предполагаю, что приятнее получать знаки внимания без того, чтобы пинать парня об этом. Насчет нечего надеть и мы никцда не ходим опять хз. Может, от настроения зависит. Не чтоит подходить с предложениями самодеятельности, когда человек без настроения. Ну и который все решает - это, скорее, тот, кто делает что-то без напоминания.
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

тут скорее в отсутствии положительного закрепления на определенные действия, как писали выше. плюс ко всему - некоторая рациональность действий. я отчасти такой. я привык делать и поступать по определенному ТЗ. хреновое ТЗ - результат ХЗ.

по поводу уборки или готовки или еще чего то. так уж я привык, еще с детства, что во время уборки или домашних дел, меня не приучили пидорить до блеска. а одна девушка, с которой жил, наоборот. пропылесошу я пол, помою его. а спустя пару минут вижу кривое лицо девушки. но я делаю не на отьебись, а реально стараюсь. но в рыло претензия "смотри! там в углу квадратный сантиметр пыли! ой уйди, сама все сделаю!". спустя несколько раз подобного, руки опускаются.
хотя в то же время, если со стороны девушки идет "рукожопство" в определенной сфере, то я никаких претензий не предъявляю, а стараюсь тихо и спокойно объяснить.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет уборки - это сугубо субъективно. Меня кчили все до блеска чистить, между плиток зубной щеткой оттирать, но в своей семье я убираюсь раз в две недели или когда станет грязно. И убираюсь так, чтобы просто было комфортно. Ну и необходимо, чтобы партнер тебе подходил, чтобы взгляды на вещи у вас были одинаковыми. Я на супруга голос не повышаю, но иногда просто устаешь от того, что просишь его пораньше сесть чистить картошку, а он не слушает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут опять же, каждый партнер мыслит по-своему. кстати отчасти именно поэтому я сторонник совместного проживания ДО свадьбы) ибо много нестыковок за первый год-два может найтись

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю обсуждать все привычки на ранних этапах, на свиданиях, потому что я не хочу тратить время на совместную жизнь с заведомо неподходящим человеком.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывает так, что интересы и привычки примерно схожие, но тонкости быта, которые раскрываются уже в процессе, начинают всплывать спустя пару месяцев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты сам знаешь свои сложные места, грубо говоря, ты о них сразу предупреждаешь. Но да, юывают такие нюансы, о которых толком не вспомнишь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если человек без пинков не дарит цветы,значит уже те,что он подарит будут не его инициативой.

Тут уж или выбрать такого мужика,который любит делать приятное или свыкнуться с тем,что есть.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нельзя менять мужика, если жизнь с ним не нравится?

я считаю, что проявлять внимание необходимо. Если кто-то любит цветы, пусть будут цветы, но проявление внимания - это не обязательно подарки. Так что я считаю, что если внимание не проявляется, то тут проблема делится на два варианта. 1.просто такой человек, он не любит проявлять внимание, надо было смотреть и думать, когда его выбирала. 2.партнер просто не парится, ему стало похуй. И если отстуствие внимания тяготит, что пздц, то надо менять партнера, если попытки идти на компромисс провалились.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать,но обычно это не прокатывает.Не так много людей меняются.Если это что-то незначительное,то проще поменять своё отношение к этой вещи.

ну например как тут говорили про "пакетик" для цветов.Если вы хорошо знаете своего мужика сразу поймёте старался он или нет.Цветы могут быть хоть в газете и это не значит,что он не старался.Просто у него не получилось так как вы хотели.И вот тут можно самой подумать - "Ну он старался,хоть и не идеально,но вложил ресурсы для того,чтобы мне было приятно.Фиг с ней с обёрткой".

Работать над отношением это чаще работать над собой.Менять свои привычки,не раздражаться из-за всякой фигни.Где то вы уступите где то он.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всякая фигня для каждого своя. Например, то, что фигня для него, очень значимо для меня. И наоборот. Менять отношение к фигне можно, а вот к значимым вещам не стоит.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно.Но надо понять насколько на самом деле эти вещи для вас "значимые".Очень часто бывает,что значимы привычки.Но изменение такой привычки не вносит никаких изменений в дальнейший процесс.Тогда почему бы от неё и не отказаться.Что важнее семейное благополучие или соблюдение никому кроме вас ненужных ритуалов?

И я ничего не имею против если человек отстаивает какие-то вещи.которые на самом деле важны.И не говорю,что партнёр не должен меняться.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы если эти привычки неприципиальны для вас, то да, их можно изменить. Но если именно эта привычка/мнение/взгляд на жизнь/цель является значимой частью личности, то это нельзя менять. И если человек настаивает на том, чтобы вы именно ломали себя, уничтожали вкус к жизни, причиняли дискомфорт на всю оставшуюся жизнь, то такой партнер вам просто не подходит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы,просто я намекаю на то,что бывает принципиальна всякая чепуха.И да у меня тоже есть такие привычки как и у любого человека.И если это кому-то бы мешало,то я мог бы отказаться от них,поразмыслив.

Это как детские игрушки лежащие в шкафу долгие годы.Человек никогда их не трогает,но если его спросить - "А не выкинуть ли их?",он скажет,что для него это самое ценное в жизни.

Изначально я не имел ввиду,что надо полностью перестраивать себя.Но пойти на какой-то компромисс можно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На какой-то - да, но не касательно любой привычки. Да, у меня есть принципиальные мелочевки, но ими я не поскуплюсь ни за что. А остальными, которые могут показаться более весомыми - да, пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тут уже каждый выбирает - принципы или семейное благополучие.Конечно тут куча вариант а не один хороший или один плохой.Но когда каждый держится за свои принципы,в мелочах не особо влияющим на быт итд,то это может приводить к ссорам,недопониманию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что принципы - это привычки и взгляды, создающие твою личность. Следовательно, если ты ломаешь свою личность в угоду семье, это не есть хорошо. Можно себя потерять. Жить в такой семье будет неприятно, и весь смысл в ней пропадет. Я считаю, что принципы рушиться не должны. Семья должна строиться на этих принципах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень не приятно, когда реально нужна помощь, а после его помощи всё переделывать надо, в итоге времени и сил ещё больше тратиться. В другой раз уже и не станешь о помощи просить, только злиться пол нос остаётся =((

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно куда-то торопились или были заняты чем то важным.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку