Дубликаты не найдены

Комиксы

35K постов34.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Подробнее
+236

У моркови и вправду ботву обрезают при чистке.

раскрыть ветку 37
+88

У моркови ботву обрезают уже при выкапывании. Мне самому интересно где это парень морковку с ботвой нашел

раскрыть ветку 32
-12

Эмм, а нарезать/натирать как? Удобно же за ботву держать. По той же причине хвостик у репчатого лука не удаляю, пока не нарежу луковицу.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+461
"решать за меня" - это прибить самостоятельно полку без тыщи напоминаний, отстоять очередь в какой-нибудь жкх насчёт смены счётчика. А не запрещать видеться с Глашей!
раскрыть ветку 83
+16

На самом деле большинство девушек обожают, когда за них что-то решают. Ведь решения - это ответственность со всеми вытекающими. И в большинстве случаев за счёт ресурсов мужчины (финансы, физическая сила, организация).

Ну не можешь сам прибить - вызови специалиста, что тут такого, мы живём в 21 веке, когда мужик может работать каким-нибудь дизайнером, нормально зарабатывать и не уметь прибить гвоздь. И что такого?

Очередь в ЖКХ - ну тут тоже живём в 21 веке, можно завести аккаунт на сайте обслуживающей организации, показать жене, как там раз в месяц подавать показания - все довольны.

Опять же какие-то развлечения и досуг. Девушка обычно разрывается между несколькими вариантами. И твёрдое мужское "едем туда" обычно приносит им умиротворение.

раскрыть ветку 1
+80

А из какой логики следует что прибить полочку = решать за неё? Получается что в доме только она решает что и куда прибить? С какого хрена, простите? Про жкх тоже непонятно, сходить в жкх - это называется решить за неё? Как это работает? А когда я бреюсь то тоже что-то за неё решаю?

раскрыть ветку 62
+7

"Ну и куда ты прибил эту полку, я тут картину повесить хотела!!!"

раскрыть ветку 5
+1

думается, что суть поста в том, что зачастую нет четкого ТЗ. зачастую бывает так, что просьба звучит типа "вот надо бы..." или "как нибудь бы...". те приоритет у данной просьбы невысокий. девушка себе в голове может и продумала уже где, что, как и когда. но сказано об этом не было.

0
По поводу полки да (если это действительно нужная всем, а не только ей полка, в противном случае думаю стоит попросить, напомнить, а уже потом можно дать молотком по пальцу), а вот в плане очереди в ЖКХ, так должен стоять тот, у кого есть время и возможность.
0

она не видит ваш комментарий, вы у нее в скрытом

раскрыть ветку 3
-10

Вопрос не в тему. Вот вы скрыты у ТС, то есть, у вас был конфликт? Зачем тогда заходить в его поты и что-то комментировать.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+108
Везде есть толика правды. Еекоторые намеренно херово помогают ро хозяйству, чтобы не пртвлекали больше. Некоторые все так медленно делают, что пиздец. Пока я сварю мясо, сдедаю зажарку, порублю капусту, супруг только почистит четыре картофелины. А их еще резать надо, а уже время ее закидывать. Насчет цветов хз. Но предполагаю, что приятнее получать знаки внимания без того, чтобы пинать парня об этом. Насчет нечего надеть и мы никцда не ходим опять хз. Может, от настроения зависит. Не чтоит подходить с предложениями самодеятельности, когда человек без настроения. Ну и который все решает - это, скорее, тот, кто делает что-то без напоминания.
раскрыть ветку 20
+16

тут скорее в отсутствии положительного закрепления на определенные действия, как писали выше. плюс ко всему - некоторая рациональность действий. я отчасти такой. я привык делать и поступать по определенному ТЗ. хреновое ТЗ - результат ХЗ.

по поводу уборки или готовки или еще чего то. так уж я привык, еще с детства, что во время уборки или домашних дел, меня не приучили пидорить до блеска. а одна девушка, с которой жил, наоборот. пропылесошу я пол, помою его. а спустя пару минут вижу кривое лицо девушки. но я делаю не на отьебись, а реально стараюсь. но в рыло претензия "смотри! там в углу квадратный сантиметр пыли! ой уйди, сама все сделаю!". спустя несколько раз подобного, руки опускаются.
хотя в то же время, если со стороны девушки идет "рукожопство" в определенной сфере, то я никаких претензий не предъявляю, а стараюсь тихо и спокойно объяснить.

раскрыть ветку 5
+6

Ну так если человек без пинков не дарит цветы,значит уже те,что он подарит будут не его инициативой.

Тут уж или выбрать такого мужика,который любит делать приятное или свыкнуться с тем,что есть.

раскрыть ветку 11
+2

Очень не приятно, когда реально нужна помощь, а после его помощи всё переделывать надо, в итоге времени и сил ещё больше тратиться. В другой раз уже и не станешь о помощи просить, только злиться пол нос остаётся =((

+4
Вы явно куда-то торопились или были заняты чем то важным.
+41

Знакомо-то как! Правда, по отношениям друзей. Парней, которые специально делают что-то по дому хреново - навалом. Один даже хвастался, мол какой он молодец, как классно избавился от участия в домашних делах.

В том же ряду - парень, который стрёмно общается с сыном. Сын не хочет играть с папой. Соответственно, папа с сыном не сидит, а залипает в комп. Работают оба родителя, так что мама после работы занимается и домом и ребёнком, а папа расслабляется. Почему он не может помочь пока мама занята ребёнком - потому что изображает такого рукожопа, который не в состоянии разогреть тарелку супа в микроволновке.

Про "выйти". Тут нужно учитывать интересы своей половинки, а не только свои.

Про "цветы". Может быть что-угодно на их месте. Главное, вот эта ситуация, что партнёр подумал о вас и решил сделать приятное. Чего хочет девушка - получать иногда приятности как и во времена конфетно-букетного периода отношений. Что понимают парни - поставить галочку напротив "цветы". Раз жалуется, что давно не дарили цветы, то надо в следующий раз в магазе купить не только кило моркови с ботвой, но и букет цветов. Типа квест - принеси букет цветов, получи секс.

ещё комментарии
+42
Сам виноват
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+130

я думал это продолжение комикса и он повесился.)

раскрыть ветку 3
+29

а надо было, и дальше пройти, ну нахер эти страсти на ровном месте

Иллюстрация к комментарию
+8

Это повешенный с ней разговаривает?

+3
Получается, чел повесился, а она свидетель, и ее окликает мент (?)
+160

Так а что, нужно восхищаться, если он морковь почистил криво косо, пропустив половину кожуры?

раскрыть ветку 48
+115

Восхищаться? Нет. Но нельзя сказать так? Дорогой, обрати внимание, что стоит делать так...

Из первого варианта, если у тебя нормальный мужик, то в след раз сделает лучше.

Из того, что в посте: "нахуй надо, больше не буду помогать, пусть сама делает". Даже если мужик нормальный.

А дальше думайте сами.

раскрыть ветку 28
+15
Оскорблять в любом случае ни к чему
+14

нет надо закатить истерику и вспомнить все его прегрешения, разревется и закрыться в ванной и выть там до вечера, пусть он извиняется

раскрыть ветку 8
-3

Ирочка?

-9
Я считаю, что если меня заставили делать то, что я не хочу, то нехуй потом придираться к качеству выполнения.
-5

Если не нравится, как делают другие, всегда можно сделать самой.

-19

Если хочешь поругать, то сначала похвали! Надо сказать, что он молодец и умница, но в следующий раз пусть поможет  порезать овощи или помыть посуду, потому что операция "морковь" ему не удалась!

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+102

Я так перестал цветы дарить. Теперь на намёки про цветы прямо нафиг посылаю. Последние разы подаренных цветов:
И сколько они стоили?? (с упрёком)
Почему в пакете, я же говорила, что мне так не нравится (брал готовый букет, потому что отдельные были неказистые на вид, а в букете вполне приличные)
На второй день - "Уже вянуть начали, без любви подарил"

А *маше* подарили такой красивый букет, там розы огромные были и красивые.

Нет положительного закрепления - нет повторения действия. Зачем тратить деньги на то, что в итоге приносит только негативную отдачу?

раскрыть ветку 70
+19

Ну да, реально фигня какая-то так делать.

+31

Кстати,про закрепления и повторения.

Был у меня знакомый по работе,любитель попить пивка в выходные. Жил он на тот момент с девушкой и их "выгул",как он сам и называл, выглядел примерно так. У него работа разъездная с перетаскиванием тяжестей(водитель-экспедитор в мебельной фирме),соответственно ,он привык по выходным валяться дома на диване и сосать пиво,втыкая в телевизор. Потом каким то образом у него появилась девушка,которая стала с ним жить, и все резко изменилось. Она начала его вытаскивать на улицу в парк,аттракционы,музеи и т.д. Он выходил гулять,но обязательно в процессе прогулки выпивал пару тройку бутылочек пивка. Всегда. И вот что то там случилось,и он перестал на какое то время пить пиво в эти прогулки,месяца 3-4, примерно по его словам. А через 3 месяца,идя по улице он сворачивает в магаз.

Деевушка- ты куда?

Он- да пивка бутылочку возьму

Она- ты чо,охренел,какое пиво? Пошли!

За точность не ручаюсь,но выглядело это так.

Я к чему, повторение выпивания пива закрепляться перестало,а когда вновь возобновилось,это посчитали новой вводной,которая не терпится никак. То что было раньше- сгорело и не считается. Бля,ну я и нахуевертил,спасибо,если кто дочитал до конца.

раскрыть ветку 15
+53

Ну букет в шуршащем целофане - это и правда пистец. Я уже думала, такого нигде не продают.

Это если б вы девушке сказали, что хочется на ужин чего нибудь вкусненького, а она вам - бац! и яишенку из двух яиц. Похвалите? Закрепите положительно?

раскрыть ветку 18