Ирина и Шалфей. Город. 2

- Я старался как мог. Ебашил, работал, брался за всё что давали. Лишь бы не думать о ней. Основной на радостях, что я не отказываюсь, начал впихивать мне всю хуйню которую другие отказывались делать. Я делал. Но чем больше я старался не думать об Ире, тем отчётливее понимал, что думаю только о ней. Да ещё и с выпивкой завязал. Алкоголь конечно в таких делах не помощник, но может быть полегче бы стало. Заебало это давящее чувство, как будто камень лежит на груди. О какой гармонии с самим собой тут можно было говорить. Полнейший дисбаланс. Я всё понимал, раз она ушла значит я ей не нужен, если я не нужен, то тут хоть расшибись - ничего не изменишь. И единственное верное решение было принять всё это как есть. Ну, вот эта вся хуйня про, сколько-то там, стадий принятия неизбежного. А как это принять если я не могу без неё? Если она единственный близкий и любимый человек на этом ебучем свете... Пиздец, короче. Вот Смешной, например, это мой новый напарник, каждый день бухает. Счастливый человек. Ничё его не ебёт, всё у него заебись. Вот бы и мне так. Но не получается. Тут на днях Смешной предложил мне сходить с ним за, как он сказал, богатой добычей. В перерывах между пьянками он вспомнил, что в прошлом году один хитрожопый барыга спрятал в развалинах какое-то серьёзное оборудование, которое могло очень пригодиться нашим учёным. Вот он мне и говорит, айда сходим, принесём. Проветришься хоть маленько, говорит, мозги освежишь, а то ходишь грустный какой-то, как будто в штаны насрал. Я ему конечно не рассказывал ничего про себя личного, так в общих чертах и про Иру он не знал. То есть знал конечно про неё, но про нас с ней не знал. Поэтому думал он, что меня просто работа заебала, а так как человек он был добрый и отзывчивый, хоть и редкостный распиздяй и алкаш, то очень за меня переживал. Не так конечно как за себя, но всё таки... Он мне рассказал, что барыга тот нарезал где-то пару очень полезных аппаратов, каких точно не известно, но известно, что дорогих. Тащил он их в Город, тащил, но не дотащил, так как были они очень тяжёлые. А он был, сука, очень жадный и помощников у него не было, чтобы не делиться. И вот недалеко от Города, совсем немного ему идти оставалось, напали на него безумные, отбиться то он отбился, но подранили его. Он приборы эти приныкал в каких-то развалинах и пошёл в Город налегке. Хотел он подлечиться и вернуться за своими железками потом. Но, так как нас с Ирой не было, местные мясники, которые называли себя врачами, занесли ему инфекцию в рану и он маленько умер. А перед этим, в бреду, рассказывал про свою добычу и очень жалел, что проебал такое богатство. Смешной как раз заходил к докторам за спиртом и услышал этот бред, а так как был ещё трезвый,  то всё что услышал, запомнил и на ус намотал, даже пытался выяснить у барыги место, но тот не выболтал, даже на пороге смерти не хотел делиться ни с кем. Редкостная тварь. Ну, да не нам его судить, тем более покойного. Смешной, хоть и выглядел дурачком, таковым на самом деле не был. Реально умный мужик, хоть с виду и не скажешь. Между пьянками он выведал примерный маршрут барыги, люди-то видели куда он ходил, откуда приходил, ну и здравый смысл подсказал, что ходил он всё таки безопасными тропами, которых было не так уж и много. В общем Смешной выяснил в каких развалинах, с уверенностью в девяносто процентов, может лежать искомый груз. Вот он меня и попросил, как опытного следопыта, помочь ему. Ну и заодно занять меня серьёзным делом, чтобы отвлечь от дум тяжких. Эх, знал бы он какие это думы... Хотя я знаю что он мне сказал бы. Бухать надо и чем больше тем лучше! У него один рецепт от всех болезней... Но я знаю, что синька - зло и нихуя не поможет. Ну может и не зло, но всё равно - не поможет. Короче, согласился я. Собирались мы не долго. Хули там собираться? Не на свидание же идём. Снаряга всегда при нас, оружие тоже. Я уж и не помню когда раздевался в последний раз и на кровати спал, так что сборы были недолгими. Сложнее было выкружить пару дней отгула у Основного. Он, сука, работой загрузил по самое нехочу и отпускать решительно не хотел, тем более без уважительной причины. Пришлось нам ждать пока владыка наш не свалит из города по делам и договариваться чтобы остальные глаза закрыли на наше отсутствие. Пришлось конечно проставиться, но запасы у меня были, так что всё прошло нормально. Холодно только было. И снега намело уже по пояс. Но нас это не пугало, мы в этих делах подкованные. Смешной взял с собой большую бутылку пойла для согрева, а я парочку каталитических грелок. Давно они у меня без дела валялись, правда от неочищенного бензина воняли ужасно, но зато хищников такая вонь отпугнёт полюбому. Короче, когда Основной съебался мы тут же рванули в путь.  Эх и заебались мы пробираться через снега. Местами реально навалило по пояс и мы проваливаясь чуть ли не ползком очень медленно продвигались вперёд. Ну думаю таким макаром мы неделю будем тащиться, надо было припасов побольше взять. Эх, была бы Ира со мной давно дошли бы, она наколдовала бы чё нибудь. Смешной тоже загрустил. Ну а как тут не грустить, он пьёт, а из него всё с потом выходит и по шарам не даёт. Я говорю, это тебе не в ремзоне бухать, тут ты только силы потеряешь а спьянеть не получится, лучше до привала приберечь, и бухло и силы. Он вздохнул печально, но со мной согласился и к пузырю прикладываться перестал. С привалом конечно дело обстояло сложнее чем с переходом. В снегу привал устраивать вообще не вариант. Вспотели мы сильно и если остановиться в лесу даже с костром замёрзнем пока не просохнем. Так и заболеть не долго. В принципе я бы поболел. Попал бы в больницу, а там и Иру встретил бы, она бы меня наверное даже полечила... Мда... Не, лучше не болеть, и не встречаться нам. Увижу её и только расстроюсь. Опять подумаю что можно всё вернуть, что всё может быть как раньше. Короче займусь своим любимым делом - самообманом. Не, лучше другим любимым делом заниматься - хуйнёй. Тем более круг общения этому способствует. А с Ирой...  Ладно, пока есть чем заняться и чем мысли занять. Тем более Смешной начал уставать уже по серьёзному. Ну, думаю, пиздец, щас тормознёмся мы в этих ебенях и замёрзнем. Пока место расчистим, пока дров наберём, а ещё и ветер поднялся в добавок к морозцу. Мне-то пока нормально было, а вот напарник мой к дальним переходам не очень привык, точнее отвык пока на базе сидел. Как бы, думаю, не пришлось его на себе тащить. Но я не даром считал себя достаточно умным и подготовился к таким моментам. В рюкзаке у меня лежала банка шпрот. Самых настоящих. Да немного просроченных, лет на пять, но тем не менее это было любимейшим деликатесом Смешного. И когда он уже начал оглядываться на меня с явным намерением попросить привал, я сказал ему, что у меня есть шпроты и он получит банку на привале в развалинах. Такого воодушевления у человека я очень давно не видел. Это как школьнику сказать, что контрольной по химии сегодня не будет и можно пиздовать домой! Смешной притопил так, что я даже отставать начал. Вот что голодуха с человеком делает. Хотя, как по мне, тушёнка лучше. Тушёнка у меня конечно тоже была. Колории, хули, белки, жиры и углеводы, как без них в походе? От этих мыслей в животе у меня что-то заурчало и я тоже притопил побыстрее... Так и дошли, подгоняемые голодом и усталостью. В развалинах мы нашли закрытое от ветра помещение и устроили привал. Развели костёр, разогрели пожрать и чай сварили. Заебись, хорошо... Смешной предложил мне своего пойла, но я отказался, уж очень воняло оно отравой для мух и тараканов, была такая раньше, толи дихлофос, толи хлорофос, не помню... Короче, отдохнули мы, поели, согрелись. Смешной опять повеселел, его наконец-то стало накрывать и он преисполнился оптимизма и здорового энтузиазма. Не смотря на то что уже стемнело, Смешной решил идти на поиски. Я в своё время в этих развалинах бывал и помнил где тут есть подвал в котором можно сделать схрон. Не бросил бы наш барыга свой хабар просто так, сто пудово в подвале приныкал. Ну и так как мы уже отдохнули, спать пока не хотелось, силы оставались, мы собрали рюкзаки и пошли в подвал. И вот тут я в очередной раз убедился в том что я пиздец какой везучий. Даже при том, что я лезу всегда туда куда собака свой хуй не сунет. Батарейки в моём фонарике сдохли и пока я остановился и начал их менять Смешной меня обогнал. А вход в подвал был вот прямо перед нами, в нескольких метрах. Смешной радостный пошёл вперёд не дожидаясь меня и не успел я его остановить. Смотрю он в проём заходит и щелчёк, такой звонкий... Растяжка. Смешной не успел ничего сделать. Слышу хлопок и он падает в облаке пыли... Ёб твою мать. Сходили за богатством... Я бегу к нему, оттаскиваю, начинаю осматривать... вроде дышит. Да ебаный пиздец, думаю, что я сейчас сделаю? Всё.  Нихуя я не сделаю. Как можно быстрее я начал расстёгивать на Смешном одежду. Голова вроде цела, а вот на теле могут быть раны, забинтую хоть... И вдруг слышу за спиной знакомый голос. И хоть я был не на расслабоне я от неожиданности подпрыгнул когда Ира сказала, доигрались, ёб вашу мать! Уйди  говорит, не мешайся! Я подвинулся, а она не глядя на меня села рядом со Смешным и начала над ним руками водить. С тобой, говорит, всё нормально, не зацепило? Я говорю, норм, я в порядке. Так и знала, говорит, что вляпаешся в какую нибудь хуйню, нельзя тебя одного оставлять! Нельзя, говорю, раз знала, зачем оставила? Посмотрела она на меня так с грустью какой-то, но ничего не сказала. Точнее сказала, иди, мол, волокушу делай, домой твоего собутыльника потащим, жить будет. Я спрашиваю, а ты как тут оказалась? Следила? Делать, говорит, мне больше нечего, следить за тобой, одни проблемы от тебя... Ну и всё в этом духе. Ладно, пока она так ворчала я соорудил волокушу и погрузил Смешного. Пошли? Пошли, время тянуть не резон. И всё таки, говорю, почему ты сразу здесь оказалась? Переживала за меня? Иди, говорит, чучундра, молча! Ладно, пойду молча, главное она рядом. Можно и помолчать.