Ипотека, кредитные каникулы в Росбанке

В связи с пандемией доходы упали на 30% примерно,но в принципе продолжать платить моя семья может. Доход у меня одного, жена в декрете. Сумма долга на сегодня 4,7 млн.в Мск, процент 8.25% на 25 лет.
Вопрос -
1) будет ли экономически выгодно взять ипотечные каникулы на 6 месяцев(знаю и понимаю,что проценты все-равно начисляются)?
2) И можно ли будет платить во время каникул почти ту же сумму,чтобы эта сумма будет полностью идти в основной долг.
3) дадут ли мне каникулы,так как больше 4,5 млн?
4) стоит ли мне использовать каникулы сейчас или оставить на потом, как я понимаю,что только 1 или 2 раза можно брать каникулы и ещё лишаюсь возможности рефинансирования в др.банке
И вообще кто-нибудь уже оформлял это дело в Росбанке- не нашел историй про каникулы после марта ((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как до 3-х лямов дают каникулы, да и при таком сроке ЕП копеечный должен быть.. Херней там занимаетесь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск до 4,5 по причине карантина, 37 тыс для меня не копейки, херня называется личные финансы. Ненужные комменты не плодите плз
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все равно придется отдавать, какой смысл отсрочки неизбежного? )

37т в Москве это копейки. Если зп низкая - то тут ловить нечего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во время каникул можно те же 37 тыс гасить в тело долга полностью через ЧДП, соответственно ЕП снизится после каникул, т.к. проценты начисляются сами знаете как
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку