IPhone головного мозга или продажи от бога? Ч. 2

В продолжение темы https://pikabu.ru/story/iphone_golovnogo_mozga_ili_prodazhi_...

Тот же человек, через некоторое время спустя после первого поста...

IPhone головного мозга или продажи от бога? Ч. 2 iPhone, Понты, iOS, Приоритеты, Современность, Статус, Выгода

Я, наверное, чего то не понимаю в этой жизни...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголики тоже очень хорошо находят оправдания тому что бухают

раскрыть ветку (36)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Мои 4 причины почему я каждый день бухаю.
1. Психологическая стабильность. В момент когда приходит финансовый/семейный/личный пздц, ты не унываешь а просто забиваешь йух и бухаешь дальше. Тем самым сохраняя нервные клетки своего мозга.
2. Денежная определенность. Когда ты трезвый, при получении пачки денег (пособия, м.н. зп) ты не знаешь куда тратить такие денжища. А когда в запое, точно знаешь что пропьешь.
3. Цель в жизни. Трезвый, вставая утром каждый день ты себе сам придумывает занятие. А в запое после пробуждения всегда на уме где бы опохмелиться. Стабильность - знак процветания.
4. Суперсила. Когда ты бухой у тебя появляется сильная уверенность что ты суперчеловек и можешь исполнять всякую дичь.

И правдой легко придумывается. Не знал что я такое умею. И это будет 5-ым пунктом.
раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду жене покажу
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как там она отреагировала,хрюкнула небось?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь что 12 часов без ответа, это может случиться что и хрюкнула чем то..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что ему ответить)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспоминания

93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом хотя бы больше смысла.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь - это целый мир

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Человек меряет качество снимков мегапикселями и рассказывает о том, что на мониторе с разрешением в среднем 2 мп фотка 8 мп видите ли мыльная))) что тут можно добавить?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только, вот, у монитора пикселы полноцветные (т.е. за пиксел считается группа точек основных цветов), а в матрицах фотокамер светочувствительные точки разных цветов суммируются, а конечная картинка получается интерполяцией. Поскольку у типичной фотоматрицы 25% пикселов голубые, 25% красные и 50% зеленые, то фотоаппаратные 8 мегапикселов в точности равны 2 мегапикселам монитора ;)

Вот такие причуды маркетинга.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я на телефоне выставляю пониженное разрешение,  3М место 13М, качество картинки лишь немного падает, скорее она просто становится "зубчатой" при увеличении. При этом размеры падает не в 4 раза, а раза в 2. Получается, выставлением меньшего разрешения фото я лишь уменьшаю эту самую интерполяцию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что решает размер светоприемной матрицы. Хотите фокус? Зайдите в любой графический редактор и измените размер фотки на любой покрупнее. Качество не изменится, так как больше информации на фотке не станет, а именно размер матрицы определяет базовый уровень получаемой информации на снимке.

Автор поста оценил этот комментарий

Яблоко изначально ставила говно-камеры на телефоны и с каждым разом делая их чуточку лучше.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, так и быть пойду напьюсь.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно спохватились...уже нужно было.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Продажа только через 10 минут начнется.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох я знатно прифигел в Питере когда узнал что у них пиво продают только после 11. У нас хотя бы с 8 до 23. По нашему времени уже обед, а пивка не купить. Поэтому затаривался сразу на сегодня и на завтрашнее утро.  Делать было нечего, просто сидел неделю в хостеле в ожидании пил пивко и спал, слушал радио(в хостеле не было вайфая, в общей комнате с телевизором дверь была закрыта, на все крыло только я там и был). Пока бродил по округе перепробовал все виды шавермы и даже шаурмы. Впервые попробовал шаверму с хреновиной. Но нигде не было острой шаурмы - везде пресненько. Вот в Уфе я острую поел - пока доел аж вспотел. В Уфе даже шаверма по Питерски вкуснее чем в Питере. Такие дела.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хрен у них хреновый, вот у меня хрен охренительный растет. Только чистить начнёшь уже слезы из глаз.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да было дело тоже в командировке в кафешке по дороге  пельмени заказал и соус острый. Предложили местную хреновину - типа все в восторге.  Ну я этой хреновиной и залил пельмешки. Ел и плакал. Знатная хреновина была - до сих пор помню, а пять лет уже прошло. Но во всех острых соусах есть все же минус - на выходе, кажется, они еще острее.

Автор поста оценил этот комментарий
Это как с веганами когда они видят как животное разделывают сопли плач итд, только у тебя наоборот.

Скрытое влечение к хрену. Срочно скорую!
Автор поста оценил этот комментарий

У нас любой алкоголь продаётся с 14:00 до 22:00, в выходные и праздники с 12:00. Мой отец, когда приезжал к нам в гости, сказал, что в Туле ужасные порядки.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе и не ужасные. Для меня из-за разницы во времени сказалось. А так я бы голосовал за то чтобы алкоголь и сигареты только в спец магазинах продавали. Хотя меня и бить за это будут ногами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу бить? Многие мои знакомые, которые курят и/или употребляют алкоголь, тоже в подобных разговорах поддерживают идею специализированных магазинов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто всегда покупаю табак и алкоголь в специализированных магазинах. Всегда можно попробовать что-то новое :)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво тут в любом ларьке в любое время можно купить. И не только пиво.

1
Автор поста оценил этот комментарий

выложи лучше пост

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как я пью? выйди на улицу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про ардуинки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет интересного материала))) Жду много модулей... Скоро будет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Только слабохарактерные оправдываются, я вот - просто бухаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пост от казаха (цена в тенге). А для них понты это всё:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бухаю с получки
ибо люблю бухать и работаю - чтоб были деньги на бухлишко
у меея всё
Автор поста оценил этот комментарий

"Оправдание - как дырка в жопе, есть у каждого" (с) Пучков

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе так же как и те кто не могут себе позволить айфон тоже хорошо находят себе оправдания. Типа таких постов:) То же самое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как показывает практика - айфон позволяют себе все, кто действительно хочет :)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку