IPhone 7 - кирпич

IPhone 7 - кирпич Ремонт техники, iPhone 7, Обман, Apple

Принес как-то клиент свой iПонт 7, говорит работал и вдруг погас и больше не включается. Посмотрите, говорит, ребята что с ним случилось. Ну  вскрываю его и что я вижу, просто рама и кусок железки под ней. Показываю ему и спрашиваю хорошо работал то до этого? На что мне отвечает, да это, типа, не мой, меня друг попросил сдать в ремонт и всё в таком духе. В общем очередной кирпич.

Клиент, вроде, адекватный, может и правда сам не знал. Но были у меня случаи, когда так сдают в ремонт, и быстрее на выход, даже квитанцию оформить не успеваешь. А когда ты говоришь, что это подделка, тебя начинают разводить, мол был оригинал и все работало, а это вы в мастерской своей подменили.

Будьте бдительны.

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал такое же во времена 3 айфона, мужичок продавал в переходе за пол магазинной цены, сказал что дешего так как он изьят таможней как контрофакт, но все рабочее и все ок, само собой коробочка и все дела в комплекте, только вот разряжен и при нажатии на кнопку "дом" он светит только яблоколейбл и потом тухнет. Я на это не повелся, а вот мой знакомый все же "уговорил" его продать за пол цены что просил за него продавец, но и те деньги не такие уж и маленькие были. Сходили они сняли денег и пошли мы до дома, а мужичок как то быстро пропал. Пришли домой (снимали вместе) развернули покупку, поставили на зарядку, не загорается, оставили, на сл. день тоже самое яблоколейбл на пару секунд и тухнет, на остальные кнопки не реагирует. начали разбираться и после снятия стекла обнаружили пластину стали и микросхему со светиком и кнопкой. Вот такая покупка в 08 году была в переходе на Авиамоторной))))

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я даже не могу вспомнить пример более баянистого развода чем этот. Рад встретить представителя той самой, целевой аудитории)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе более банянистый :)

Как только попёрли китайские телефоны на МТК - большинство из них  было ну очень криво, но с закосом под коммуникаторы того времени, хотя могли только звонить и криво фотографировать. А русский язык внушал ужас или вообще отсутствовал.

Очень много народу повелось, типа во, купил коммуникатор, давно хотел, мужик продавал за полцены на вокзале и т.п... Приносили перепрошить табунами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нокиа н95 с телевизором и синим зубом) Был у товарища такой) Настоящая н95 тогда чет космос стоила)

Автор поста оценил этот комментарий
Вставьте СИМ бревно #2.

На всю жизнь запомнил )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вставьте СИМА, войдите в булавку😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это произошло более 10 лет назад))) а развод да, старый))

4
Автор поста оценил этот комментарий

За что ж ты так русский язык нанавидишь-то...

Автор поста оценил этот комментарий

В 08 году 3 айфон???

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 08-09 год. Зима.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да извиняюсь, почему то казалось он позже вышел!

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам до 2010 года пользовался чисто Нокиями и Самсунгами, последней Нокией был n90 в 07-08 вроде годах, Айфон 3G у меня появился в 09-10 годах, нам на работе их выдавали как корпоративные. 2-е модели вроде к нам в Россию не завозили легально, но в 08 году мне удалось недолго попользоваться и двойкой))) кстати 3GS, который я себе купил в 10 году был у меня первый и последний лично купленный Айфон, не нравятся они мне)))

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я с 2012 чисто на айфоне, правда рабочий простенький самсунг j2, но все же лучше и качественнее аппаратов пока нет, я не хипстер какой то, и спорить не собираюсь, но для меня это так. Хотя планшетка у меня тоже от самсунга, в андройдах есть + по контенту, но и через тюнс все прекрасно загружается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не хипстер, поэтому уже больше 5 лет пользуюсь для связи чисто Верту, мобильный инет на планшете и смартфоне от Асус)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да я и подумал что 3 вышла позже, т.к. В 08 как раз у меня девушка купила айфон, мне казалось что это 1 или 2 модель была, а потом вспомнил что их в рф не продавали)))

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я знаю Айфона -1 просто не существует. Они сперва по типу связи (передачи данных) квалифицировались, 2- wcdma, 3G - 3G, 3GS - что то там с расширением было, не помню уже просто.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну наверное, даже и не вкурсе был)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поковырялся в старых фотках моих работ, нашел ))) это примерно первая половина 2010 года, как раз лежит 3GS. только не спрашивайте что я там делаю)))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда любил всякие гаджеты, но я рукожоп и элементарно несмогу даже экран поменять, поэтому все тащу в СЦ, кстати айфоны единственные аппараты на которых мне никогда не приходилось ничего менять, на j2 уже менял дисплей, на планшете один раз дисплей, второй раз матрицу и дисплей полностью, а вот с эплом везет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда ничего не ношу в СЦ, один раз обратился с ноутбуком, это еще в 00-х было, причем в СЦ при компьютерном магазине, где я и покупал этот ноут. Ноут после покупки прослужил мне примерно 2 месяца и потом начались проблемы с диал-ап модемом, так как ноут новый и на гарантии я по глупости его отдал им в СЦ. После этого я 3 раза сдавал его им, сам ездил в Москву за нужными комплектующими, в итоге на последнем ремонте его полностью сломали, судился, ничего не выиграл... А здесь в Москве я сам поработал в СЦ, много интересного знаю да и сам участвовал. Так что никаких СЦ больше для меня не существует))))

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на фото так-то не айфон 3, а китайская копия. Причем грубая.. но ты думай, что айфон.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать кто то забыл как 3-ка выглядит))) а насчет копий китайских я хз, вроде тогда их еще не продавали, ну по крайней мере я не встречал на Арбат 51

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку