Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся...

Господа!
Всем добрый!
Сегодня на ремонте эпл от Айфона десять или икс. Кому как удобно.
Ну и по традиции упал лестницы и не включается.
Вот брусок за 50к:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Куплен как обычно в инет-гамазине по "специальной цене". Новый, красивый и запакованный. Как обычно сначала денежка потом товар))
Тот ещё разводняк.
Брусок не включается. Потребление от зарядки никакого.
Штош. Буду вскрывать.
Открываю, а там:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Рэф собственной персоной!
Подключаю к блоку и вижу сразу потребление в выключенном состоянии 0.5А. А должно быть "нуль".

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Ясно. Короткое замыкание. Плата греется в районе шлейфа камеры true depth, он же основной сканер лица.
Ну ещё бы. Верх разбит, скорее всего КЗ по самой камере.
Но увы. При отсоединении всех шлейфов голая плата всё так же кушает лишнего.
Что делать то? Половинить жэ.
Закидываю на нижний подогрэв:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

И снимаю верхнюю часть платы:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Подключаю верхнюю плату к блоку питания и потребление пропало.
Ага. Значит дело либо в нижней плате и скорее всего какая то мелочёвка поехала на ней, либо же дело в рамке - замыкание между шарами припоя.
Итак. Недавеча прикупил себе трафарет для десяток за 20к:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

А это то, что потребуется для запуска телефона:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Удобная вещь.
На нижнюю часть платы закидываю межплатную раму трафарета а сверху устанавливаю верхнюю плату и закрываю эту конструкцию.
Подключаю к блоку питания - КЗ ушло. Потребление пропало. Замечательно!
Подстёгиваю дисплей, нижний шлейф и аккумулятор.
Подключаю к компьютеру и он видится в режиме dfu. Прошиваю:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Немного подождав получаю это:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Отлично. Ремонт будет несложный.
Достаю трафареты для плат:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Наношу припой на рамку и сразу запаиваю эти две части на нижнем подогреве без использования паяльной станции.
Подробнее можете глянуть в моих предыдущих постах.
Американский чизбургер готов:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Устанавливаю плату в корпус, подключаю все шлейфа и проверяю навеску:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Даже face id не пострадал и работает. Значит можно менять дисплей на оригинальный снятый и восстанавливать функцию true tone.
Очень крутая штука скажу я Вам, но не все знают о ней. Если коротко: подстраивает цветопередачу дисплея в зависимости от освещения.
Но если эта функция не работает(например при замене дисплея), то максимальная яркость пропадает примерно на 30%.
Для успешного восстановления этой функции потребуется оригинальный дисплей, рабочий датчик приближения, оригинальная селфи камера и инфракрасный датчик. Короче - рабочий face id.
Из оборудования потребуется вот ещё что:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Программатор для дисплеев и вибраторов
вибромоторов taptic engine. Как нибудь промелькнёт ещё в моих постах.
Подключаю оригинальный дисплей и вижу на нём информацию с предыдущего телефона.
А что бы заработал true tone, нужен серийный номер оригинального дисплея, который стоял в этом телефоне с завода.
Сгенерирую его из серийника face id.
Подключаю телефон и программатор с новым дисплеем к компьютеру:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

И делаю fix true tone:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Далее подключаю оригинальный дисплей к телефону и шлейф ик-датчика для проверки:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Остаётся собрать всё это в кучу и выдать телефон владельцу.
Вот как то так))
Увидимся!

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понимаю, но приятно наблюдать, как убитая кучка железа снова становится нормальным телефоном.
раскрыть ветку (36)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем норм телефон, походу человеку всунули реф за вкусную цену под видом нового
раскрыть ветку (34)
14
Автор поста оценил этот комментарий

50000 руб это вкусная цена? Он новый на 256Gb стоит 63500, разница в 13500 рублей всего, но зато точно новый.

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всего.... Кому то телефон за 13 взять накладно
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В это нет ничего крамольного


Но если ты можешь позволить себе телефон за 50к, то будет странно, если десятка сверху станет для тебя в тягость

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и эпл так думает из года в год)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ошибочка. Как раз богатые люди умеют считать деньги. И десятка сверху.... Вообще надо подумать, нужна ли она...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как думать, покупать ли жевачку на 10 рублей дороже - бессмысленно

Просто покупаешь то, что считаешь нужным

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял он покупался за 50к

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это судя по началу поста, о чем я и говорю, что за 50к покупать без проверки, без всяких гарантий это как-то не очень.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая гарантия? Вы приходите в магазин типо по акции покупаете телефон. Вам дают гарантийный талон на то что "если брак мы вам через пол года вернем деньги".
Вы роняете телефон, он разбивается, случай уже не гарантийный. Итог у вас за 50к рублей нерабочий телефон

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же купил восстановленный под видом нового.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы где нашли?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это любому нормальному человеку ясно если знать что дешевле на 14 тыщ чем в любом интернет магазине

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в тексте ТС написал, что реф. Т.е. восстановленный. Вот статья по этой теме: https://yablyk.com/968381-chto-takoe-vosstanovlennye-refy-ip...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куплен как обычно в инет-гамазине по "специальной цене". Новый, красивый и запакованный.
Покупался он как новый, при чем в магазине.
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, не понимаю, учитывая цену нового и инфа это копейки которые стоит переплатили и быть в полной уверенности. Но тут то все равно он его ушатал и пофиг реф или новый
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пофиг. Рефы сыпятся от небольших ударов даже. Ибо собраны и спаяны кривыми руками из ранее УЖЕ убитых айфонов, зачатую утопленных

такое падение нормальный телфон бы пережил. Неизвестно что у него дальше еще вылезет. Какаянить трещина на флеш памяти и пиздец

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео нет как он падал, мб и не пережил, достаточно зайти на торговые площадки и глянуть сколько битых телефонов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ч видел айфон 10 который с 8го этажа ебанулся (непомню на какцютповерхнлсть) у нешо корпус погнуло замяло внутрь


Треснуло стекло спереди и сзади


Но он работал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Случаи разные бывают, может с небольшой высоты упасть и все
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность того что китайский реф отрыгнет гораздо выше

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ровно такой же может быть как и у оригинала
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не ровно такойже. Также как и у затоталенгой машины восстановленной из китайских запчастей


Реф это говно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думается стоимость ремонта (восстановление и замена экрана) по итогу перекрыла разницу в цене с новым.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

превзошла скорее. Дисплей переклееный стоит 13500 - 17000
плюс работа по замене
Плюс ремонт платы

Ну и конечно же, разбитый старый дисплей (если он оригинальный) с разбитым стеклом можно было продать за 3000-6000 тысяч, но скорее всего, ремонтник об этом не сказал и оставил его себе

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский дисплей я конечно же оставил себе. Он не представляет никакой ценности, разве что буду подкидывать его для проверок. Цена ему 0. Наверное Вы упустили этот момент в посте.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда хер с ним

хотя порядочнее все отдавать клиенту. А если уж откажется то оставлять

Мне так машину недавно ремонтировали - привез говномастерам и клипсы, и защелки (специально купил как у меня) причем с большим запасом. И дампы в туманки которые непонятно работали или нет

В итоге - хер мне кто вернул остатки клипс. По их виду я понял что эти пидоры использовали примерно штук 20 из ста в пачке. остальные поставили старые

лампочки тоже старые - а мои новые - хер на рыло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так и делаю. Рядом с отремонтированным телефоном кладу остатки запчастей.
Самое обидное это не то, что их забирают или оставляют, а то, что я даю пупырку для упаковки этих запчастей, а потом вижу её и содержимое в урне в 2м от сервиса. Пупырку то жалко))
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него ещё и дисплей был не оригинальный? Кстати, а как с вами связаться? Я хотел бы Galaxy S7 Edge отремонтировать (был перегрет судя по всему).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои контакты в Гугле по нику можно найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал на почту.

Автор поста оценил этот комментарий

ну 13500 это не мало
Жаль что много дегенератов который не понимают что не может быть такой большой разницы. Что блять это банально дешевле закупочной цены и так просто небывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погнался поп за дешевизной. На одни и те же грабли люди наступают с завидным упорством.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите спасибо, что не по цене нового)

Автор поста оценил этот комментарий

это ублюдочное рефнутое говно уже не будет никогда нормальным телефоном.

Изза любителей халявы потом на вторичном рынке хуй купишь телефон себе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку