1382

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся...

Господа!
Всем добрый!
Сегодня на ремонте эпл от Айфона десять или икс. Кому как удобно.
Ну и по традиции упал лестницы и не включается.
Вот брусок за 50к:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Куплен как обычно в инет-гамазине по "специальной цене". Новый, красивый и запакованный. Как обычно сначала денежка потом товар))
Тот ещё разводняк.
Брусок не включается. Потребление от зарядки никакого.
Штош. Буду вскрывать.
Открываю, а там:

Iphone 10. Немножко споткнулся, упал и не очнулся... iPhone X, Apple, iPhone, Ремонт, Ремонт техники, Пайка, Дисплей, Длиннопост

Рэф собственной персоной!
Подключаю к блоку и вижу сразу потребление в выключенном состоянии 0.5А. А должно быть "нуль".

Ясно. Короткое замыкание. Плата греется в районе шлейфа камеры true depth, он же основной сканер лица.
Ну ещё бы. Верх разбит, скорее всего КЗ по самой камере.
Но увы. При отсоединении всех шлейфов голая плата всё так же кушает лишнего.
Что делать то? Половинить жэ.
Закидываю на нижний подогрэв:

И снимаю верхнюю часть платы:

Подключаю верхнюю плату к блоку питания и потребление пропало.
Ага. Значит дело либо в нижней плате и скорее всего какая то мелочёвка поехала на ней, либо же дело в рамке - замыкание между шарами припоя.
Итак. Недавеча прикупил себе трафарет для десяток за 20к:

А это то, что потребуется для запуска телефона:

Удобная вещь.
На нижнюю часть платы закидываю межплатную раму трафарета а сверху устанавливаю верхнюю плату и закрываю эту конструкцию.
Подключаю к блоку питания - КЗ ушло. Потребление пропало. Замечательно!
Подстёгиваю дисплей, нижний шлейф и аккумулятор.
Подключаю к компьютеру и он видится в режиме dfu. Прошиваю:

Немного подождав получаю это:

Отлично. Ремонт будет несложный.
Достаю трафареты для плат:

Наношу припой на рамку и сразу запаиваю эти две части на нижнем подогреве без использования паяльной станции.
Подробнее можете глянуть в моих предыдущих постах.
Американский чизбургер готов:

Устанавливаю плату в корпус, подключаю все шлейфа и проверяю навеску:

Даже face id не пострадал и работает. Значит можно менять дисплей на оригинальный снятый и восстанавливать функцию true tone.
Очень крутая штука скажу я Вам, но не все знают о ней. Если коротко: подстраивает цветопередачу дисплея в зависимости от освещения.
Но если эта функция не работает(например при замене дисплея), то максимальная яркость пропадает примерно на 30%.
Для успешного восстановления этой функции потребуется оригинальный дисплей, рабочий датчик приближения, оригинальная селфи камера и инфракрасный датчик. Короче - рабочий face id.
Из оборудования потребуется вот ещё что:

Программатор для дисплеев и вибраторов
вибромоторов taptic engine. Как нибудь промелькнёт ещё в моих постах.
Подключаю оригинальный дисплей и вижу на нём информацию с предыдущего телефона.
А что бы заработал true tone, нужен серийный номер оригинального дисплея, который стоял в этом телефоне с завода.
Сгенерирую его из серийника face id.
Подключаю телефон и программатор с новым дисплеем к компьютеру:

И делаю fix true tone:

Далее подключаю оригинальный дисплей к телефону и шлейф ик-датчика для проверки:

Остаётся собрать всё это в кучу и выдать телефон владельцу.
Вот как то так))
Увидимся!

Найдены дубликаты

+250

Вы бы лучше пилили гайды как найти нормального ремонтера с таким вот оборудованием, а не долбоеба, который это все положит в плиту на прогрев и скажет не получилось.

раскрыть ветку 29
+50

Я смотрел канал чувака на ютубе, где он гайды по ремонту пилит. Впечатлил. Оказалось, что в моем городе живет, я естественно к нему и повез.

До 5ки включительно я сам эти айфоны разбирал, собирал по винтику, без пайки. Но тут тристар сдох, пришлось искать мастера. Не прогадал в общем.

+18

Мы на сайте держим реальные фото рабочих мест со всем оборудованием, которым выполняем ремонты. Возможно искать также.

раскрыть ветку 22
+1
А рабочие места у вас в свободном доступе? Клиент пришел, вы сразу их показываете?
раскрыть ветку 21
+3
А это загадка
0
Вот вот.
Кстати, есть у кого контакты адекватных мастеров из Казани?
0

таких гайдов по ремонту всего надо. И квартиры и электрики и сантехники и авто. Слишком много халтурщиков

0
В новосибирске бы.
раскрыть ветку 1
0
Обратись в 5volt, у них и акк в Инстаграме есть.
+52
Ничего не понимаю, но приятно наблюдать, как убитая кучка железа снова становится нормальным телефоном.
раскрыть ветку 36
+8
Это не совсем норм телефон, походу человеку всунули реф за вкусную цену под видом нового
раскрыть ветку 34
+12

50000 руб это вкусная цена? Он новый на 256Gb стоит 63500, разница в 13500 рублей всего, но зато точно новый.

раскрыть ветку 32
0

Скажите спасибо, что не по цене нового)

0

это ублюдочное рефнутое говно уже не будет никогда нормальным телефоном.

Изза любителей халявы потом на вторичном рынке хуй купишь телефон себе

+44

Я щас столько шайтан-устройств увидел на фото. Какие-то трафареты, программаторы. Для меня только один пинцет узнаваемый :D

раскрыть ветку 5
+23

это специальный пинцет

раскрыть ветку 3
+30
Специальный пинцет для айфонов х с функцией программирования маленьких винтиков.
раскрыть ветку 1
0
Специальный узнаваемый пинцет :)
+1

Здесь задействована эльфийская магия!  (точка зрения гуманитария)

+6

и кувалду

раскрыть ветку 10
+20

Меня всегда поражало как термин "реф" стал вместо отремонтированного официала аппарата, стал обозначать спаянное китайцами не пойми что

раскрыть ветку 9
+12

Рефы же изначально делились по типам: manufacturer refurbished / восстановленный производителем (у Яббла это означает старую плату и часть железа с новым корпусом, дисплеем и батареей) и seller refurbished / восстановленный продавцом (тут уже зависит от продавца, собранные на коленке франкенштейны фактически тоже сюда относятся).

раскрыть ветку 4
-6

Официал тоже у китайцев ремонтируется. И наверняка тоже на коленке. Не думаю, что разница прямо великая.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Колдунство какое-то. )
+1
Не подскажете, за сколько купили сей кирпич и во сколько обошёлся ремонт в руб. Для инфориации
раскрыть ветку 3
+1
50к куплен, а вот ремонт 25к.
раскрыть ветку 2
+1
Во теперь могу оперировать цифрами перед тпшечками😂
Если хоть одну отговорю, жизнь прожита не зря😂
раскрыть ветку 1
+1
программатор для вибромотора
астанавитесь.jpg
раскрыть ветку 8
+5
Почти любое оборудование имеет свой серийный номер. Идентификация устройства при гарантийном ремонте.
раскрыть ветку 7
0

Программатор для батарей китайцы ещё не изобрели?

раскрыть ветку 6
+1
Дорого ремонт получился клиенту?
раскрыть ветку 66
+8
С дисплеем 25к))
раскрыть ветку 65
+1

По-божески еще:) правда за 600$ можно такой же восстановленный на ебее взять)

раскрыть ветку 16
0
Извините что тут спрашиваю, но все же, не подскажете хороших мастеров в Казани?
раскрыть ветку 2
0

а битый дисплей вы ему вернули?

0

А если дисплей работает норм, но после падения трещина на стекле - только стекло поменять можно? Если да, то почем?)тоже десятка

раскрыть ветку 4
0
А для XR ваше оборудование подходит? Они по ремонтопригодности аналогичны Х и XS? Просто выбираю, что сейчас проще взять старую добрую 8-ку + или XR, но и чтобы не париться, что потом хрен починишь.
раскрыть ветку 19
0

Родной дисплей же вроде целый, почему бы не заменить только стекло? Поправьте, если что-то упустил)

раскрыть ветку 3
0

Доброе утро! А как можно с Вами связаться?)

раскрыть ветку 6
0
Ёбушки-воробушки, нахрен эти айпхоны. Но понятна скорость окупания использованного оборудования))
раскрыть ветку 7
+1

Автор, скажите пожалуйста. Ребёнок сменил на 6s пин код, нажимая на все подряд. Как не знаю :( Теперь не разблокировать. Офиц сервис с чеком и коробкой предлагает полный сброс. Хочется сохранить фото. Есть какой-то вариант? Айклауд не синхронирован из-за того что был переполнен. Контрольные вопросы для сброса - естественно настроены и забыты.

раскрыть ветку 14
+4
К сожалению данные потеряны
раскрыть ветку 5
0

У меня вот тоже вопрос- есть 5s восстановленный на заводе, купил в Ситилинке, в другом городе, поэтому не смог вернуть им обратно. Глючил экран- срабатывание буквы «э» при печатании, при чем не касаясь экрана пальцем, не зависимо на какую букву нажимаю. Это лечиться? Купил потом 6s уже новый, проблем нет, даже когда его утопил в море, он через 2 дня заработал. Подходит ли аккумуляторная батарея с 5s на 6s? В случае если захочу поменять? Заранее спасибо за ответ!

раскрыть ветку 4
0
Если данные от айклауда есть ,можно через дфу режим сбросить блокировку экрана...
0

Я когда забыл контрольные вопросы, то звонил по скайпу в поддержку Apple USA, помогли)

0

Глянь мой последний пост.

-2

Я понимаю, что такое случается и что конкретно вам уже нет смысла об этом говорить. Но это капец. Нафига ставить вопросы на которые не сможешь вспомнить ответ? Пролюбить все облачные сервисы. У меня помимо айклауд, стоит еще яндекс диск и дропбокс. И все они сохраняют у себя тоже файлы. Ну и никто не пользуется двухуровневой аутентификацией. Просто комбо какое-то.

Вам совет звонить в саппорт эппла в сша.

раскрыть ветку 4
0

Все очень просто - учетка была создана давно, еще во времена ipod touch 2 поколения, какие там были вопросы\ответы и не вспомнить.

Звонить бесполезно сказали. Забил ) Урок на будущее будет.

0
Купертино не поможет)) Сброс пароля осуществляется через прошивку устройства с последующим вводом iCloud. Данные шифрованы на тот самый код-пароль.
раскрыть ветку 2
0

Можно контакт, если в Москве? Хочу прибавить памяти на se с 16 до 64, если возможно.

раскрыть ветку 1
0
Добрый. Мой ник в Гугле вводите. Будут контакты
0
Где бы такого мастера в Тольятти найти чтобы мне видеорегистратор зеркало починил?)
0

Вопрос к автору. Есть Iphone5s, у которого не работает touchid. Возможно ли восстановить его работоспособность?

раскрыть ветку 5
0
Добрый. Если менялась кнопка, то уже нет. Если порван шлейф, то есть шанс.
раскрыть ветку 4
0

Менялся недавно экран.

раскрыть ветку 3
0
Почему то казалось что true tone как пол года уже без программатора работает при замене диспле. Или что то опять изменилось?
раскрыть ветку 1
0
Ничего и не менялось. Всё так же нужен программатор
0
У меня нет Айфона,но читаю с удовольствием!😊
0

Добрый день. Попытаю удачу) у меня имеется модем ZTE MF90M. Батарея в нём села,  подключение через USB с не работающей батареей ни к чему не приводит. Как можно обмануть этот кирпич и бюджетно собрать "обманку"? Чтобы работал как обычный модем с "подпиткой" от USB. Гуглил - есть схемы, но они или не на мой модем, или без отзывов о работоспособности.

0
Так ,а сколько мы ремонт обошёлся?
0

Хотел спросить, реально заменить только стекло? Или всё меняется только совместно с экраном? 8+

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Стекло заменить
раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0

Чехол тоже разбился?

И даже защитное стекло не помогло сохранить дисплей?

Неудачно упал?

раскрыть ветку 1
0

Ну как видишь. В противостоянии капот/телефон, кое кто выиграл, а кто-то проиграл. Ну или что-то.

0
В каких хогвартсах этому учат?!!!!
раскрыть ветку 1
+1
Я самоучка))
0
Так это из-за удара, или из-за того что реф?
0
Если можно, ссылки на подогрев и программатор)
0

Всегда восхищался такими ребятам.... это жесть, где этому всекму можно научиться я хз) явно не по самоучителю из интернета) да и Apple типа закрытые разработки, нигде нет ни схем, ни кодов и т.д., откуда люди всё это умеют) В любом случае, молодец!

0
Ничего не понял, но очень интересно!!!!
0
Блин, вот дано же людям таким заниматься и руки прямые, я могу только ломать, чтобы потом к таким кулибиным ходить. Отличный пост
0
У меня такой вопрос, можно ли поставить taptic engine на android смартфон, чтобы он приемлимо работал?
0
Скажите, пожалуйста. Есть Samsung note 4, в нем сломался контроллер заряда. И ещё один из микрофонов не работает. В официальном сервисе сказали, что контроллер распаян на плате, это замена платы, это 15к₽ и для старого телефона это нецелесообразно. Но просто выбрасывать его жалко. Есть более дешёвые варианты вернуть его в нормальное рабочее состояние?
0
Рукожоп наоборот :)

Блин, вот как таких инженеров найти? Интересует Нижний Новгород
0

отсутсвие функции true tone на Iphone x - 99%, что дисплей заменен,так?
Если так, то придется взъебть продавца похоже))
А вам спасибо!

раскрыть ветку 2
0
Если фейс работает, то похоже придётся с ним переговорить))
раскрыть ветку 1
0

Да, все работает.
еще проверил на сайте эппла, пишет, что гарантия уже истекла.
черт, месяц назад купил..)

0
Еба маааагия
0

Данный программатор шьёт touch id?

раскрыть ветку 1
+1
Нет, можно только почитать серийный номер.
0

А можно тоже спрошу?) У отца iphone 5S очень странно глючит... Сам выключается произвольно, с белым экраном.... Если его охладить то некоторое время работает, как нагреется то снова в отключку... Возили в сервисы, там только руками разводят и говорят трещины в плате, плату под замену, и ценники такие что нецелесообразно его восстанавливать. Хотя телефон сам новый, его использовали месяца три.

раскрыть ветку 5
0
Посмотри на них цены на Авито. Какой смысл чинить когда рабочий от 2 тыс стоит и их никто не берет, потому что предложений как грязи. У меня две 5-ки дома лежат просто потому что их даже продавать бессмысленно, пусть лежат, может как запасные когда пригодятся. А скорее батарея вздуется и разорвет их к херам раньше :)
раскрыть ветку 2
0

Разве пока они выключены такое возможно ?,  да и при включение тоже, износ акб идет только когда он функционирует не ?

раскрыть ветку 1
0
Отвал чего то возможно. Нужно смотреть
раскрыть ветку 1
+1

После Вашего поста хочется только к вам)

Пойду гуглить контакты)

0
Через сколько трафарет за 10к отобьеться?
раскрыть ветку 5
+1
Никогда. Это экономия 20-40 минут времени мне и только.
раскрыть ветку 4
+2

как будто экономия времени не приводит к меньшей усталости, большей производительности и росту почасовой выручки

0

мы тоже порой в инструмент вкладываемся, реально время экономит

0

пиши еще :)))

раскрыть ветку 1
0

@R.Fon подскажи пожалуйста, если на iPhone 6S кнопка Home стала не всегда срабатывать по нажатию (1 раз из 10), но Touch Id работает исправно. Есть шансы её починить?

раскрыть ветку 1
+3
Да. Менять мембранну самой кнопки.
0
АВТОР ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬ
У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕБОЛЬШАЯ БЕДА С 7+
Нужна помощь советом
раскрыть ветку 1
+2
Ответил) Что за беда?
0
Вы знаете, я зарабатываю не плохо, но купив себе OnePlus 6 я боюсь его уронить. И он стоит не 50к. Как носить телефон за такие бабки, я не знаю. Одно падение и все...
раскрыть ветку 2
0

у меня филипс ксениум х130 и я ничего не боюсь

Иллюстрация к комментарию
-1
Не надо тогда покупать такие телефоны, покупайте дешевле и не бойтесь.
0
А сколько обошёлся этот ремонт? По цене для клиента
0
Трутон кусок хрени для простых юзеров, а так даже при минимальных обработках фото или работе с видео он только мешает вечными подстройками.
раскрыть ветку 3
+1
А за пост с ремонтом лайкос, после них держу Х все крепче и карманы застегиваю.
0

Вы же не всегда фото обрабатываете. Поэтому его легко включить/отключить на ходу. А в остальном часто спасает и глаза не так выжигает.

раскрыть ветку 1
0
Ну лично за себя скажу, что настолько много работаю с электроникой, что мозг уже сам знает где белый и его отличия делают фу 😀
0
Автор молодец! А что это за программа такая которая серийник сочиняет? Для вашего программатора или отдельно есть?
раскрыть ветку 1
+1
Прога специально для программатора.
0

А как вам можно телефон на ремонт отправить?

раскрыть ветку 1
0
Только сдек до сервиса.
0
Трафареты прям золотые 😅 Как всегда отличная работа!
0
Отличная работа.
А в каком городе обитаете? А то у мамы нужно заменить дисплей (наверное) на айфоне тоже 10м.
раскрыть ветку 12
0
Москва
раскрыть ветку 11
0
Скажи, пожалуйста, на 7-ке можно ли поставить только защитное стекло на заднюю камеру или всю камеру менять потребуется? И сколько по деньгам?
раскрыть ветку 2
0

А почту можно для связи? Или телефон?

раскрыть ветку 2
0
Эх...
А в Питере, случайно, никого не знаете с руками и оборудованием?
раскрыть ветку 4
0

Половину из проделанных операций вижу впервые))... и вообще не понял что к чему и как, просто почитал последовательность. Всего хорошего тебе мужик!!! ))

0

R.Fon, привет! У меня к тебе вопрос: мне достался iPhone se, он достойно работает, но состояние батареи - 83% от номинального. Захотел поменять, и есть 2 варианта:

1. Менять самому, но читал, что батарейку найти - лотерея.

2. Идти в официальный сервисный центр, который «получил добро от apple” , но цены там - от 3 тыс.руб. , при этом неизвестно что мне в телефон установят.

Прошу совета.

раскрыть ветку 15
+6
Всё просто:
Если сами не разбирали раньше то лучше к авторизованному.
При самостоятельной замене часто вижу оторванные touch id и пробитый контроллер заряда.
раскрыть ветку 11
0
А аккумы где брать то так и не сказал :) Серьезно, где можно купить проверено качественные на замену?
раскрыть ветку 2