Ipad 6. Яблоко на яблоке

Занятие компонентным ремонтом на самом деле имеет ряд минусов.
Один из самых главных - отношение клиента к мастеру.
И один главный вопрос - "почему так долго?"
Как Вы знаете, я занимаюсь не только легкими, но и сложными случаями и подхожу к каждому устройству индивидуально по временному интервалу.

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

Этот клиент терроризировал меня полгода, прежде чем отдать планшет мне. Каждый сервис твердил - память, но браться делать никто не хотел.
На тот момент типовая проблема ещё нигде не обсуждалась и на разобраться требовалось время. Естественно я с лёту заменил чип памяти, так как изначально и говорил, что займёт это пару часов.
Это самое лёгкое и быстрое, что можно сделать в диагностике если имеешь оборудование, в данном случае программатор. Но как только я объявил, что память не при чём и нужно время разбираться, то сразу негатив с предьявой: мне все сервисы говорили, нужно просто заменить. Ок. Собрал обратно положил на полку, отдал, так как уже на тот момент у меня были очереди на ремоны. К слову сказать планшет катался по России полгода от сервиса к сервису, а подождать недельку видимо уже не втерпеж, так как этот клиент был перекупом, судя по профилю.
Но в чём то он прав. В сроках.
Теперь у меня сложный ремонт от недели и более. Под сложным подразумевается не замена дисплея или увеличения памяти, а восстановление данных как с жёстких утопленных телефонов, так и после бесплатных диагностистов дилетантов.
Итак, тот планшет в отзыве был ipad 6, который я не сделал, а недавно принесли точно такой же, с такими же симптомами, как и в отзыве.
Яблоко и падение в рекавери.

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

Забегая на перёд скажу, я уже знал причину, так как переделал таких устройств много. Ну как много, штук 15 примерно. Ценник я согласовал сразу: 6к за реболл и если не поможет, то 7к за замену процессора в самом печальном случае отвала подложки от кристалла.
Грею на подогреве и разбираю.

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

Даю планшету чуть остыть и запускаю с кнопки

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

Очевидно же. Даже прогрев 70 градусов помог, правда планшет отработает в лучшем случае день при такой халтуре, поэтому причину нужно устранить. Взрываю плату

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

Укладываю в гроб на нижний подогрев

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

И снимаю проц

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

Вот так вот просто.
Зачищаю и реболлю

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

Пихаю чип обратно на плату

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост
Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

Вот теперь готово)

Ipad 6. Яблоко на яблоке Москва, Apple, iPad, Пайка, Bga, Отзыв, Негатив, Клиенты, Ремонт техники, Ремонт планшета, Длиннопост

А происходит это из за банального перегрева. И ничего с этим не сделать, без доработки системы охлаждения. На этом айпаде её просто нет.
На ремонт потребовалась неделя ожидания очереди и пара часов на сами работы.

Задать вопрос по любому поводу можно моей жене в инсту, а лично мне сюда по призыву @R.Fon.

Увидимся )

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.