Инвалид 4 группы

Вот сейчас могут сказать, что инвалиды бывают 1, 2 и 3 группы, а 4 - не бывают.

Авторитетно заявляю - 4 группа инвалидности - это инвалид на всю голову. Высшая группа. Даже выше 1й. Ибо у инвалида четвертой группы нет ни стыда, ни совести, ни чести, ни ума, ни достоинства.

Фото, моё, значит тэг - моё. Считаю, что только инвалид 4й группы может занимать 4 парковочных места для нормальных инвалидов. Причем даже знака "инвалид" на машине нет.

Вечный вопрос - почему к нам в город приезжают такие дебилы? Севастополь. Стоянка возле магазина "МЕТРО".

Инвалид 4 группы Закон, Право, ПДД, ГАИ, ДПС, Нарушение ПДД, Инвалид
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что еще ты высрешь? Я, тогда на БМВ ездил, и у меня 15 лет айфоны. Проедься по этому.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да похрен на чем ты ездишь и какой у тебя телефон. Если ты паркуешься на ЧЕТЫРЕХ местах для инвалидов - то ты четырежды инвалид. А голова у тебя, чтобы в неё есть и шапку носить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня двоякое отношение к таким. В конкретном этом случае он хоть и встал не по разметке, но объективно никому не мешает, кроме поклонников всё всегда делать строго по правилам. Парковка практически пустая, свободных мест по фото ну где то 80%, говорить о том что из-за него кто-то не припаркуется не приходится. Ну да, встал посреди пустой парковки. Приедет кто-то и встанет на соседнее место.

Вы словно никогда ничего не нарушали и всегда всё делали строго по правилам.


Он не прав? Да, не прав. Будь парковка заметно занята, он создал бы окружающим проблем и был бы мудаком, тк ради своей лени и комфорта забил на других. Осуждаю ли я такое? Да.


Но если он никому не мешает, нахрена хайпить то?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А правила и пишут для того, чтобы их СОБЛЮДАЛИ ВСЕГДА.

А не так как предлагает вы - о красный горит, так нет никого, чего мне не поехать? О переход. Пешеход далеко, а поеду я быстрее, вдруг он бегает медленнее, о выезд со двора - так сейчас никто не выезжает, поставлю я машину минут на 5, и хуй с ним что вернусь через час, когда ставил никто не ехал..

Так да?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такой же как ТС пытался хуесосить, за то что я встал у Ленты на инвалидское место. У меня руки и ноги на месте но я инвалид 2 й группы. Что, блять, не так то?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы не поняли, что не так на фото, то  таки да - не смотря на наличие рук и ног, вы инвалид..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на дорогах как раз даже в Москве региональные номера чудят.
И внезапные перестроения, и тупняк на светофоре, и пешеходам по ногам проехать - легко.
Москвичи, даже на дорогих машинах, останавливаются перед пешеходками
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи, даже на дорогих машинах, останавливаются перед пешеходками

Я так понимаю, эта вежливость заканчивается, там где заканчиваются московские камеры, которые фиксируют такие нарушения.

Поскольку если в Севастополе, тебя чуть не сбили на переходе - это или москвич, или питерец, или краснодарец. А мышины с Дальнего Востока, лучше самому обходить.

Это мои личные наблюдения!

Видя чудесные маневры на дороге я с вероятностью 90% определяю регион "гонщчика".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как у человека, столь яростно пытающегося оправдать, спрошу в третий раз что мешает встать нормально при наличии свободных мест?

Я уже со счета сбился сколько таких вот "никому не мешает" запирали меня на парковке при наличии вокруг множества свободных мест. И каждый мычал, что "не мешает" даже когда было очевидно, что стоит он как распоследний мудак.

А тут ещё и раскорячился на местах для инвалидов. Претензия тс абсолютно справедлива.

Про "никому не мешает" мы же уже выяснили, что мешает он тс, т.е. "когда будет мешать окружающим" уже настало.

Ещё раз спрошу что вас заставляет оправдывать мудаков?

@SergeyZZ расскажите, мешают ли вам такие парковщики, а то у нас тут спор возник терминологический - мудак ли герой поста?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@SergeyZZ расскажите, мешают ли вам такие парковщики, а то у нас тут спор возник терминологический - мудак ли герой поста?

Мешают! Категорически мешают.

Причем в Симферополе, возле "Ашана" вся первая линия отдана инвалидам. Но я там максимум 1-2 машины видел со знаком "Инвалид". Ну таксисты не в счет, они по определению...


Законы и правила придумывают не для того чтобы их "соблюдать когда никому не мешаешь", а для того чтобы просто - СОБЛЮДАТЬ.


Если бы наше ГИБДД чутко реагировало на таких мудаков - я бы просто позвонил, они приехали и увезли. Но. Даже на мудаков перегородивших выезд со двора они не реагируют. В лучшем случае, по базе пробивают телефон и просят пидара убрать тарантас перегородивший выезд.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, сейчас захуесосят, но парковка у магазинов Ленты в моём городе это треш какой–то половина , в в некоторых и больше мест на стоянке отданы инвалидам. Все линии парковки перед фасадом. У нас инвалидов то столько нет с машинами. И уж совсем невероятное стечение обстоятельств если все имеющие машину одномоментно съедутся в одну Ленту. А вот если ты не инвалит то встать сможешь только уголочке на заднем дворе. Естественно всем похрен и все тупо встают на места для инвалидов ибо кому охото тащиться с продуктами за тридевять земель к машине. Один из магазинов даже на грани закрытия оказался т.к. его парковку облюбовали ГИБДД и штрафовали. Народ перестал к ним ездить. И вот такое бездумное выделение мест для инвалидов тоже очень плохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Также как ритейлеры лоббировали НЕ принятие закона о честной цене, они могли бы проплатить и снижение количества мест для инвалидов на парковках.

Теоретически можно высчитать сколько инвалидов в каждом конкретном городе в процентах от общего населения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что есть откровенно тупые правила ты в курсе, да?


Ну типа если пешеход начал идти с одной стороны шести- или восьмиполосной дороги, то ты на противоположной стороне должен остановиться и его пропустить?


10% парковочных мест должны быть для инвалидов - а что, у нас прям реально инвалидов 10% общества? Ни разу не видел подобной информации.


То что ограничение 90 основано на нормативах из СССР, когда техника была совершенного иного технологического уровня?


Как там, прям всё-всё надо значит соблюдать, да? Идиотских законов нет, правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа если пешеход начал идти с одной стороны шести- или восьмиполосной дороги, то ты на противоположной стороне должен остановиться и его пропустить?

Правда??? Ну ка цитату из ПДД.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

парковка пустая, хули тс доебался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот уехал ты в командировку, жена осталась одна.. Мужа нету.. Ну мысль понятна?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что так во многом. Увидели мерс, значит «мажор, бабки некуда девать, с жиру бесятся», а то что этому корыту уже 10+лет и стоит оно чуть более 2🍋, на это внимания уже не обращают, ярлык приклеен, миссия выполнена.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно, я нигде не писал ни "мажор" ни что либо еще.

показать ответы