Интервью про Варкрафт закончилось уходом... журналиста

Интервью про Варкрафт закончилось уходом... журналиста Warcraft, Warcraft Movie, Интервью, Адам Россер, Дункан Джонс, Видео

Как известно, последнюю видеоигровую экранизацию «Варкрафт» достаточно хорошо приняли обычные зрители, но очень сильно невзлюбили критики. Но недавно появился совсем уж нелепый и яркий пример этой, похоже, не очень-то обоснованной неприязни.


Интервьер BBC News Адам Россер разве что не объявил войну лично режиссёру фильма Дункану Джонсу во время их беседы.


Россер общался с Дунканом всего минут 5, непрерывно задавая один за другим достаточно каверзные вопросы, но после того как Джонс спокойно на них ответил, сотрудник BBC просто встал посреди съёмки и молча ушёл.


Чем именно была вызвана такая реакция совершенно непонятно – разве что Дункан Джонс так расстроил интервьюера своими простыми и логичными ответами.


Например, в первую же минуту Россер вместо вопроса просто поделился с режиссёром своей претензией к фильму – во время просмотра «Варкрафта» у него никак не складывалась цельная картинка этого мира, в частности, он не очень хорошо понимал, как географически расположены относительно друг друга важные локации, показанные в фильме.


На это Дункан спокойно ответил ему, что это нормальная ситуация с экранизацией крупного мира с эпической истории – та же самая проблема могла возникнуть у вас при просмотре первого «Властелина Колец», если вы не читали книгу и не видели перед этим карту Средиземья. И, тем не менее, такая географическая неопределённость не помешала многим зрителям проникнуться миром «Властелина Колец», тоже самое справедливо и по отношению к «Варкрафту».

Ну а после совершенно нейтральный реплики режиссёра о том, что он рад многочисленным положительным отзывам о фильме как от фанатов, так и от незнакомых со вселенной "Варкрафт" зрителей, Адам Россер просто встал, молча пожал Дункану руку и ушёл, оставив своего гостя в недоумении.

В твиттере уже появились многочисленные комментарии, осуждающие поведение Россера и поддерживающие Дункана Джонса, который просто честно и последовательно отвечал на все вопросы и претензии интервьюера. Адаму Россеру такая популярность явно не понравилась и он удалил свой Twitter-аккаунт. Вот полная версия интервью для всех интересующихся: https://www.youtube.com/watch?v=-0f9fpwGsyg

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что сборы Варкрафта в России всего в 2 раза меньше, чем в США, и это при нынешнем курсе доллара (для сравнения: у, например, новых Звездных войн сборы в США в 40(!) раз больше, чем в России). Похоже, все-таки, американцы повелись на плохие рецензии критиков и не пошли смотреть.

раскрыть ветку (52)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ходит такое мнение: Legendary, которая снимала Варкрафт и прокатывала, недавно была выкуплена китайской компанией, в связи с этим у них налоговые льготы в Китае и много всяких ништяков, а у остального Голливуда шиш, но от Асашай они(леджендери) при этом откалываются нехило. Вот и поговаривают, что в Голливуде все фильмы леджендери будут яростно топить, что критики, что журналисты, что прокатчики. Малообъяснимый провал в США под это вполне себе подходит. Ну и идиотское поведение всех журналистов и вот этого конкретного.

Короче все как всегда - все из за бабок.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

варик не пиарили в США и всячески игнорили. а причиной тому служит... Китай. Компания, снявшая его была куплена китайцам, вот и ненависть. В то время как в самом Китае фильм бомбой оказался

14
Автор поста оценил этот комментарий

В России прокат начался раньше.

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, в Америке он реально провалился... но собраться куш уже в почти 400 лямов он смог! и надеюсь они не будут долго думать и начнут заниматься сиквелом. Я кстати Так и думал что Варик соберет около 500 лямов, к этому все и идет.

И ставлю на то что сиквел будет круче!

раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не провалился. Провалился - это когда меньше бюджета либо впритык.

Да стопро будет и будет лучше. Это была скорее проба пера. И скорее всего третий фильм будет уже хуже)) Наработанная схема.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы выйти в ноль, надо минимум собрать (бюджет+маркетинг)x2. Это даже мало, учитывая налоги всякие и иные траты. Так что если фильм собирает больше бюджета, он все равно может быть провальным.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетинг же закладывается в бюджет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

половину прибыли забирают кинотеатры.

Автор поста оценил этот комментарий

Как раз нет, реклама и затраты на носители для домашнего проката в производственный бюджет не входят.

Автор поста оценил этот комментарий

Не я конкретно за США говорю, там реально маленькие сборы по сравнению с другими фильмами, Звездные войны 7 к примеру заработали в США почти МИЛЛИАРД баксов, только в одном США! Варик же пока набрал 40 лямов, и сомневаюсь что он наберет хотябы 1/5 миллиарда там. И самое интересное что ЗВ ПС меня разочаровал, а варик порадовал, не смотря что там были мелкие недочеты, они не испортили общего впечатления от картины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется многие считают, что ЗВ подкачали на фоне Варика, ибо Варик получился великолепным, даже не смотря на все его минусы. Многие минусы меня несколько удивили и огорчили, но из-за этого фильм не стал хуже. Он просто стал еще одним афигенным фильмом в жанре фэнтези, которых и так по пальцам пересчитать можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не третий будет получше по любому потому как по логике в третьем покажут короля бича. А у Артаса фанатов до хрена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

До Короля Лича, мне кажется, там срать и срать, но с ним должно быть действительно эпично и охуенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скорее всего там и появятся паладины =) Будем ждать толпу паладинов в "баблах" =) кромсающих нежить =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

им надо около 600 млн. только чтобы выйти в ноль

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чет я не понимаю? почему? вот на кинопоиске написано бюджет

$160 000 000

То есть я всегда думал что если сборы больше этой суммы то фильм уже приносит прибыль...

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

160 бюджет и 110 маркетинг. итого 270. студии идет меньше половины от сборов. вот и считайте сколько им надо собрать. 600 это еще очень врядли что в ноль)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае 90% всех фильмов провальны.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет:) Надо смотреть конкретно, но в большинстве своем все зарабатывают. Не у всех такие бюджеты, и маркетинг. Проваливаются в основном только крупные блокбастеры

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю про 50% это преувеличение, да и не факт что затраты на маркетинг были столь велики. Не стоит забывать что в ВоВ вернулись старые игроки + пришли новые, заодно прикупили новый аддон - что есть большой плюс для метелицы. Да и скоро ДВД с бонусными сценами в продаже появятся - ещё профит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вы не путайте понятия. Разумеется для метелицы даже провальный фильм был бы плюсом, так как реклама, новые игроки и сопутствующие товары. Но мы говорим о фильме и студии которая его снимала. Про маркетинг инфа если и не точная то на +-10 млн. Это стандартные затраты для такого рода фильмов. А про 50% это еще посмотреть надо. В США где фильм провалилися, студия получает больше 50%, в мире где фильм брал основную кассу студии идет куда меньше тех же 50%. Поэтому и говорим что фильм хорошо если в ноль вышел

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фильм около 60% собрал в Китае же, надо оттуда статистику знать, сколько кинотеатры получают. Если брать такой расчёт, то подавляющее большинство фильмов провальны, ибо очень редки случаи когда фильмы даже х2-3 от бюджета собирают. Вот я глянул сборы стартрек - первая часть бюджет 150млн - сборы в мире 385млн. Однако получил же продолжение аж в 2х фильмах. Я уж не говорю про всякие голливудские комедии по 80-100 минут которые тоннами выходят каждый год и еле отбивают бюджет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что плохие отзывы от кинокритиков повлияют и на продажи игр по вселенной в США.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продажи каких игр?

Игр по фильмам по книгам по играм?

Автор поста оценил этот комментарий

может америкосы считают себя великими и наслушавшись процитированных метакритиковых бредней не позволили посрамить себя идти на "заведомо" не вошедший фильм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и наши не смотрят критиков, это факт. Всякие бухие блогбастеры и прочее говно окупается же.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят конечно. Но и там, уверен, большинству тоже похуй на критиков.


Вообще, я один раз пытался отмазаться от свидания с подругой, которая хотела пойти в кино на какую-то тупую комедию, мол, "фильм не очень, судя по тому, что пишут". Мне сказали, что я жалкий конформист. :(

Автор поста оценил этот комментарий

Российские критики фильм хвалили, в отличие от западных (82% рецензий российских критиков положительные, согласно кинопоиску; усредненный же западный рейтинг среди критиков равен 32/100, по данным metacritic).

1
Автор поста оценил этот комментарий

обсуждалось, там много факторов, в т.ч. и заселенность их рынка приставками, на коих Варика нету.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и кого на этих приставках оставят доступными? бладдк, арканмага, прот-/ретрипалов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница? я ваще не про это говорил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это показывает насколько там люди зависимы от мнений "критиков".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или что фильм - так себе. Потому что верят не критикам, а сарафану. Если твой дружбайка говорит "норм графен, но чет я ничего не понял что там происходило", то велик шанс, что в кино ты не пойдешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

так и правильно. Фильм то не очень мягко говоря

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку