Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Интервью не по плану

Дочь немцова брала интервью у Нино Бурджанадзе, только что-то пошло не по плану.

Обратите внимание на язык тела, как ее бедную карёжило от неприятных тезисов.

А вот эта тема "Самая большая заслуга - вовремя уйти" - это просто высший пилотаж тупости.

У меня, кстати, вопрос: а немцов почему вовремя из политики не ушел? До самой кончины пытался всех убедить, что он что-то значит в политике.

https://t.me/kaliyuogatoday/11430

Лига Политики

14.8K постов13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

56
Автор поста оценил этот комментарий

Интервьюеров развелось!

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

не мешки ворочать. Спрашиваешь у человека дрочит ли он, вот уже интервьюер.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя уйти - это когда ты поработал, остался дальше жить в своей стране и при этом не боишься что что любое новое руководство (не важно, дружественное к тебе или нет) за тобой придет.


А вот когда твои варианты или держаться за трон до посинения, или убегать с награбленным зарубеж - вот тогда да, признак того что не очень достойно правил.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

это ты про яценюка?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что такое независимость и какие критерии?

Делать что хочется? Производить свои телефоны, компьютеры? Нет независимых стран.

Ну так и всё будет дальше дорожать, власть будет всё строже, гайки будут зажимать туже. Я не хочу для своих детей такого будущего, например.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

независимость, это когда некий блинкен/нуланд не могут приехать в твою страну и рассказать твоему президенту что ему делать, а что нет. А насчёт глобализации не спорю, да что есть, то есть. Но это не зависимость, это экономические связи.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется истина где-то по середине.

Типа можно ли назвать Швецию и Норвегию зависимыми?
В 21 веке вряд ли можно быть полностью независимыми, глобализация.

Т.е. сколько процентов выбрало бы жить в СК или в США?

У нас да, ситуация пока еще более-менее, сильно высокие цены, надеюсь параллельный импорт еще будет держаться. Но на долго ли это? Тяжело с машинами, жильем, без Икеи выжить можно, хоть и было удобно. Одежду тоже приходится дороже покупать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

по одежде, если честно, вообще не заметил повышения цен. Ну только если не гнаться за брендами, которые могли сильно подорожать из-за сложности ввоза. Но мне на найки или адидасы всегда пофигу было. Я не за бренды одежду выбираю. Тачки и жилье да, подорожали серьезно. Но если это цена за независимость - то я готов ее заплатить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт сакральной жертвы режима сомнительно. Он в последние пару лет жизни слишком много себе позволял разговаривать. Даже процентов за 10, того что он наговорил, его должны были завалить без вариантов. Такое, как правило, не прощают, слишком сильно бьёт по авторитету
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, я вспомнил про существование немцова тогда только после убийства. До этого много лет слышать не слышал что он там делал или говорил.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть, он пытался небесплатно решать серьезные вопросы, козыряя старыми связями, и не решил? В любом случае он был уже давно сбитый летчик в политике.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено, что была чисто полукриминальная разборка.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот эта тема "Самая большая заслуга - вовремя уйти" - это просто высший пилотаж тупости.

А то как мы живем и что имеем разве не прямое доказательство?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

а когда по вашему ему стоило уйти? на каком этапе?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если Немцов ничего не значил в политике, то почему же тогда его убили?

раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

так потому и прибили, что он стал политически бесполезен, а вот свою последнюю роль сакральной жертвы режима сыграть еще мог.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Чота Южная Корея вспомнилась, где каждого президента сажают за коррупцию, а каждый следующий предыдущего выпускает. Так мило.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

древние красивые традиции

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, налетели местные обитатели тега политика.


@ABbIKT0 @Stareyshiy @HolyVamp @zanjoon @Lisvin @Pelageich @HE3AMETHA

Ну сравните третий срок и шестой. Хорошо живем?
Пойду, гранту куплю за 300, потом новостроечку за 3 миллиона, обставлю мебелью из икеи, а потом оденусь в эйчике.

А нет, лучше буду ваши сказки слушать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

блин вот мне жаль людей, которые меряют жизнь только возможностью купить мебель в икее и шмотки в каком то магазине. Что реально в жизни ничего важнее нет, да?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть независимым с голым задом, да?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли что зад голый? мебели и без икеи полно, шмоток полные ТЦ. И да, быть независимым это реально важно.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так живи нормально. Иди работай
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

иш чо придумал

показать ответы