Интернет магазин сценариев домашних квестов. Нужны советы

Здравствуйте!

Вчера получил свою первую и очень мизерную, (150 руб) но все же  прибыль в интернете, хочу рассказать вам об этом опыте


если вкратце: начал  создавать интернет магазин сценариев для квестов для детей дома (квестов по поиску подарка в квартире). Создал уже 1 сценарий, оформил группу вк, добавил на 3 самых известных сайта агрегатора, запустил яндекс директ На данный момент:

- 3600 руб  Яндекс директ

-500  руб покупка сценария конкурентов

-500 руб типография

-20 часов своего труда

+150 руб 3 продажи

Нужны советы по рекламе  и продвижению


Теперь то же самое подробнее, для тех кому интересно.

Мне 28, есть жена и дочь, до карантина я был организатором квест-комнаты в Санкт Петербурге. ( квест Астероид ). Почему был? примерно с 20-х чисел марта у меня уже не было ни единственной игры, в данный момент я съезжаю, потому что не договорились с арендодателем.

Думаю многие сейчас кусают локти, как и я, что у них нет никакого бизнеса онлайн. Всякие тренинги по скайпу и т. д. сейчас не то что спад, а переживают невероятный подьем (кто не верит, смотрите яндекс вордстат по запросу онлайн курсы , там просто бум)

Уже давно я заметил, что продаются сценарии квестов по поиску подарка, цены примерно от 100 до 500 рублей, а за эти деньги вам присылают pdf файл с карточками с заданиями, которые вы сами и распечатываете, прячете в разных углах квартиры, а дети их ищут и разгадывают, в каждой карточке зашифровано, где лежит следующая (например в стиральной машине).

Вот и я приступил к созданию чего-то подобного. Первым делом купил у уже существующей компании такой квест (за 500 руб) и протестировал его на детях своей сестры (моя дочка еще слишком маленькая). Им понравилось. От первоначальной идеи продавать чужое как свое я отказался, это как-то неправильно, да и авторское право нарушать не хочется, так что было решено создавать свои, благо времени сейчас  вагон.

Ориентируясь на то что я купил, я начал создавать карточки с заданиями. Пришлось осваивать фотошоп, а у меня очень древний тормозной комп, так что выручил меня фотошоп онлайн Пикслр. Картинки я искал в яндексе, потом компоновал на макете а4. Задания самые простые, для детей, например кроссворд на тему космоса. Получилось 15 карточек

Реклама - пока только яндекс директ (залил туда 3600, сейчас там акция, мне добавили еще 7000 до конца месяца, это такая поддержка малого бизнеса, так что сейчас у меня там 10000 руб) , вместо сайта товары в группе ВК (скоро будет и сайт). В Первый день мне скликали 500 руб за полчаса. Пришлось засесть за обучающие видео по яндекс директу, и удалить многие ненужные мне ключевые запросы. Например, сначала я думал, что если люди ищут квесты в Москве , а сейчас они все закрыты, то моя реклама домашнего квеста будет в тему. Но потом одумался и всякие запросы "квест Москва" я удалил. Но все равно не было никакого движения, только клики и все. так прошло 3 дня.

Цена за сценарий в группе была 500 руб. И никто даже не писал хотя бы с вопросом. Провел еще один раз (бесплатно) для знакомой, попросил снять на телефон весь процесс, получилось прикольное видео.

Потом подумал, что у конкурентов целый арсенал, а у меня 1 квест, добавил еще 2 для видимости с подписью "в разработке". И снизил цену до 50 рублей, просто чтобы хоть какие то продажи получить. с момента запуска рекламы прошла неделя.

И о чудо! вчера у меня купили 3 раза! ура! значит есть надежда. Правда накликали в тот день на 600 рублей, а вообще уже накликали на 2500 за все 7 дней. (У меня стоит стратегия оптимизации недельного бюджета 2500 руб).  Еще я потратил 500 рублей на покупку сценария конкурентов и еще 500 рублей на типографию, чтобы распечатать и снять на видео обзор своего. В - общем пока все это очень убыточно, но поначалу вроде так и должно быть, я же не раскручен.

Сейчас делаю второй сценарий, детективный, вроде даже получается интереснее! Для себя отметил, что за оплату присылать ссылку  - это очень простая продажа, в плане не отнимает ни времени ни сил, было бы это почаще - вообще хорошо)

Планирую вести здесь дневник, следующий пост через неделю. Если у кого есть советы, напишите пожалуйста, особенно по рекламе

Интернет магазин сценариев домашних квестов. Нужны советы Квест, Бизнес, Интернет-магазин, Длиннопост

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.