7233

Интересный способ отшить риелторов с удовольствием4

Решили мы продать свою квартиру, а так как я в декрете, решила сама этим заниматься.

Естественно , в первые дни вал звонков как неизбежное зло, через неделю уже знаешь все фразы как по шаблону (вы же зубы у стоматолога лечите, доверьте продажу "профессионалам"), а на третью охота слать их громко и матом. И даже не за сам факт звонков, а за диалоги в стиле "да мы вам помогаем и чуть ли не одолжения делаем, мы то ого го, а вы то так".

И вот таких я научилась быстро приземлять. Можно конечно же матом (разговоры на площадках записываются, не рискую что бы после жалоб объявления не сняли), можно просто отвечать не надо, не интересно, но это скучно.

- Я по вашему району работаю, много клиентов, огромный спрос. Могла бы вашу взять в работу!
- Пришлите ссылки на все ваши объявления по району, я ознакомлюсь и потом поговорим. (90% сливаются на этом)
- А зачем?
- Что бы посмотреть, сколько всего у вас квартир в продаже, какие они, как долго они уже висят в продаже и какое занижение от первоначальной цены уже сделано. (100 % слив, ни один не прислал)


- Когда можно посмотреть квартиру.
- Показ только с клиентами! На посмотреть риелторы каждый день звонят.
- Я вас понимаю. Но мне же надо сначала оценить квартиру.
- Ок. Пришлите свои профили на Авито/Циан/Домклик. Резюме и отзывы клиентов. Я оценю вас и интересно ли мне будет ваши оценки и ваши клиенты. (100% слив)

- Наша фирма может помочь вам продать быстро и дорого. У нас продвижения, активный поиск клиентов, своя база ....
- Пришлите подбор ссылок на все объявления от фирмы актуальные и архивные за год по моему жилому комплексу, я оценю вашу эффективность. Как быстро и дорого вы продаете. (100% слив)

- А как долго вы продаете квартиру? А вам клиенты говорят, почему не покупают? А почему у вас ещё не купили?
- Пришлите ссылку на свой профиль. Я посмотрю сколько у вас квартир, отзывов, как вы долго продаете и какие скидки делаете. А потом мы вернёмся к вашему вопросу. (100 % слив).

- Мы размещаем объявления на 25 площадках.
- Пришлите статистику откликов и продаж с этих 25 площадок. Там будет хотя бы 5-10 процентов по сравнению с Авито? (100% слив)

По факту все, что хотят риелторы, это разместить свое объявление вместо собственника, и сидеть на попе ровно, иногда отвечая на звонки. Ни искать клиентов, ни даже презентовать себя они не хотят. Но при этом хотят нехилые такие комиссии.

А весь гонор и спесь сбивается необходимостью доказывать свою квалификацию и эффективность, а не сказки рассказывать по телефону. Лично меня развлекает, как они впадают в ступор.

Если кому то пригодится и понравится, буду рада)

П.с. статья 18 о рекламе. Предложение услуг без согласия абонента. Если когда то поборю лень, почитаю условия на Авито и циане, если там такое согласие автоматически не ставится при размещении объявления (они могут), то начну ещё и на штрафы этих обзвонщиков ставить.

Антириэлтор

498 постов2.3K подписчиков

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

друзья летом покупали квартиру. Рассказали наблюдения.
Если квартира хорошая, за приемлемую цену. Обычно объявление висит не более суток.
Те, что висят по пол года, либо сараи, либо непомерная цена. Либо такой район.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, продавали абсолютно не убитую 2-этажную 4-х комнатную квартиру 160 кв м в кирпичном доме в центральном районе города за 12 млн - нафиг не нужна никому. 3 года висело объявление. Причём вот дилемма: за 8 продавать такую - себе в убыток, а больше чем за 10 никто не хочет брать, так как дом не новый, ремонт тоже не соответствует новым тенденциям, все хотят элитные жк с закрытыми дворами, либо вообще за такие деньги и с учётом площади загородный дом. В общем, мы в итоге за 9,5 продали (( спустя 3 года (!) поисков покупателей
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю

У вас качели туда-сюда с разницей 4 млн, удивительно, чего она так долго висела

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала стояла цена 12, затем 11, затем 10. Снижение цены примерно с шагом 1 млн за 1 год ввиду простоя квартиры. Где качели? ) просто риелторы предлагали за 8 продать, но никто такую цену из нас в итоге не выставлял
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бывает, когда предложений в доме много и все похожие примерно по плюс-минус одинаковый цене. В курортных городах России такое есть. По крайней мере до последних поднятий ключевой ставки было. Вот дом, вот в нём на продажу 20 одинаковых квартир одинаковой планировки, цена плюс-минус. Вот и висят квартиры по полгода
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
Только это хорошо работает с продажей, а не обменом.
Вот у нас трёшки непомерно завышены, висят по полгода-год. Как только хозяевам надоедает и они опускают цену, улетает за недели две. Кто успел, тот и взял. И большинство покупателей с однушек-двушек, в этот же момент скидывают, кто первый нашел покупателя на свою, тот и поменялся. Вот такая лотерея.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку