Интересный опыт)

Интересный опыт) Боливия, Мэр, Опыт, Кандалы, Длиннопост

Недовольные работой мэра горожане заковали его в колодки

Интересный опыт) Боливия, Мэр, Опыт, Кандалы, Длиннопост

В большинстве стран единственный способ наказать политиков и государственных служащих за невыполнение своих обещаний и обязанностей - это не голосовать за них на следующих выборах, но в Боливии с ними поступают по-другому.

В небольшом городке Сан-Буэнавентура в северной части Боливии местные жители использовали свое конституционное право на социальную справедливость, на час заковав своего мэра Хавьера Дельгадо в колодки. Ничего не подозревающий градоначальник приехал открывать мост, когда недовольные его работой горожане преподали ему такой урок.

Мэр видит в произошедшем происки своих политических противников и местных предпринимателей, пытающихся помешать его деятельности на благо общества. Однако жители утверждают, что Дельгадо был наказан за невыполнение своих обязательств перед местным населением - он лгал и не принимал горожан, просивших о личной встрече.

Интересный опыт) Боливия, Мэр, Опыт, Кандалы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы Путина давно повесили, если бы дотянулись.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

— Володя, а что по поводу тебя? — внезапно спросил Борис.

— Что по поводу меня? — не понял Путин.

— Ты мог бы стать президентом?

— Я? Нет, я не того сорта. Не этого я хочу в жизни.

— Ну а что тогда? Хочешь оставаться здесь навсегда?

— Я хочу...— замялся Путин.— Я хочу быть Березовским.

— Нет, не может быть,— рассмеялся Борис.

Автор поста оценил этот комментарий

— Это правда, что Владимир Владимирович называл вас братом?

— Несколько раз так и было... Однажды он мне сказал: «Ни у тебя, ни у меня нет ни сестры, ни брата, поэтому можешь поверить — ты для меня даже больше, чем брат». Это произошло, когда мы выиграли парламентские выборы 99-го, хотя никто не верил...

...когда мы победили, Володин звонок перехватил меня по дороге на дачу: «Ты не можешь вернуться?». Я приехал, и Путин сказал, что страшно благодарит: мол, сам до конца не верил, что можно добиться победы. Тогда мы и побратались...

Зимой 99-го, когда начались разговоры о том, не подумать ли ему о президентстве, я был у него на даче, и, когда на эту тему завел разговор, Володя ко мне наклонился и произнес: «Послушай, знаешь, чего больше всего на свете хочу?» Я плечами пожал: «Нет». — «Быть Березовским. — Потом сделал паузу и попросил: — Дайте, пожалуйста, мне «Газпром»!.. Теперь-то мы видим (улыбается): Путин «Газпром» контролирует...

— ...но Березовским так и не стал...

— На самом деле, если честно, у меня тогда не было времени, чтобы хорошо Володю узнать...

— Хотя надо было...

— Это уже другой вопрос, но история сослагательного наклонения не имеет. Меня как раз покоробило немножко, когда он сказал, что хочет мной быть (я серьезно к этому отношусь, потому что хорошо помню, как Чубайс вспоминал, что хотел быть Собчаком). Вообще, я считаю, что, когда человек хочет быть кем-то, какой-то глубинный порок внутри его сидит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку