Интересный город, и животные в нем смешливые)

Британский фотограф и режиссер 23-летний Сэм Роули кормит пятнистую гиену.

Интересный город, и животные в нем смешливые) Гиена, Пятнистая гиена, Африка, Эфиопия, Город, Животные, Хищник, Сосуществование, Длиннопост

По небольшому эфиопскому городу Харару бродят сотни пятнистых гиен, вторых по величине хищников Африки. Великолепный старый мусульманский город, с толстыми древними стенами и шумными рынками, когда-то нашел идеальное решение, позволяющее людям сосуществовать с гиенами, не боясь нападений и разграбления продовольственных запасов. Люди стали специально выставлять на улицу миски с овсянкой для гиен. После этого нападения животных на людей практически прекратились. Более того, гиены приносят городу дополнительную пользу, играя роль городских санитаров. Рыская по улицам в поисках еды, они находят любые выброшенные неаккуратными горожанами остатки пищи и съедают их, очищая таким образом улицы.

Интересный город, и животные в нем смешливые) Гиена, Пятнистая гиена, Африка, Эфиопия, Город, Животные, Хищник, Сосуществование, Длиннопост

"Я, вопреки всеобщим опасениям, чувствовал себя совершенно спокойно, - рассказывает Роули. - Хотя, когда я увидел, как одна из гиен мчится прямо на меня из буша, не видя меня, природные инстинкты сразу закричали мне: "Опасность!" Но я подавил их и стал просто наслаждаться зрелищем".

Интересный город, и животные в нем смешливые) Гиена, Пятнистая гиена, Африка, Эфиопия, Город, Животные, Хищник, Сосуществование, Длиннопост

Источник

Лига гиен

1.4K постов774 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посмотрите на три последних тега сообщества. Всё это можно, приветствуется и ожидается, с оглядкой на правила Пикабу: фотографии и видео, интересные факты и легенды про гиен, своё творчество и копипасты, впечатления от гиен в литературе и кинематографе и т.д. и т.п.


Запрещены:

посты не по теме, спам, толстый троллинг и срачи в духе:

- Ах, какой щеночек!

- Ах ты невежественный шелудивый пес - это котенок!

Ведите себя разумно и прилично по мере сил, в противном случае вас виртуально съедят. Или покусают. Или просто поржут над вами и перенесут пост в общую ленту.