Интересные места Стокгольма

Всем привет)

В этом видео я рассказала о самых интересных, на мой взгляд, и самых популярных достопримечательностях Стокгольма.

Мы очень тщательно выбирали маршруты, что именно мы хотим посмотреть, поэтому все, что мы собрали в этом видеоролике - это обязательные к посещению достопримечательности Стокгольма.

Перечень достопримечательностей, которые мы посетили:

Гамла Стан (Gamla Stan) - это старый город Стокгольма

Королевский дворец (Kungliga Slotten) - в этом дворце происходит знаменитая смена караула

Парк Скансен (Skansen) - совмещает в себе этнопарк, ферму и зоопарк

Метро Стокгольма - самое знаменитое метро в мире

Глобен арена (Ericsson globe) - советую подняться на смотровую площадку.

Музей Васа (Vasa museum) - знаменитый затонувший корабль (музей одного экспоната)

Скандинавский музей (Nordica museum) - все о культуре Скандинавии

Дом птиц и бабочек (Butterfly house) - интересное место для детей

Айс бар (Ice bar) - бар, в котором абсолютно все во льду

Нормальм ратуша ( Stockholm City Hall) - место, где проходят нобелевские банкеты

Дворец Дроттнингхольм (Drottningholm) - дворцово-парковый ансамбль в Швеции.


Так же бонусом, я рассказала о интересных тематических заведениях со шведской кухней.

Лига путешественников

22.4K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.