Интересные места Москвы Начало

Сегодня продолжу тему, которую раньше вела в сети ВК и Фейсбук, вплоть, до всем известных событий, связанных с вирусом Ковид и всеми воспоследовавшими событиями. Итак, скажу сразу, это не советы. Это просто интересные места, которые я посетила в силу своих жизненных обстоятельств и которые мне показались интересными.

Начнем сразу с не типичных вещей, вроде выставок и галерей и добавим немного мероприятий для ценителей определенных направлений.

Интересные места Москвы Начало Место, Выставка, Мероприятие, Концерт, Панк-рок, DJ, Клуб, Кафе, Москва, Пропаганда, 16 тонн, Русский рок, Линда, Найк Борзов, Видео, YouTube, Длиннопост

1-е Место клуб ПРОПаГАНДА. Скажу сразу это не только клуб это еще и кафе. Что сразу надо понимать, помещение не очень большое, но атмосферное. Скажу сразу название клуба не несет за собой какой-то политической нагрузки- клуб и кафе. Цены не кусаются, кто-то заходит туда ради ди-джеев и музыки. Сейчас в комментариях я обнаружила очень много комментариев от недовольных фейс-контролем. Я не столкнулась, может мне повезло, может нет. Диджеи меняются почти каждый день - современной электроникой, бодрым хаусом, брей.кбитом, трансом и не только. Конечно на Цветкова вы там не попадете, просто его там не бывает, но в принципе мероприятия Санчеса были довольно приятными. А так, как и раньше, расписание болтается на их сайте, ну и естественно проходя по Златоустинскому переулку, вы тоже можете туда заглянуть и уточнить интересные вам моменты. Меня туда чисто случайно, когда, я попала под шумок, когда одних подвыпивших оттуда вышвыривали, а нескольких запустили. Это место и атмосфера на любителя, но посещения стоит. Мне оно запомнилось, поэтому я здесь его упомянула.

Интересные места Москвы Начало Место, Выставка, Мероприятие, Концерт, Панк-рок, DJ, Клуб, Кафе, Москва, Пропаганда, 16 тонн, Русский рок, Линда, Найк Борзов, Видео, YouTube, Длиннопост

Я был, там и там и там. А ты?- А я итак тут родился, мне -то зачем тут что-то доказывать. (Очень многие интересные люди молчат и о местах и об увлечениях. Ну не нуждаются интересующиеся люди в чужих историях, как интересных, так и не очень. Они сами по себе развиваются).

2е место -мне очень нравится и нравилось. Улица 1905 года, Клуб 16 тонн. Линда, Найк Борзов, Кукрыниксы. Если я ничего не путаю, туда заглядывала и Земфира. Ранее, в этой точке также проходил акустический концерт группы Князь. В клубе есть и стоячие и сидячие места. Помещение очень маленькое, это надо понимать, если вы берете с собой детей – стоячие места платные и вряд-ли там кто-то вообще будет двигаться, чтоб кому-то было виднее- мало места, народу много. Приходить, ну наверное, как и в любое другое место, лучше заранее, неудобно встанете, неудобно сядете и никакого Гарика Сукачева с Белым колпаком не увидите, только услышите. А поскольку все такие ребята, как соло, так и группой, потихоньку начинают сворачивать карьеру, то лучше иногда успеть на них посмотреть в живую. (Мне так однажды повезло попасть на прощальный тур Аэросмит). В конце зала расположена барная стойка, а в соседнем помещении расположено кафе( под этим же логотипом), в общем занятное такое местечко , где периодически тусят рокеры панки, и царит такая мини атмосфера «Нашествия» и если вы не поклонник только одной группы, то вам это место очень даже может зайти. "Мы, анархисты народ не злой".

3-е мероприятие довольно раскрученное и известное- Москва Манеж. Да, да тот самый несчастный, который спасали во время пожара из- за его деревянных перекрытий. Я не буду рассказывать о том, какое конкретно мероприятие стоит посещать. Я, например, там бывала на выставке Советский Дизайн. Где можно было бы посмотреть, на советские автоматы с газировкой, мебель, регонды, одежду, косметику Плакатики из Серии: Не болтай, Помни о колесах. Такие мини открытки потом можно было купить на память. Но тут писать много буков смысла нет, во- первых, ждый год мероприятия новые, ну и как правило самые интересные проходят в период зимних каникул, что опять же логично и предсказуемо, во-вторых, тематика выставок там очень разная- напримертам же была выставка о Цое и группе Кино- туда я не попала. Тут ничего особенного сказать не могу, кроме того, что естественно в такие периоды люди вспоминает про досуг и на выставки, которые освещаются в СМИ всегда приходят толпы народу и это надо иметь ввиду. Вся информация, понятное дело, на их сайте, проверяйте инфу периодически, сможете поймать что-то интересное лично вам.

Как я уже писала, все эти события происходили до 2016 года, если где-то места проведения поменялись я страюсь их актуализировать. Почему я раньше их не публиковала, потому, что с учетом моих активностей ( коих было много) и тому, что эти мероприятия итак известны, то я считала, что мой досуг может кому-то пригодится.

Интересные места Москвы Начало Место, Выставка, Мероприятие, Концерт, Панк-рок, DJ, Клуб, Кафе, Москва, Пропаганда, 16 тонн, Русский рок, Линда, Найк Борзов, Видео, YouTube, Длиннопост