Интересно ваше мнение!

Всем доброй ночи! Сегодня в который раз пытаясь запомнить написание слова благодарность на английском языке, решил отвлечься и подумать об альтернативных способах изучения языков. Существует ли простой способ расширения своего словарного запаса? Да конечно можно зубрить связные группы слов по темам (например животные, кухня, фрукты и т.д.), но на мой взгляд это скучно. К тому же для закрепления изученных слов требуется постоянное повторение их. Не думаю, что вы хотя бы раз в неделю будете повторять весь список животных.

В интернетах для поиска новых слов рекомендуют смотреть сериалы или читать книги. На книгах я остановил свое внимание. Моя методика была до глупости проста: 1. читаешь книгу. 2. по ходу чтения находишь 20 незнакомых слов и выписываешь их. 3. зубришь эти 20 слов.

В принципе метод работает. Но понемногу надоедает после встречи с каждым новым словом лезть в словарь и искать его значение. И вот здесь и возник мой вопрос к вам. (собственно для этого и зарегистрировался). Насколько бы заинтересовало вас веб-приложение для чтения книг, в котором встроена возможность перевода отдельных слов для последующего их изучения в режиме игры? Стоит ли заниматься данным проектом? Может уже существуют аналоги?