Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt

- "Как вы в них катаетесь, ничего не видно, обзор маленький...", сказал брат, когда снял шлем.

- "Нормально, я ничего такого не замечал", ответил я.

В выходной день мы поехали на дачу с братом. Долетели до гаража и выкатили самый лютый байк из ныне существующих - Альфу!!!!

В летний период мопэд колесит по дачным полям, выполняя свои прямые обязанности: туда-обратно за хлебом в "Любимый".

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

Стиль - это все!

Так получилось, что в этом году мопэд задержался в гараже и поехал на дачу только в августе. Кароче, мы оседлали стальных коней и двинули в путь: я на Минске, брат на Альфе.

Мопед мопедом, а безопасность никто не отменял. На голову был надет простой шлем из Поднебесной, на который брат и пожаловался.

Конечно, после использования шлема Origine Vega, любой шлем покажется "ведром с дыркой".

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

Origine Vega

Я давно мечтал приобрести себе шлем в стиле ретро. Цена на новый шлем Origine стартует от 20 т.р., что трудно назвать бюджетным. А про цену Bell Bullit даже и говорить не хочется. Эх...

И тут мне случайно на Авито попадается советский шлем Салют-3, по цене в 900р. Шлем в хорошем состоянии, с перешитым подкладом. Созвонился и поехал.

"Диллером" оказался харизматичный мужик в майке Pink Floyd.

Примерил шлем с подшлемником, оказался немного большеват. Полюбовался на себя: Ну нужно брать же!

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

Немного поболтав о мотоциклах и музыки Pink Floyd, я передал кэш и право собственности перешло ко мне.

Внешне шлем выглядит бомбически, чистая классика, как Jack Daniels и Colt 1911. А вот к подкладу у меня вопросы... Планирую старый подклад выдрать, а на его место поставить от какого-н китайского шлема. Ну и ремешок хочу сделать из кожи. Возможно перекрашу скорлупу, но это не точно.

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

Покупкой я доволен.

Кто-то говорит, что этот шлем не надежный, нет отверстий для вентиляции, а кто-то, что в разы лучше любого Китая и с таким "дуплом" все отлично продувается. И кому верить? Я думаю, что защитные свойства шлема на уровне китайских бюджеток.

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

В процессе идет восстановление Урала и такой шлем будет как раз к стилю этого сурового мотоцикла. Заказал вот такие очки и будет счастье!

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

Да и в интернете, часто мелькают картинки, где на скремблерах гоняют в подобных касках, в классическом виде и экипе.

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

Хочешь быть стильным, модным и молодежным?? Бери Салют-3 и будет тебе счастье. И конечно катайся с головой)

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

В доноры был выбран какой-то китайски шлем, оттуда безжалостно выдран подклад и перешит под размер Салюта. Ремешок оставил от китайского шлема, но все еще планирую сделать кожаный ремешок.

Интеграл-шлем из СССР в стиле Bell Bullitt Мотоциклисты, Мото, Транспорт, Шлем, Очумелые ручки, Длиннопост

А кому интересна эта тема, может прочитать статью, про стильные ретро-шлемы.

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.