Инсульт у молодых

Прочитали про девочку из Апатитов, которую с инсультом в психушку увезли... Жуть, конечно.
У моей подружки инсульт случился в 25 лет. Родители в отпуске, молодой человек в командировке. Совпаденьице. 3 дня одна дома, между жизнью и смертью. Самое страшное, говорит, время растягивается, и ты в этом времени, как мошка в янтаре, застряла, ни заснуть не получается, ни проснуться. Ни попить доползти, ни до двери открыть, соседей крикнуть. Говорит, теоретически понимала, что где-то лежит телефон, где-то бывает скорая помощь... При попытке сфокусировать зрение голова взрывалась болью. Зато, говорит, осознаешь тленность всего сущего, глубинные ценности вылазят... То еще удовольствие.
Кончилось хорошо, хоть лечение и запоздало.
Какое-то время не водила машину, от мелькания случались стоп-кадры, как по накурке бывают.
Причина - работа по 16 часов в сутки в сезон. Сон по 4 часа. Нельзя с собой так. Take, как говорится, care

Инсульт у молодых Инсульт, Работа, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
418
Автор поста оценил этот комментарий
Когда родственница оказалась в аналогичном положении - инсульт, одна дома - Ее кошка спасла. Не давала отключаться, мяукала, легонько била лапой, не отпускала, пока родственница не дотянулась до телефона, чтобы позвонить
раскрыть ветку (63)
226
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят мои коты бесполезные.
раскрыть ветку (23)
270
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня две кошки, они только срут и жрут. Даже не мурчат

раскрыть ветку (19)
66
Автор поста оценил этот комментарий

готовятся просто, морально и физически, не торопи их

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу настолько наглядную демонстрацию полёта кирпичей
167
Автор поста оценил этот комментарий

они ждут своего часа и не тратят силы впустую. когда у тебя будет инсульт, настанет их время

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Этот суперкот летит спасать эпилептика?)

раскрыть ветку (2)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Лежит спасать=)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лежит поспать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Либо лицо сожрут

Автор поста оценил этот комментарий
И они сьедят твоё лицо)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Начит помогут чем смогут)
раскрыть ветку (3)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Сожрут и высрут?

раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Под нос кучу навалят, чтобы от вони хозяин не вырубился и пытался перебраться в другое место, где меньше воняет, т.е. к телефону :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя инсульта нормального не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у тебя инсульт,а я уставший!:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не известно кому хуже XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не мурчат, это точно кошки?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои тоже так, но иногда я в шутку притворяюсь что падаю без сознания и не дышу , кошка сразу подбегает видно что волнуется, мяукает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, животные похожи на своих хозяев)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же как и ты, видимо))

животные похожи на хозяев

39
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и труп утилизируют в случае чего

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Много времени уйдёт. Хотя их трое.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твои то как раз могут быть бесполезными
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати реально, кошком вроде в повседневке и похрен на меня, но я заметил, что как только делаю зарядку, отжимаюсь или еще какие либо упражнения лежа, она подбегает вплотную и начинает мяукать, прям вот захватывает чувство что она переживает за меня  :)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты просто становишься теплее, и кошка приходит погреться? :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

+1 моей тоже пофиг на происходящие вокруг - сама подойдет только когда жрать захочет, но стоит зайти в ванну как она начинает в дверь долбиться, после заходит и время от времени становясь на задние лапы заглядывает за бортик - "хозяин смотри не утони, кто кормить меня будет?!"

вроде того https://www.youtube.com/watch?v=piICrf8-pvk

52
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям. напомнили,.у моих родителей была собака(болонка),,жили они вто время в частном доме с печью,,,отец рано закрыл задвижку и надышались они газа(вроде CO2),но псинка его разбудила,а он мать потом вытащил(вынес),хотя я собак не очень долюбливаю(покусал меня в детсве(deutscher Schäferhund),но той болонке я жизнью обязан.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий
надышались они газа(вроде CO2)

СО

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня той зимой случился инсульт с парализацией левой части лица и большого пальца левой руки.

Просто прилег, уснул, проснулся через 1.5 дня с сильнейшей болью в голове, давлением и параличем лица.

На тот момент было 22 года мне. В больнице за 2 недели стационара почти полностью восстановили лицо, на 3.5 неделю уже все было как раньше.

Врачи говорят щас инсульты у молодых очень часто, но и восстанавливаются быстро.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра знакомые хоронят дочку - 22 года. Инсульт((

Берегите себя!

Автор поста оценил этот комментарий

От инсульта нельзя полностью восстановиться, повреждения остаются на всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, лицо полностью только восстановили (ну и палец тоже).

А вот все остальное не особо радужно... :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что остальное?

Автор поста оценил этот комментарий

а причину нашли? и какой тип инсульта был ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Артериальная гипертония (пару лет назад поставлена)+переохлаждение. Геморрагический.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать хотела видать
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может и цинично прозвучало, но скорее всего так и есть

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кошак такой: о Боже! У хозяйки тромбоэмболия в бассейне ЛСМА. Надо за каким то хером не давать ей спокойно лежать. Палучай!!!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что за культ котоненавистников? Они умнее, чем вы думаете.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, это было первое, что пришло в голову, слышала про страшные случаи. Но когда вечером пришли кормить кошку, то в миске у нее был корм.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит кошка учуяла кортизол (гормон стресса) и как могла пыталась исправить ситуацию. Кошки запах кортизола не выносят
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оказывается почему мой кошак начинал как бешенный вокруг скакать и орать, когда мы с мужем ругались...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приписываете животным человеческие чувства и поступки.

Кошка банально хотела есть. И еще бы чуть-чуть...

В общем в соседнем подъезде ( КОШАТНИЦАМ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ ) кошка обгрызла веко, губы и пальцы на ноге у парализованной хозяйки ( инсульт ) - кушать так хотела.

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Приписывание исключительности человеческим чувствам и поступкам это так мило и самодовольно.

Я уже это где-то писал, но тебя оставь без еды взаперти - тоже сожрёшь труп за милую душу.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бы наверное так же поступила. Она и в обычных ситуациях не прочь меня куснуть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может пыталась разбудить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Текс, вроде я достаточно стойкий юнит, но тут что-то прям не по себе стало. Итак пост малоприятный такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше писала, что про такие кошмары слышала, но тут когда кошку пришли покормить, оказалось, корм у нее еще есть...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда веришь что кошка разбирается в болезнях людей и осознанно предпринимала попытки оказания помощи?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли котейка так ловко поставила диагноз))) как ниже тоже пишут - кошки чувствуют гормональные изменения. Существует специальная подготовка животных (чаще собаки), которые сопровождают людей с рядом заболеваний и подают сигнал о приближении приступа. Они "унюхивают" перемену состояния. А тут кошка-самоучка, видимо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с историями о том, как дельфины выталкивали тонущих людей на поверхность, потому что те кто утонул, уже никогда не расскажут, как играючись дельфины утащили их на дно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот такие случаи единичны. Если смотреть на статистику,то опасаться скорее стоит своего супруга/супруг и детей, чем домашних животных
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, случаи домашних дельфинов на самом деле единичны.

Автор поста оценил этот комментарий

я слышал про такую собачку в больнице - которая садилась и ждала перед тем кто скоро умрет.

- нет, Бобик, иди отсюда... Бобик, нет, пошел отсюда! Да уберите этого монстра от меня!!! Вот же тварь!


Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот тоже пох..ст,но когда мне или жене плохо - не отойдет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку