Инсульт. Подскажите центры реабилитации. Москва.

Привет, пикабушники.

Вот и мою жизнь пришла беда. У мамы случился инсульт. Очень тяжело видеть как самый близкий человек так сдаёт. Инсульт в лобной доле, нарушена речь и поведение.

Физически все хорошо, речь понимает отлично.

Не может строить сложные предложения, говорит односложно.

Прошу совета, кто нибудь на своём печальном опыте может порекомендовать действительно хорошие центры реабилитации, где хорошие специалисты, а не просто берут деньги и делают вид.

Или можете посоветовать конкретных людей.

Территориально Москва/московская область.


Комментарии для минусов уже вроде не нужны? Тег добавил, поднимите если не сложно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Очень советую Центр патологии речи и нейрореабилитации. Вот адрес сайта cprin.ru ( не умею ссылку вставлять).  У меня нескольким родственникам и знакомым очень помогли. Как раз после инсульта.  Удачи вам и маме!

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам большущее! Вроде как прям то что нужно, именно речь.

Странно что нагуглить не смог

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Обращайтесь в этот центр. Мне очень помогли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам, и вообще всем, за Советы! Информации много, буду изучать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

https://yandex.ru/search/touch/?text=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%B...

На сам сайт выйти не могу. Здесь хотя бы есть контакты центра. Это центр реабилитации в Некрасовке. Там очень неплохая программа по реабилитации после инсульта. Там непросто, конечно, но результат бывает очень неплохой.

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам. Подтверждаю, Вам посоветовали отличный РЦ, общался с человеком который реабилитировался в нем дважды в течение года, результаты колоссальные.

Я тоже инсультник, и желаю скорейшего выздоровления Вашей маме.

Автор поста оценил этот комментарий
Речь там действительно хорошо восстанавливают. Массаж лица делают, что тоже очень важно. Трудотерапия и групповые занятия тоже присутствуют. Но на большее не надейтесь. Этот центр испортился после реорганизации. А за физическим состоянием надо следить, так как при инсульте может и ухудшиться подвижность а может и в норме всё быть. Возьмите у терапевта в поликлинике направление формы 057-у на госпитализацию(обязательно три печати на него надо поставить). Далее позвоните и запишитесь на приемную комиссию. По итогам вам позвонят и сообщат когда можно ложиться.
Автор поста оценил этот комментарий

И да, центр нейрореабилитации на Таганке. Там именно речью занимаются, я пост не помню, как он точно называется, но о нем много информации в инете. Удачи вам! Маме здоровья!!

Автор поста оценил этот комментарий

Реабилитационный центр в подмосковной Некрасовке. У подруги мама там уже несколько лет подходит реабилитацию после тяжелого инсульта. Очень неплохое заведение.

Вашей маме желаю выздоровления, а Вам терпения и выдержки.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте микрополяризацию мозга, моей дочери с нарушением речи помогло.
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые, я попала в Центр нейрореабилитации сразу после больницы, где мне сделали операцию анервизма головного мозга. Потом, оглушение, инсульт с потерей речи и движений.

Я не знала, что так мог помочь мне в восстановлении всего. Ситуация была аховой, даже некоторые врачи предполагали, что я не «жилец». Сколько я переживала после болезни!? На своем сайте пишу все этапы борьбы с последствиями болезни, в том числе о реабилитационном центре который мне сильно помог https://apoplectic.ru/reabilitacziya-posle-insulta/

Сейчас я не могу лечиться в этом центре из –за ситуации в стране. А, мне очень нужно лечится и консультировать со специалистами этого Центра.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня там лежал папа, остался недоволен, врачи вроде профессиональные, но занятий мало. Однако у него нарушения были небольшие, после реабилитации все равно заметно улучшение. Хотя и до реабилитации речь улучшалась с каждым днем.

Жаловался на какие-то лютые лекарства, от которых чувствовалась заторможенность, плохое самочувствие, проблемы со сном. Когда приезжал домой на выходные, по словам мамы, в пятницу самочувствие было не очень, к воскресенью гораздо лучше. Возможно, эти лекарства необходимы, чтобы не повторился инсульт, но есть подозрение, что подход не очень индивидуальный, то есть так же лечили бы и тяжёлых инсультников. Это субъективное мнение моего отца, вполне возможно, оно связано с депрессивным состоянием после инсульта.

Еще проблема в том, что центр находится практически в центре - на Таганке. За окном постоянно ездят машины, а в палатах открыты окна, поэтому шумно и мало свежего воздуха. Территория для прогулок маленькая, при этом куча народу курит везде, несмотря на запрет. А после инсульта тишина и спокойствие тоже важны.

Огромный плюс - нас направили туда по направлению из больницы, ГКБ 64 имени Виноградова, поэтому бесплатно. Ждать квоты пришлось месяц, это достаточно быстро. Естественно, бесплатно.

@puput, как и вы, три месяца назад искал информацию, центров хороших в Москве и области много. Лучшим многие считают центр "Три сестры", около Щелкова. Экологически чистый район, лес и т. д., но стоимость порядка 300 тысяч за курс, это три недели или около того. Вроде есть шанс попасть по ОМС, но реально там даже платных мест мало.

Еще мне рекомендовали центр в деревне Голубое, Солнечногорск. Есть центр в Сокольниках, лечебно-реабилитационный центр Минздрава России на Щукинской и ещё несколько. Мы никуда не обращались, потому что успокоили, что дадут направление в Центр нейрореабилитации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку