Инсульт и паралич на фоне алкоголизма

Хочется узнать опыт людей, которые сталкивались с подобным. Эмоций нет, просто важно понимать, к чему готовиться.
Итак. Есть сестра. Алкоголик. Семь лет беспробудного пьянства. Два-три месяца в году в общей сложности быть трезвой - таков образ ее жизни. Водка, спирт, разведённый водой, пиво и прочая самая дешёвая и редкая дрянь - вот, что она пила.
Итог: инсульт полгода назад. Ей 31. Продолжала пить. Одну сторону тела почти парализовало, с трудом ей управляла. Позже и со второй половиной так же проблема возникла. Только спустя полгода обратилась за лечением.
Сегодня нашли ее полностью парализованной, едва дышала. Три дня так лежала. Увезли в больницу на реанимобиле.
Матери сказал, что она не жилец уже. Надо готовиться к похоронам.
У кого была похожая история, поделитесь, чего ждать дальше, к чему готовиться, на что деньги собирать. Может быть, есть люди образованием, которые подскажут. Заранее скажу, что лечить ее не собираюсь, ухаживать за ней - тоже. Мне всего 25 и молодость на алкоголика тратить не буду.

UPD: сестра скончалась

#comment_203695623

История болезни

4.6K постов5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Готовься к выносу мозга, сестра выживет, мать не простит, если бросишь без ухода, и её и сестру, держись и сваливай
раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля да, инфа 100 так и будет.

раскрыть ветку (25)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Скончалась.
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тяжело это не было признавать, но так даже лучше будет для Вас. Вы перестанете трепать себе нервы из-за неё. Предположу, что из вашего кошелька нередко деньги переправлялись ей на похмел, а, значит, и деньги будете сохраняться.


В любом случае не теряйте себя, даже если Вас в чем-то будут обвинять, мол, не уследил, не помогал и т.п. Вашей вины в этом нет. Соболезную Вашей утрате

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на похмел не давал. Никогда ни на что не жаловалась, денег никогда не просила. Сильная была, вот только перед водкой не устояла....
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что не до ответов. Но с чего все началось?
Мои соболезнования, что так все сложилось
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сильная она была, а слабая. Только признаться в этом не могла или не хотела. Глушить водяру после того, как пол тела парализовало - это чистой воды самоубийство. Только помедленнее, чем в петлю или ножичком по венам. Ну и не требует столько силы духа. Даже наоборот - жизнь в забытьи и пьяном кумаре до самой смерти. Просто она не хотела жить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сильные люди не могут не хотеть жить? У вас интересная логика.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наиболее частой причиной алкоголизма считается депрессия. А в ней мы все слабы. Ей нужно было признать это и признаться близким. И попросить о помощи. А она ни кого ни о чем не просила. Решила добить себя. В этом её сила?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, диванные психологи-наркологи подтянулись). Можно бесконечно рассуждать об абстрактном человеке, его проблемах, причинах и последствиях алкоголизма. Но я предложил осознать или принять тот факт, что и сильные люди могут не хотеть жить.

А в случае поста неизвестно какой был человек, чего хотел, а чего не хотел.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Споткнулся о... это называется.

О бутылку, косяк, наркотики, бабу.


Может случится со многими.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Конда умирает человек, какой бы он ни был, я всегда в голове строю картину - ведь когда то был маленький, подросток, молодой человек. Были мечты, была семья, надежды, планы. Знал ли он, что его путь окончится именно так? Грустно. Соболезную.

10
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, поместите в пост. А то народ продолжает обсуждать то, что уже не актуально.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соболезнования вам и вашей матери

31
Автор поста оценил этот комментарий
С облегчением.
Попрощайтесь как с Человеком и забудьте как страшный сон.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как так получилось что начала пить так сильно?Ведь не за один же день она такая стала. Молодая совсем девушка... Примите соболезнования. Это жесть конечно
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде сестра, а вроде как и нет. Удобно. Живи дальше.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему и нет? Пьянство, деменция... уже не делает человека тем самым человеком, которым он когда то был. И тратить свою молодость, жизнь на такое, чем должны заниматься медики.  Ну такое себе. Еще и на старости потом припоминать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парализованному кто бухло носил? 8 лет где брат был? Кто за сестрой ухаживал? Я так и написал , ни чего ему не нужно делать, государство похоронит. Ему с этим жить. Тратить время на родственников, такая дичь. Целых три дня займёт через ГБУ Ритуал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там и жилплощадь, отойдёт, родителей или сестры, заживут как люди) надо просто закопать по закону. Все деньги и время на тот свет не унесёшь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и слава богу, по относительно лёгкому сценарию все прошло
Автор поста оценил этот комментарий
Держись дружэ, как бы это неуместно не звучало но всё позади. Радуй маму, поддерживай её.
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации хочется в первую очередь поздравить, что проблема сама собой решилась. Во вторую конечно пособолезновать, но я думаю ваша сестра для вас умерла как человек адекватный, когда стала алкоголиком.
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Обосралась с прогнозом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку