Институт, квартира

Во время учёбы снимали с другом комнату в частном доме. Городок маленький, и там частных домов больше чем этажек.
Дом был на 2 хозяина. В одной половине жила бабулька с дедом, они сдавали вторую половину студентам.
У студентов имелось 2 комнаты. В большой жили 4 человека по 16 лет (птушники), а в маленькой мы с другом (2 курс института). Нам строго-настрого запрещалось кого-то приводить к себе хоть на 5 минут. Вообще. Никак. И в 22.00 должны быть дома, иначе выгонит. У одного из парней ПТУшников была сестра, которая поступала в институт. Она приехала на подготовительные курсы, сняла комнату. И вот вечер - ему звонит сестра говорит квартира слетела. Там раскладушка в корридоре рядом с выходом, там же, рядом с раскладушкой жил пёс хозяйский. В комнате, которую ей обещали, жили, по ее словам ещё человек 10, и там она не поместилась. А собак сестра боялась, и не хотела ни минуты там находится. Плюс ещё стол один на всех.
В общем, просится она к брату переночевать, а завтра уже найти че-нибудь.
Посоветовавшись всей хатой, мы решили, что прийти ей нужно после 11 ночи, и мы тихонько впустим ее через окно. План был идеальный на наш взгляд, все должно пройти гладко и увидеть ее никто не должен.
Настал час Хэ. Все проделали как надо. Сестру втащили внутрь, сели пить пиво и харахорится перед женским телом. Просидели до часу ночи и пошли спать. Все прошло очень спокойно. Где-то часа в 4 я проснулся от ударов в дверь. Я выглянул в корридор - там пацаны-соседи стоят перекрикиваются через закрытую дверь с хозяйкой-бабулькой. Разговор примерно выглядит так:
- А ну открывайте двери
- Мы спим, приходите утром
- Я вашу блядь видела! Я ее щас за волосы выволоку!
- Это моя сестра, ей негде переночевать было.
Бабулька смолкла. Мы уж думали пронесло. Брат решил отправить сестру обратно в окно, и сам с ней погулять до утра. Сестру трясло, она была бледная как мертвец, и очень хотела исчезнуть.
Но за окном оказался дед (!) с граблями. Он выдал что-то вроде "ъуъ!" и показал грабли.
И тут в дверь что-то ударило.
Бешеная бабка начала выламывать дверь топором!!! Мы пересрались все. Она так неистово херачила, что засов отлетел с третьего или четвертого удара. Распахнулась дверь. Такой яростный взгляд у бабок я больше никогда не видел. Было ощущение что она одним прыжком оказалась в комнате, схватила за волосы девчонку и поволокла на улицу. Мы опомнились, отобрали у бабки топор, отбили жертву. Уговорили дать собрать вещи.
Так нас покинул первый квартирант.
ту би континуед..
п.с. Фото из интернета, но уж очень аутентичное. Прям как-будто те самые ребята-птушники, в той самой хате.

Институт, квартира Учеба, 2000-е, Квартиранты, Студенты, Хозяйка, История, Мат