Инстаграм настоящего творца

Инстаграм настоящего творца Gudim, Instagram, Творчество, Художник, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Вещи, которые НЕ делают тебя художником
1. Необычная одежда
2. Прослушивание музыки которую никто неслучаен
3. Просмотр авторского кино
4. Кофе и сигареты
Вещи которые делают тебя художником
1. Рисование
раскрыть ветку (15)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не рисование. А в принципе любой вид творчества. Всё-таки не drawing, а art.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И не художника, а творца(артиста).
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И как по-твоему будет именно художник по-английски? Рыцарь кисточки? К слову, художник и художество в русском языке имеют такую же связь, как и artist и art в английском, правда за исключение того, что слово художество более не употребляется в значении искусства =/

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В англоязычной среде понятие artist гораздо шире. Art это обобщение сразу для нескольких видов искусства, artist будет человеком который может заниматься как живописью так и компьютерной графикой, музыкой, театром. Примерная аналогия - как наше старое слово "ремёсленник", широкий термин который означал очень разные виды ремесла, от шитья носков до производства стекла и телег.

А у нас так сложилось что термин артист сузили до сценических и музыкальных рамок.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И пример: Martial artist - артист больших и малых драматических мордобитий.

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен про артистов в русском, но я про них не говорил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Drawer, painter. Когда говорят, art подразумевают искусство в целом или в зависимости от контекста. Ну, а артист он и в Африке артист. Вспомним даже относительно недавний фильм Артист, где артистом был актёр.
Суть в том, что как мне кажется автор подразумевала всё же творческую деятельность в целом, а не только рисование.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу, чтобы кто-то о рисовальщике говорил drawer (даже гугл тумбочки показывает), хотя логично, полагаю. Не каждый художник, к слову, является рисовальщиком. Painter — это живописец, рисовальщик красками.

На счет искусства не согласен. По моему опыту под артом в интернете часто имеют в виду изобразительное искусство, в частности рисование. И это не удивительно — оно у всех на виду постоянно. Опять же, если спросить гугл, то по запросу art и artist он закономерно выдает рисование и рисовальщиков.

Девка-то там могла иметь в виду все, что угодно, не спорю. Мне даже кажется, что твоя доебка по поводу рисования вполне уместна, но я не о том тебе писал. Писал же я о том, что художник эквивалентен артисту более чем достаточно для того, чтобы не выдумывать иные синонимы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под артом подразумевают рисунки больше, потому что интернет завален рисунками, а вот что то скульптур или необычной резной мебели с законом под викторианской эпоху, я тут что то не особо встречаю.
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе согласен. Просто вспомнил фразу: "Я художник, я так вижу". Художник, всё-таки тоже широкое понятие. Умываю руки.
12
Автор поста оценил этот комментарий

*не слушает

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
т9 лучше знает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

авторского? блин я прочитал как "индиан"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там indie, сокращение от independent (имеется в виду независимость от крупных студий, ориентированных в первую очередь на зарабатывание денег, лейблов и т. п.).

22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Этот художник напоминает одно несостоявшегося живописца...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

странный намек-ведь Гитлер рисовал таки неплохо.Может я быдло и плебей,но в его картинах побольше вкуса и смысла,чем в признанных "шедеврах".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Те картины, на которые вы намекаете (а я понимаю, что, скорее всего, вы про те произведения, которые может "кто угодно намалевать, но они почему-то продаются за нереальные деньги, связи и то, что эти пидоры спят с владельцами аукционов, которые тоже пидоры высокомерные, не замечающих потрясающие произведения (очень похоже же!!!) и считающие граффити вандализмом"), возникли в эру фотографии, когда привычный реализм и погоня за похожестью потеряла актуальность. Фотография (нажал на кнопочку, и готово) стала новой возможностью выразить себя через композицию, цвет, текстуру, ритмы и прочие хипстерские приблуды, которые значения не имеют, когда снимаешь кореша на айфон.


Я не хочу сказать, что современное искусство такое безгрешное белое и пушистое. Оно похоже на большой спорт со своей закулисной игрой, модными тенденциями и любимчиками, которые попадают в искусство через постель (зацени шутку с игрой слов про цветные мелки). Как и футбол с его слёзными катаниями по газончику, большое искусство не всегда ведет честную игру.


И тем не менее, нужно понимать, что, если отбросить всякие подводные камни с политикой, оценка качества работ ведетсяв контексте общих заслуг автора, его биографии, вложенного во всё смысла (да, не без СПГС к сожалению). Искусство всегда являлось инструментом поиска символов, некоторого языка самовыражения, написания своего программного культурного кода. У каждого автора вырабатывается свой характерный стиль, язык (как в кино Тарантино не спутать с Джармушем). Этот язык развивается, растет, эволюционирует.


Никому неинтересно писать одинаковые автопортреты (1), хочется писать бомжей (2), когда синий цвет действительно означает депрессию автора, а потом и вовсе разрывать ебальники женщинам строить сложные портреты из разных элементов (3). Если что, это все Пикассо.


Короче, пора закруглять эту длинную телегу и подводить итог. Не все авторы занимаются наполнением своих работ смыслом. Иногда оторванная голова - это просто повод заполнить пустое место на холсте (Марк Шагал - "В моей картине (1910—1911), представляющей женщину без головы и с молочными ведрами, я отделил голову от тела, потому, что мне нужно было именно здесь пустое место"), а говно на подштанниках - провокация (4). А иногда и квадрат Малевича - долгий творческий путь поиска нового языка общения автора со зрителем и эволюционно заложенная тяга самовыраж(д)аться

Моё имхо

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него чуточку проблема с перспективой. Линии не туда идут, куда ожидается.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, перспективу и впрямь не очень просчитывал. Особенно, с геноцидом не угадал.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Гитлер реально рисовал очень неплохо. Его косяки легко убираются практикой, если бы у него она была. Никогда не понимал, почему его не взяли в академию художеств? Что же они тогда искали и ждали от молодого парня? Лишний раз убеждаюсь в том, как жалкая кучка старых надменных пердунов может сломать судьбу не только студенту, но и огромному количеству других людей. В его случае прям огромному количеству десятков миллионов людей.


Другое дело, что и великим художником он бы точно не стал.

Автор поста оценил этот комментарий
Не замечал, но кстати, возможно:) У Бидструпа про него вообще много чего есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бидструп умел в намеки

Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас не только художники, а довольно много народу в том же ВК как будто специально пытаются отыскать такие фильмы/группы/исполнителей, о которых никто никогда не слышал, чтобы потом восхищаться ими.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку